16+
Общество

В Волгоградской области полицейские обеспечат безопасность у крещенских купелей

В Волгоградской области полицейские обеспечат безопасность у крещенских купелей
Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

Безопасность волгоградцев на Крещение обеспечат свыше 500 человек.

В Волгоградской области сотрудники правоохранительных органов обеспечат безопасность жителей в мероприятиях, которые проводятся в честь православного праздника Крещения.

В пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области «Городским вестям» сообщили, что в ночь с 18 на 19 января 2022 года охрану общественного порядка и общественной безопасности при проведении запланированных 117 мероприятий заступят около 500 полицейских. Обеспечивать безопасность также будут сотрудники Росгвардии, члены добровольных народных и казачьих дружин, частных охранных организаций, военнослужащие, представители общественности.

— Будут расширены границы патрулирования ППС, экипажами ДПС особое внимание будет обращено на парковку и движение транспорта в местах с пребыванием граждан возле религиозных объектов, — прокомментировали в региональном Главке, — 19 января в городе и области верующие посетят 140 религиозных мероприятий: богослужения в храмах, церквях и приходах, совершат омовения в организованных местах, примут участие в трех Крестных ходах в Калачевском и Кумылженском районах.

Сотрудники полиции рекомендуют волгоградцам учитывать состояние своего здоровья при посещении иорданей, не употреблять спиртных напитков, совершать крещенские омовения только в специально предназначенных для этого местах.

Ранее журналисты издания сообщали об организации свыше 60 иорданей в Волгограде и Волгоградской области. Правила крещенских купаний дали волгоградцам сотрудники МЧС и медики.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:25, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 15 ноября

00:35, Общество

В Волгоградской области попрощаются с участником СВО Арслоном Маманазаровым

14 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает сильный ветер 15 ноября

14 Ноя, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 15 ноября

14 Ноя, Транспорт

В Волгоградской области изменится расписание пригородных поездов в ноябре

14 Ноя, Культура

Волгоградский ТЮЗ представит обновленную постановку «Очень простая история»

14 Ноя, Общество

Какую поддержку может получить волгоградский бизнес, объясняет СФР

14 Ноя, Общество

Волгоградская область защитила итоги работы по развитию промышленности на площадке Минпромторга РФ

14 Ноя, Происшествия

В Волгограде сын избил собутыльника матери

14 Ноя, Общество

В волгоградском ЦПКиО начали готовиться к открытию ледового катка

14 Ноя, Общество

Педагога-дефектолога из Волгоградской области наградили «За верность профессии»

14 Ноя, ЖКХ

Опубликована памятка для получения субсидии на догазификацию жилья

14 Ноя, Происшествия

СК проводит проверку по факту самоубийства священника под Волгоградом

14 Ноя, Общество

Экономика России возвращается к сбалансированным темпам роста - ВТБ

14 Ноя, Необычное

Магазины Волгограда начали украшать к Новому году

14 Ноя, Общество

Минуту молчания 19 апреля могут провести в Волгограде

14 Ноя, Общество

Более 14 тыс. волгоградцев прошли обучение в «Школах диабета»

14 Ноя, Необычное

Волгоград утонул в тумане и желтизне: как город проживает ноябрь

14 Ноя, Происшествия

Карантин отменили в двух селах Волгоградской области

14 Ноя, Спорт

30 наград завоевали волгоградские дзюдоисты на домашних соревнованиях

Календарь