16+
Общество

В Волгоградской области полицейские обеспечат безопасность у крещенских купелей

В Волгоградской области полицейские обеспечат безопасность у крещенских купелей
Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

Безопасность волгоградцев на Крещение обеспечат свыше 500 человек.

В Волгоградской области сотрудники правоохранительных органов обеспечат безопасность жителей в мероприятиях, которые проводятся в честь православного праздника Крещения.

В пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области «Городским вестям» сообщили, что в ночь с 18 на 19 января 2022 года охрану общественного порядка и общественной безопасности при проведении запланированных 117 мероприятий заступят около 500 полицейских. Обеспечивать безопасность также будут сотрудники Росгвардии, члены добровольных народных и казачьих дружин, частных охранных организаций, военнослужащие, представители общественности.

— Будут расширены границы патрулирования ППС, экипажами ДПС особое внимание будет обращено на парковку и движение транспорта в местах с пребыванием граждан возле религиозных объектов, — прокомментировали в региональном Главке, — 19 января в городе и области верующие посетят 140 религиозных мероприятий: богослужения в храмах, церквях и приходах, совершат омовения в организованных местах, примут участие в трех Крестных ходах в Калачевском и Кумылженском районах.

Сотрудники полиции рекомендуют волгоградцам учитывать состояние своего здоровья при посещении иорданей, не употреблять спиртных напитков, совершать крещенские омовения только в специально предназначенных для этого местах.

Ранее журналисты издания сообщали об организации свыше 60 иорданей в Волгограде и Волгоградской области. Правила крещенских купаний дали волгоградцам сотрудники МЧС и медики.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:15, Происшествия

В Волгограде произошло ДТП между ВАЗом и «Ладой»

13:55, Общество

Волгоградцев предупреждают об опасностях при покупке красной икры с рук

13:20, Общество

Волгоградцев ожидает магнитная буря 8 декабря

13:15, Общество

Волгоградские представители РПЦ провели беседу с малолетними правонарушителями

12:59, Общество

Волгоградская прокуратура проверила жалобы жителей на шум от строительства электростанции

12:42, Общество

Волгоградцев предупреждают об изморози 8 декабря

12:18, Происшествия

Под Волгоградом в пожаре погибла женщина

11:58, Общество

С начала года в Волгоградской области недобросовестные УК оштрафовали на 43 млн рублей

11:41, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживается рейс в Дубай

11:20, Происшествия

В Волгограде водитель «Рено» сбил 4-летнюю девочку

10:59, Здоровье

Волгоградцев предупреждают о росте заболеваемости «гонконгским» гриппом

10:36, Общество

С начала года в Волгоградской области побывали 1,9 млн туристов

10:24, Происшествия

Под Волгоградом пьяный водитель устроил ДТП

09:58, Транспорт

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты 7 декабря

09:42, Происшествия

Над Волгоградской областью сбили 9 вражеских БПЛА ночью 7 декабря

09:25, Общество

В Волгограде отменен режим беспилотной опасности

08:45, Общество

5-бальная магнитная буря ожидает волгоградцев 7 декабря

08:15, Происшествия

В Волгограде пьяный водитель сбил пешехода

07:40, Общество

В Волгоградской области ищут 17-летнюю девушку

07:15, Общество

В Волгоградской области простятся с участником СВО Виктором Денисовым

Календарь