16+
Общество

В Волгоградской области полицейские обеспечат безопасность у крещенских купелей

В Волгоградской области полицейские обеспечат безопасность у крещенских купелей
Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

Безопасность волгоградцев на Крещение обеспечат свыше 500 человек.

В Волгоградской области сотрудники правоохранительных органов обеспечат безопасность жителей в мероприятиях, которые проводятся в честь православного праздника Крещения.

В пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области «Городским вестям» сообщили, что в ночь с 18 на 19 января 2022 года охрану общественного порядка и общественной безопасности при проведении запланированных 117 мероприятий заступят около 500 полицейских. Обеспечивать безопасность также будут сотрудники Росгвардии, члены добровольных народных и казачьих дружин, частных охранных организаций, военнослужащие, представители общественности.

— Будут расширены границы патрулирования ППС, экипажами ДПС особое внимание будет обращено на парковку и движение транспорта в местах с пребыванием граждан возле религиозных объектов, — прокомментировали в региональном Главке, — 19 января в городе и области верующие посетят 140 религиозных мероприятий: богослужения в храмах, церквях и приходах, совершат омовения в организованных местах, примут участие в трех Крестных ходах в Калачевском и Кумылженском районах.

Сотрудники полиции рекомендуют волгоградцам учитывать состояние своего здоровья при посещении иорданей, не употреблять спиртных напитков, совершать крещенские омовения только в специально предназначенных для этого местах.

Ранее журналисты издания сообщали об организации свыше 60 иорданей в Волгограде и Волгоградской области. Правила крещенских купаний дали волгоградцам сотрудники МЧС и медики.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:35, Общество

Назначен новый руководитель межрайонной ИФНС №1 по Волгоградской области

19:15, Общество

В Волгоградской области установлена охранная зона у природного парка «Нижнехоперский»

18:55, Криминал

Под Волгоградом задержали мужчину, пытавшегося зарезать знакомого

18:39, Общество

В Волгоградской области объявлено штормовое предупреждение 13 декабря

18:10, Общество

В Волгоградском ЦПКиО состоится торжественное открытие ледового сезона

17:55, Общество

Школе в Волгоградской области присвоили имя конструктора Сергея Королева

17:54, Происшествия

Волгоградец пожаловался на брошенное авто у дома чиновникам и в суд

17:47, Происшествия

Под Волгоградом местный житель заплатил штраф в 400 тыс. рублей за лесной пожар

17:32, Общество

Волгоградцам дали совет, как выбрать идеальную елку к Новому году

17:29, Общество

Дубцова написала песню Шаляпину, он расцеловал ее за подарок

17:15, Криминал

Пожилая Волгоградка через мигранта отдала мошенникам 1300 долларов

16:54, Криминал

Банки с марихуаной нашли у волгоградца дома

16:43, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В День Конституции 160 волгоградским школьникам вручили паспорта

16:32, Криминал

Работника интерната из Волгоградской области осудят за страшную смерть пациента

16:25, Общество

Накормить птиц призывают экологи волгоградцев

16:08, Общество

ПСБ запустил акцию «Кешбэк за пенсию» к новогодним праздникам

16:01, Общество

10 миллионов тонн жидкого каустика изготовили волгоградские химики

15:35, Общество

В городе Волгоградской области открыли "Парту Героя" Александра Березина

15:20, Криминал

В Волжском с поличным поймали двух наркозакладчиков - мужчину и девушку

14:59, Общество

Андрей Зимний: народные приметы и запреты 13 декабря

Календарь