16+
Общество

В Волгоградской области обустроят более 60 крещенских купелей

В Волгоградской области обустроят более 60 крещенских купелей
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Семь из них появятся в региональной столице.

В Волгоградской области в этом году обустроят свыше шести десятков крещенских купелей. В областном центре будет семь мест для омовения, которые разместятся в шести районах. Об этом на пресс-конференции сообщил начальник Центра ГИМС ГУ МЧС России по региону Игорь Гофман.

– В преддверии традиционных крещенских купаний в области планируется оборудование более 60 мест для проведения обряда омовения, семь из которых будут оборудованы в городе Волгограде. Объекты обустроят в Тракторозаводском, Краснооктябрьском, Дзержинском, Советском, Кировском и Красноармейском районах, – сообщил Игорь Гофман.

По его словам, около купелей выставят спасательные посты, где будет все необходимое для помощи людям оборудование, а на дежурства выйдут специалисты МЧС. Также на этих участках будут работать и представители других организаций: органов местного самоуправления, медучреждений, правоохранительных структур и т.п.

– Совместно с муниципалитетами учтены сведения о местах организованного купания на Крещение в естественных водоемах, – отметил Игорь Гофман. – Для недопущения гибели и травматизма людей во время религиозного обряда планируется резерв в 925 человек и 210 единиц техники.

Крещенские купания начинаются вечером 18 января и продолжаются в течение всего 19-го числа. Омовение специалисты рекомендуют проводить только в официальных, специально оборудованных и освященных местах.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:02, Общество

В Волгограде 20 января дали отбой беспилотной опасности

06:56, Общество

Волгоградцам с 21 января разрешат запуск фейерверков

06:31, Общество

В Волгограде ужесточили правила выезда детей за границу

06:06, ЖКХ

В Волгограде на Тулака вернули горячую воду и отопление

05:00, Общество

В зоне СВО погиб Родион Акрамов из Камышина

02:10, Криминал

В Волгограде аферисты атаковали предпринимателей фейковыми письмами

01:20, Общество

День Ивана Бражника: чего нельзя делать 20 января, чтобы не согрешить

19 Янв, Общество

Синоптики обещают волгоградцам мороз -19º

19 Янв, ЖКХ
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В микрорайоне Тулака Волгограда устраняют нарушения на теплосетях

19 Янв, Общество

Почти 4000 человек прошли обучение в ЦИТ Волгоградской области

19 Янв, Общество

В Волгоградской области объявили беспилотную опасность

19 Янв, Общество

Волжская ГЭС будет работать в текущем режиме до 10 февраля

19 Янв, Общество

27 молодежных событий состоятся в Волгоградской области в 2026 году

19 Янв, Общество

Юные волгоградцы смогут выехать за границу только по новым правилам

19 Янв, Общество

11 тыс. человек окунулись в крещенские проруби в Волгоградской области

19 Янв, Криминал

Торговавший незаконно квартирами покойников в Волгограде отправился в колонию

19 Янв, ЖКХ

20 января два района Волгограда останутся без электричества

19 Янв, Криминал

Мошенники требуют от волгоградских предпринимателей членские взносы

19 Янв, Происшествия

ВАЗ снес с ног пешехода на СХИ в Волгограде

19 Янв, Криминал

Конфликт в баре закончился ударом ножом: волгоградцу грозит 10 лет

Календарь