16+
Общество

В Волгограде на Крещение 12 тысяч горожан посетили купели, храмы и приходы

В Волгограде на Крещение 12 тысяч горожан посетили купели, храмы и приходы
Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

Общественный порядок и безопасность обеспечили 500 полицейских.

В ночь на 19 января и в течение всего дня, когда православные волгоградцы празднуют Крещение, свыше 500 сотрудников органов внутренних дел обеспечивали безопасность и охрану общественного порядка.

Об этом «Городским вестям» сообщили в ГУ МВД России по Волгоградской области. При этом в региональном ведомстве отметили, что все мероприятия по случаю православного праздника проводились с учетом требований санитарно-эпидемиологических норм.

— Религиозные службы в храмах, церквях и приходах, омовения в организованных местах посетили около 12 тысяч человек, — сообщили в областном Главке, — во время богослужений и крещенских купаний общественный порядок и безопасность обеспечивали также военнослужащие Росгвардии, сотрудники МЧС России, представители частных охранных организаций, участники народных дружин и казачьих объединений. Принятыми мерами нарушений общественного порядка не допущено. Сотрудники полиции продолжат нести службу в местах проведения праздничных мероприятий до их завершения.

На территории Волгоградской области было организовано свыше 60 крещенских купелей. В Крещенский сочельник один из храмов областного центра посетил и губернатор Андрей Бочаров. Жители разных районов областного центра выразили благодарность в адрес организаторов иорданей, полиции и медиков, дежуривших у купелей. Днем, 19 января, митрополит Волгоградский и Камышинской Феодор освятил воду в Волге.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:30, Общество

Волгоградцев ожидает ясная погода 17 сентября

16 Сен, Происшествия

В Волгограде водитель судна создал пробки на Волге

16 Сен, Благоустройство

В Волгоградской области обновляют пешеходные зоны

16 Сен, ЖКХ

Отключения света ожидают три района Волгограда 17 сентября

16 Сен, Общество

МЧС предупреждает волгоградцев о заморозках

16 Сен, Общество

Волгоград оказался в числе лучших городов-миллионников для осеннего отдыха

16 Сен, Культура

На международном фестивале театров кукол представлен театр из Волгограда

16 Сен, Криминал

В Волгограде в суд направлено дело о мошенничестве директора подрядной организации

16 Сен, Общество

В Волгограде матч сборных России и Ирана откроет хореографическое шоу

16 Сен, Общество

Волгоградских автомобилистов будут строже штрафовать за отсутствие детского кресла

16 Сен, Криминал

В Волгограде задержали любителя наркотиков

16 Сен, Образование

Итоги приемной кампании подвели в ВолгГМУ

16 Сен, Общество

Волгоградские операторы службы «112» обработали более 1,4 млн вызовов

16 Сен, Общество

Жителя Волгоградской области суд обязал вернуть деньги центру соцзащиты

16 Сен, Бизнес

Новые возможности для бизнеса изучили предприниматели в Волгограде

16 Сен, Общество

Земельный участок у водоема государству вернул волгоградский суд

16 Сен, Культура

В труппе Волгоградского молодежного театра пополнение

16 Сен, ЖКХ

В конце сентября в двух районах Волгоградской области отключат газ

16 Сен, Общество

На 28,6% увеличился спрос на машины с РКПП в Волгограде

16 Сен, Общество

В Волжском семьям погибших бойцов передали их награды

Календарь