16+
Общество

В Волгограде на Крещение 12 тысяч горожан посетили купели, храмы и приходы

В Волгограде на Крещение 12 тысяч горожан посетили купели, храмы и приходы
Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

Общественный порядок и безопасность обеспечили 500 полицейских.

В ночь на 19 января и в течение всего дня, когда православные волгоградцы празднуют Крещение, свыше 500 сотрудников органов внутренних дел обеспечивали безопасность и охрану общественного порядка.

Об этом «Городским вестям» сообщили в ГУ МВД России по Волгоградской области. При этом в региональном ведомстве отметили, что все мероприятия по случаю православного праздника проводились с учетом требований санитарно-эпидемиологических норм.

— Религиозные службы в храмах, церквях и приходах, омовения в организованных местах посетили около 12 тысяч человек, — сообщили в областном Главке, — во время богослужений и крещенских купаний общественный порядок и безопасность обеспечивали также военнослужащие Росгвардии, сотрудники МЧС России, представители частных охранных организаций, участники народных дружин и казачьих объединений. Принятыми мерами нарушений общественного порядка не допущено. Сотрудники полиции продолжат нести службу в местах проведения праздничных мероприятий до их завершения.

На территории Волгоградской области было организовано свыше 60 крещенских купелей. В Крещенский сочельник один из храмов областного центра посетил и губернатор Андрей Бочаров. Жители разных районов областного центра выразили благодарность в адрес организаторов иорданей, полиции и медиков, дежуривших у купелей. Днем, 19 января, митрополит Волгоградский и Камышинской Феодор освятил воду в Волге.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:30, Общество
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Воинские мемориалы планово реконструируют в Волгограде

12:26, Общество

В Волгограде простятся с ветераном Сталинградской битвы Геннадием Затулкиным

12:10, Общество

Стало известно, будет ли 31 декабря выходным в Волгограде

12:07, Общество

Волгоградцы могут позвонить на горячую линию по транспортным услугам

12:00, Общество

Глава Камышинского района Елена Береговая приступила к работе

11:53, Происшествия

В Волгограде на Кузнецкой водитель Kia сбил человека на переходе

11:45, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Волгоград переименовали в Сталинград

11:38, Необычное

В Волгоградской области в ноябре созрела клубника

11:38, Общество

Более 30 тысяч волгоградцев сдали финансовый зачет

11:22, Общество

Волгоград накроют дожди, туман и резкие перепады температуры

11:20, Общество

Суд под Волгоградом отказал матери погибшего на СВО в лишении отца соцвыплат

11:19, Общество

Андрей Бочаров возложил цветы на Мамаевом кургане в памятную дату

11:02, Здоровье

Как вакцинация помогает бороться с резистентностью, рассказала врач в Волгограде

11:00, Здоровье

Эпидпорог по ОРВИ не превышен в Волгоградской области

10:53, Криминал

Двух волгоградцев осудят за похищение участника СВО и вымогательства

10:38, Происшествия

Серия пожаров в Волгограде: в регионе горели машины и дома

10:38, Криминал

«Недополицейских» осудили в Волгограде

10:28, ЖКХ

В Волгограде кофейню и ресторан отключат от воды

10:19, Общество

Волгоградский «КАУСТИК» в шорт-листе «Зеленой премии – 2025»

10:19, Общество

Приставы ошиблись: в Волгограде участникам СВО вернули 3 млн рублей

Календарь