Общество

В Волгоградской области почти в два раза увеличилась потребность в рабочих кадрах

Работодатели региона вдвое чаще стали обращаться в службы занятости.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене

Вы всегда будете в курсе событий

С начала этого года более 8 тысяч работодателей Волгоградской области обратились в службы занятости населения, чтобы найти работников. Как сообщает ИА «Городские вести» со  ссылкой на региональный комитет по труду и занятости населения, работодателями было заявлено более 114 тысяч вакансий, 70 процентов из которых – рабочие профессии.

В то же время за содействием в трудоустройстве обратилось более 41 тысячи человек, было трудоустроено около 27 тысяч волгоградцев.

На профессиональное обучение и дополнительное профобразование направлено более 2,5 тысячи безработных. Жители региона получают профессии инженера, специалиста по кадрам, бухгалтера, охранника, повара, оператора ЭВМ, тракториста-машиниста, продавца, электромонтера по ремонту и обслуживанию электрооборудования, слесаря-сантехника.