16+
Общество

В Волгоградской области отремонтировали более 200 воинских мемориалов

21 Фев 10:26
В Волгоградской области отремонтировали более 200 воинских мемориалов
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Губернатор Андрей Бочаров отметил необходимость защиты исторической памяти.

На заседании Волгоградской облдумы в рамках «парламентского часа» обсуждались вопросы реализации программ по увековечению памяти солдат, погибших за Родину. Кроме того, обсуждались планы по дальнейшему сохранению исторического наследия региона. Губернатор Андрей Бочаров отметил необходимость защиты исторической памяти и сохранения наследия Поколения Победителей. Об этом сообщают «Городские вести», ссылаясь на облдуму.

Реконструкция воинских мемориалов осуществляется в сотрудничестве с местными властями в рамках федеральной программы на 2019-2024 годы. За указанный период восстановлено 105 захоронений. С 2019 года по инициативе ветеранов реализуется региональная программа, приуроченная к 80-летию Победы. Это позволило отремонтировать еще 118 объектов.

Ранее «Городские вести» писали, что в Волгоградской области открыли два памятника ветеранам боевых действий.

На территории региона насчитывается 814 памятников, связанных с Великой Отечественной войной - они защищены государством. В память о защитниках Родины важно сохранить эти культурные объекты. В Волгограде, в преддверии 80-летия Сталинградской Победы, восстановлено около 90% памятников. Идет работа над еще 25 объектами.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

25 Апр, Общество

Завершение весеннего вайба предсказали волгоградцам

25 Апр, Общество

Волгоградским подросткам запретили покупать бензин и керосин

25 Апр, Здоровье

Названа безопасная норма мяса в день

25 Апр, Общество

Что запрещается делать 26 апреля, чтобы счастливо жить

25 Апр, Транспорт

Большегрузам запретили движение через Волжскую ГЭС до 15 мая

25 Апр, Происшествия

Смертельное ДТП в Дубовке под Волгоградом: фуры столкнулись лоб в лоб

25 Апр, Общество

Волгоградцам рассказали, куда сходить на выходных

25 Апр, Общество

В Волгограде подрядчик неверно утилизировал новые бракованные плиты для мемориала

25 Апр, Общество

В Волгограде ввели строгие ограничения на три дня для большегрузов

25 Апр, Общество

В Волгограде вырос спрос на шашлычников с зарплатой в 171 тыс. рублей

25 Апр, Общество

С 5 по 7 мая в Волгограде проведут бесплатные консультации для пожилых

25 Апр, Общество

Волгоградцев не оставляют в покое магнитные бури

25 Апр, Общество

Найденный на свалке в Волгограде новодел попытались выдать за историческую ценность

25 Апр, Культура

В Волгоградском НЭТе заменили спектакль

25 Апр, Происшествия

Сообщается о поджоге на севере Волгоградской области

25 Апр, Происшествия

В Центральном районе Волгограда загорелась квартира

25 Апр, Общество

Ценою жизни: в Волгограде спасатели вспомнили погибших коллег

25 Апр, Культура

В Волгоградской Горьковке погасили марки в честь маршалов-юбиляров

25 Апр, Общество

В Волгоградской области прекращены поиски 12-летнего мальчика

25 Апр, Общество

Владимир Марченко принял участие в отчетно-выборной конференции Волгоградского городского совета ветеранов

Календарь