16+
Общество

В Волгоградской области начнут выпускать 25-тонный автокран

В Волгоградской области начнут выпускать 25-тонный автокран
Фото: администрация Волгоградской области

Выпуск новой техники освоил Камышинский крановый завод.

В Волгоградской области готовятся к производству новой модели автокрана на базе КамАЗа. Его грузоподъёмность будет достигать 25 тонн, а длина стрелы – 31 метр. Благодаря гидравлическому приводу и жёсткой подвеске стрелы такой кран можно будет использовать в том числе с опасными грузами. До этого похожие модели выпускались с 21-метровой стрелой. Кроме того, инженеры улучшили технические характеристики, повысили устойчивость крана и сделали рабочее место оператора ещё более эргономичным.

Выпускать такую технику будет Камышинский крановый завод, который ещё несколько лет назад был на грани закрытия, а теперь осваивает выпуск новых видов и активно производит технику как для предприятий, так и для нужд Министерства обороны РФ. В прошлом году объём отгруженных товаров составил более 650 млн рублей. В этом году темп взят ещё более серьёзный, и к началу лета объём производства уже на 54 млн больше, чем за аналогичный период прошлого года.

За счёт качественной совместной работы региона, новых собственников и руководства компании, а также благодаря поддержке федерального центра нам удалось создать новое предприятие и сохранить при этом промышленный потенциал и коллектив, – подчеркнул глава облпромторга и ТЭК Олег Николаев. – На сегодняшний день продукция завода уже включена в программу импортозамещения и востребована во многих отраслях народного хозяйства».

В регионе развитие промышленности является одним из приоритетных направлений. Сегодня успешно возрождаются в том числе те предприятия, которые играли важную роль в промышленности ещё советского периода. Заработал после долгого простоя Волгоградский завод буровой техники, на базе «Химпрома» реализуется совместный российско-японский проект по запуску производства метанола и т. д.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:10, Спорт

Волгоградский «Ротор» сыграет против «Уфы»

03:50, Происшествия

Подросток погиб на трассе под Волгоградом

02:00, Общество

Чего нельзя делать 10 августа, рассказали волгоградцам

9 Авг, Общество

О погоде 10 августа в Волгоградской области рассказали синоптики

9 Авг, Образование

Сколько действуют баллы ЕГЭ при поступлении в вуз, уточнили волгоградцам

9 Авг, ЖКХ

Без света 10 августа останется одна улица в Волгограде

9 Авг, Общество

В Волгограде у динозавров появится вулкан

9 Авг, Спорт

10 августа «Ротор» сыграет против «Уфы»

9 Авг, Происшествия

В ДТП под Волгоградом погиб 15-летний подросток

9 Авг, Общество

Что можно и чего нельзя делать в Прохоров день, 10 августа

9 Авг, Общество

Волгоградская область попала сразу в два престижных рейтинга для туристов

9 Авг, Общество

В Волгоградской области установили два класса пожароопасности

9 Авг, Общество

В Волгограде работодателей начнут штрафовать за незаконное депремирование работников

9 Авг, Общество

158 различных нарушений ПДД выявили на дорогах в Волгограде

9 Авг, Происшествия

Михаила Золина ищут уже неделю в Волгоградской области

9 Авг, Общество

Волгоградки не перестают верить в то, что оплатить ужин на первом свидании обязан мужчина

9 Авг, Образование

Больше 17 тысяч учебников по истории передали в школы Волжского

9 Авг, ЖКХ

26 предприятий ЖКХ в Волгоградской области привлекли к ответственности

9 Авг, Происшествия

В Волгоградской области пьяный водитель угробил трех пассажирок

9 Авг, Общество

Лучшего электромонтера года определят в Волгограде

Календарь