16+
Общество

В Волгоградской области начнут выпускать 25-тонный автокран

В Волгоградской области начнут выпускать 25-тонный автокран
Фото: администрация Волгоградской области

Выпуск новой техники освоил Камышинский крановый завод.

В Волгоградской области готовятся к производству новой модели автокрана на базе КамАЗа. Его грузоподъёмность будет достигать 25 тонн, а длина стрелы – 31 метр. Благодаря гидравлическому приводу и жёсткой подвеске стрелы такой кран можно будет использовать в том числе с опасными грузами. До этого похожие модели выпускались с 21-метровой стрелой. Кроме того, инженеры улучшили технические характеристики, повысили устойчивость крана и сделали рабочее место оператора ещё более эргономичным.

Выпускать такую технику будет Камышинский крановый завод, который ещё несколько лет назад был на грани закрытия, а теперь осваивает выпуск новых видов и активно производит технику как для предприятий, так и для нужд Министерства обороны РФ. В прошлом году объём отгруженных товаров составил более 650 млн рублей. В этом году темп взят ещё более серьёзный, и к началу лета объём производства уже на 54 млн больше, чем за аналогичный период прошлого года.

За счёт качественной совместной работы региона, новых собственников и руководства компании, а также благодаря поддержке федерального центра нам удалось создать новое предприятие и сохранить при этом промышленный потенциал и коллектив, – подчеркнул глава облпромторга и ТЭК Олег Николаев. – На сегодняшний день продукция завода уже включена в программу импортозамещения и востребована во многих отраслях народного хозяйства».

В регионе развитие промышленности является одним из приоритетных направлений. Сегодня успешно возрождаются в том числе те предприятия, которые играли важную роль в промышленности ещё советского периода. Заработал после долгого простоя Волгоградский завод буровой техники, на базе «Химпрома» реализуется совместный российско-японский проект по запуску производства метанола и т. д.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:19, Происшествия

Волгоградцы могут проигнорировать концерт Лолиты

10:00, Происшествия

12 часов сохранялась беспилотная опасность в Волгоградской области

09:40, Происшествия

Три самолета не смогли сесть в Волгограде из-за ограничений

09:33, Происшествия

Два дрона сбили ночью в Волгоградской области

08:50, Общество

Морозы до -8º ожидаются в Волгоградской области 8 января

08:15, Общество

Топ-3 опасные автоподставы: что грозит волгоградцам на дороге

07:45, Происшествия

Что делать, если пришел перевод от незнакомца

07:15, Общество

Что можно и нельзя делать 8 января, в Собор Пресвятой Богородицы

04:25, Общество

Собор Пресвятой Богородицы: приметы и запреты на 8 января

02:55, Общество

7 ошибок в холодильнике: из-за них еда портится раньше срока

01:30, Происшествия

Грузовик задел телетрап: прокуратура проверяет аэропорт Волгограда

7 Янв, Происшествия

Атака БПЛА 7 января: Бочаров сообщил о повреждении домов под Волгоградом

7 Янв, Общество

Магнитный шторм в январе: названы самые тяжелые даты

7 Янв, Общество

696 полицейских обеспечивали порядок на Рождественский сочельник в Волгоградской области

7 Янв, Общество

Краснокнижных пеликанов заметили в Волгоградской области

7 Янв, Общество

Рождественская ночь в Волгоградской области прошла без ЧП

7 Янв, Общество

Ушел из жизни Александр Субботин, бывший заместитель главы Волгограда

7 Янв, Общество

Народные приметы 8 января: что нельзя делать в Собор Пресвятой Богородицы

7 Янв, Общество

Волгоградские подростки получили новые права при трудоустройстве

7 Янв, Общество

Под Волгоградом простятся с бойцом СВО Вадимом Артеменко

Календарь