16+
Общество

В Волгоградской области из-за пурги сотрудники ГИБДД несут службу в усиленном режиме

В Волгоградской области из-за пурги сотрудники ГИБДД несут службу в усиленном режиме
Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

Для обеспечения безопасности на дорогах задействованы дополнительные наряды ГИБДД.

Небесная канцелярия обязала сотрудников правоохранительных органов Волгоградской области перейти на усиленный режим несения службы. В ГУ МВД России по региону «Городским вестям» сообщили о привлечении к службе дополнительных нарядов ГИБДД.

— 13 и 14 января 2022 года госавтоинспекцией Волгограда в рамках имеющихся полномочий во избежание совершения ДТП, заторовых ситуаций и для обеспечения следования колонн коммунальной техники, задействованной в уборке проезжей части, вводились временные ограничения для проезда большегрузных автомобилей по дорогам города Волгограда, — прокомментировали в региональном Главке. — ГИБДД проводит постоянный мониторинг дорожной обстановки, обстановка на трассах региона остается под контролем.

Сотрудники ГИБДД рекомендуют волгоградцам быть предельно внимательными и осторожными на дорогах – как будучи за рулем, так и на пешеходных дорожках. Водителям советуют выбирать безопасную дистанцию, избегать резких маневров, которые могут привести к потере контроля над автомобилем.

При движении в городских условиях автовладельцев просят соблюдать скоростной режим движения и дистанцию. Пешеходам настоятельно рекомендуется в темное время суток и в условиях ограниченной видимости использовать световозвращающие элементы.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

13:40, Происшествия

Молодой волгоградец Артем Бочаров погиб на СВО

13:18, Здоровье

Анализ на ВПЧ для волгоградок стал бесплатным

13:18, Культура

Волгоградцы послушают и споют знакомые песни о главном

13:16, Общество

25 инструкторов из Волгоградской области отправились в СВО

13:13, Общество

Филиппов день: что строго запрещается делать 22 января

12:58, Происшествия

Волгоградское УФАС вскрыло завышение тарифов для интернет-провайдера

12:56, ЖКХ

Один район Волгограда оставят без воды

12:50, ЖКХ

Режим работы волгоградских котельных корректируют по погоде

12:42, Экономика

Волгоградцам объяснили, почему подорожал кофе

12:38, Происшествия

Мать морила голодом двух детей в Камышине

12:37, Образование

ВГСПУ проведет пробный ЕГЭ по английскому для 30 участников

12:34, Общество

Детское пособие в повышенном размере волгоградке помог отсудить прокурор

12:18, Общество

В Волгограде могут разрешить бесплатные переводы супругам, родителям и детям

12:12, Общество

Россияне стали чаще оформлять упрощенный налоговый вычет

12:10, Происшествия

Кроссовер протаранил троллейбус №8а в Волгограде

12:04, Культура

День студентов «Без зачеток» проведут в Волгограде

12:00, Происшествия

11 пьяных водителей задержали в Волгоградской области 20 января

11:58, Общество

Радиационную обстановку проверили в Волгоградской области

11:49, Общество

Бум на автоуслуги произошел в Волгограде на фоне гололеда и мороза

11:45, Общество

В колониях Кузбасса выбирают лучшие фигуры из снега

Календарь