16+
Общество

В Волгограде дорожные службы ликвидируют последствия обильного ночного снегопада

В Волгограде дорожные службы ликвидируют последствия обильного ночного снегопада
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

К работе привлекается спецтехника.

Сразу с началом снегопада, начавшемся накануне вечером 24 января, муниципальные службы начали уборку снега на городских магистралях. Также специалисты наносили на дороги противогололедные реагенты – хорошо проверенные в таких ситуациях песко-соляную смесь и раствор бишофита. Рабочим бригадам помогала спецтехника.

– Большой объем работ выполнен в ночные и ранние утренние часы, в это время дороги не так загружены транспортом, что ускоряет процесс, – рассказали «Городским вестям» в пресс-службе мэрии. Для обработки магистралей использовано уже больше 1100 тонн реагентов.

За предыдущие сутки (с 23 на 24 января) муниципальные предприятия очистили от снега все основные и значительную часть второстепенных дорог областного центра. Как только снег снова обрушился на город, специалисты привлекли к работам спецтранспорт. Ночью сначала были обработаны реагентами магистрали и основные городские дороги, а затем бригады отправились выполнять аналогичную работу на соединительные и внутрирайонные дороги.

В предутренние часы 25 января из-за продолжающихся осадков дорожники повторно занялись обработкой основных городских магистралей. Продолжается наведение порядка на остановочных площадках всех районов города.

Госавтоинспекция Волгограда временно ограничила въезд в город грузового транспорта. Об этом «Городским вестям» сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону. Временный запрет введен из-за снегопада.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:20, Криминал

Более двух килограммов травы изъяли полицейские под Волгоградом

10:12, Общество

В Волгограде из-за пищевого отравления детей оштрафована общественная организация

10:11, Общество

Оперативный штаб проведет учения на скоростном трамвае в Волгограде

09:56, Общество

457,5 тысячи тонн плодоовощей хранятся в Волгоградской области

09:55, Общество

Туман с видимостью менее 50 м: перекрыта трасса Р-228 под Волгоградом

09:54, Общество

Волгоградский подсолнечник исследовали на безопасность

09:43, Общество

В Волжском осудили вымогателя из банды «скуфа» и лжеюриста

09:38, Общество

Народные приметы на 30 января: к чему готовиться после оттепели

09:36, Транспорт

31 января волгоградцев ждет тематический рейс «Экскурсионного вагона»

09:36, Общество

ЕвроХим-ВолгаКалий поздравляет с Днем российского студенчества

09:30, Происшествия

53 мигранта доставили в отдел полиции под Волгоградом

09:23, Общество

17 аграриев в Волгоградской области произвели подозрительные семена

09:18, Общество

Гололедица на дорогах и мокрый снег: прогноз на 3 дня в регионе

09:14, Экономика

Объем жилищного строительства вырос в Волгоградской области за 2025 год

09:11, Криминал

В Волгограде рецидивиста осудили за госизмену

09:07, Транспорт

В аэропорту Волгограда произошел сбой в расписании

08:47, Здоровье

Волгоградцам назвали курорты, опасные из-за тропической лихорадки

08:28, Происшествия

Соседние с Волгоградом регионы атаковали БПЛА

08:14, Транспорт

Под Волгоградом ГАИ закрыла окутанную туманом трассу на Саратов

07:54, Общество

Конфискованные у пьяных волгоградцев авто отправили на фронт

Календарь