16+
Общество

После снегопада в Волгограде ведется масштабная уборка улиц

После снегопада в Волгограде ведется масштабная уборка улиц
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

За дневную смену за пределы города вывезено 800 кубометров снежных масс.

Сегодня, 25 января, в Волгограде муниципальные предприятия не снижают темпов уборки городских территорий от снега. С начала снегопада в областном центре ведется масштабная уборка улиц.

В мэрии областного центра «Городским вестям» сообщили, что во всех районах Волгограда организован вывоз снежных масс, которые складируются у обочин дорог во время расчистки дорог.

— За дневную смену вывезено свыше 800 кубометров снежной мешанины, — прокомментировали в мэрии. — Обработка магистралей и основных дорог противогололедными реагентами продолжается в областном центре с начала снегопада. Особое внимание при этом уделяется сложным участкам - подъемам, спускам, перекресткам и местам для разворота транспорта.

В администрации уточнили, что сегодня днем очистка главных дорог велась организованными колоннами комбинированных дорожных машин, на внутрирайонных дорогах и малых проездах работали звенья спецтехники и отдельные машины. К формированию снежных валов также привлекались тракторы-щетки, автогрейдеры и средства малой механизации.

— Во всех районах ведется вывоз собранных снежных масс, — сообщили в мэрии. — Используются автогрейдеры, погрузчики, а также грузовая техника. Работы будут продолжаться в непрерывном режиме.

Дорожные-коммунальные бригады обращаются к волгоградским водителям с просьбой не бросать автомобили на крайних полосах автодорог, чтобы не мешать спецтехнике расчищать дороги от снега. А также быть крайне внимательными, соблюдать ПДД, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения, по возможности отказаться от поездок на личном автомобиле, отдав приоритет городскому пассажирскому автотранспорту.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:40, Общество

Что нельзя делать 17 сентября, в Луков день

02:10, Общество

До 9 октября продлен запрет на посещение лесов Волгоградской области

00:30, Общество

Волгоградцев ожидает ясная погода 17 сентября

16 Сен, Происшествия

В Волгограде водитель судна создал пробки на Волге

16 Сен, Благоустройство

В Волгоградской области обновляют пешеходные зоны

16 Сен, ЖКХ

Отключения света ожидают три района Волгограда 17 сентября

16 Сен, Общество

МЧС предупреждает волгоградцев о заморозках

16 Сен, Общество

Волгоград оказался в числе лучших городов-миллионников для осеннего отдыха

16 Сен, Культура

На международном фестивале театров кукол представлен театр из Волгограда

16 Сен, Криминал

В Волгограде в суд направлено дело о мошенничестве директора подрядной организации

16 Сен, Общество

В Волгограде матч сборных России и Ирана откроет хореографическое шоу

16 Сен, Общество

Волгоградских автомобилистов будут строже штрафовать за отсутствие детского кресла

16 Сен, Криминал

В Волгограде задержали любителя наркотиков

16 Сен, Образование

Итоги приемной кампании подвели в ВолгГМУ

16 Сен, Общество

Волгоградские операторы службы «112» обработали более 1,4 млн вызовов

16 Сен, Общество

Жителя Волгоградской области суд обязал вернуть деньги центру соцзащиты

16 Сен, Бизнес

Новые возможности для бизнеса изучили предприниматели в Волгограде

16 Сен, Общество

Земельный участок у водоема государству вернул волгоградский суд

16 Сен, Культура

В труппе Волгоградского молодежного театра пополнение

16 Сен, ЖКХ

В конце сентября в двух районах Волгоградской области отключат газ

Календарь