16+
Общество

В Волгоградской области до 2024 года реконструируют 1,9 тысячи километров дорог

Сегодня задачи национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» рассмотрели волгоградские общественники.

В Волгоградской области продолжается реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Проделанную работу и достижение целевых показателей сегодня рассмотрели на заседании общественного совета при региональном комитете транспорта и дорожного хозяйства.

— В волгоградской и волжской агломерациях к 2024 году количество дорог в нормативном состоянии должно достичь уровня 85%, а региональных и межмуниципальных трасс — не менее 50%. По нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» за это время предстоит отремонтировать 1,9 тысячи км дорог, — отметил председатель регионального комитета транспорта и дорожного хозяйства Анатолий Васильев.

В Волгоградской области за пять лет сформировали базис для решения масштабных задач. Дорожные работы в регионе уже охватили 1,6 тысячи километров дорог, в том числе главные магистрали. Таких масштабов в Волгоградской области не было с советских времен, и предстоит сделать еще больше. Реализация национальных и приоритетных региональных проектов дает дополнительные возможности для решения масштабных задач.

В ближайшие пять лет в дорожно-транспортной отрасли предстоит реализовать более 240 масштабных проектов, часть из них — в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

На заседании администрации Волгоградской области 25 февраля губернатор Андрей Бочаров поставил ключевые задачи по развитию региона, в том числе в дорожно-транспортной сфере.

Приоритетом остается строительство объезда Волгограда, мостов через Волгу, капремонт моста через ГЭС, соединение улиц Кирова и Электролесовской и проч.

На федеральном уровне создадут реестр лучших решений в дорожной отрасли. Предполагается, что новые технологии и материалы помогут сделать работы эффективнее, а их результат долговечнее.

С реконструкцией дорог напрямую связано и повышение безопасности водителей за счет установки светофоров и ограждений. Еще один целевой показатель — уменьшение на 10% количества перегруженных дорог

На заседании подчеркнули, что дорожным компаниям нужно и впредь помогать усиливать материальную базу, а также привлекать общественность к контролю за работами.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:20, Благоустройство
Фото: Павел Мирошкин/"Городские вести"

В Волгограде в сквере Руднева завершают прокладку инженерных сетей

08:59, Происшествия

Под Волгоградом пропал 38-летний велосипедист Виктор Дьяков

08:43, Общество

В Волгограде прибыл ковчег с мощами святителя Тихона

08:03, Общество

В Волгограде объяснили, до какого возраста выплачивают пособия на детей

07:25, Общество

В Волгограде продают карманные часы жителя царской России

07:04, Экономика

Оксана Лут оценила развитие отечественной селекции под Волгоградом

06:42, Общество

В Котово простятся с бойцом Владимиром Ексиным

06:22, Транспорт

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты

03:15, ЖКХ

В каких районах Волгограда отключат свет 4 июля

02:10, Происшествия

В Волгоградской области обнаружены тела пяти человек

01:05, Происшествия

Андрей Далиденок из Камышина погиб на СВО

3 Июл, Общество

В Волгоградской области создадут модель экологически чистого сельского хозяйства

3 Июл, Общество

Волгоградцы обсуждают новые льготы для семей с детьми и просьбу от ГАИ

3 Июл, Здоровье

Шесть человек подхватили паразитов в Волгоградской области

3 Июл, Спорт

В Волгограде пройдут всероссийские соревнования по пауэрлифтингу

3 Июл, Общество

Главбух не отчислял алименты с зарплаты волгоградца

3 Июл, Общество

Оксана Лут оценила результаты крупнейшего инвестпроекта в Волгоградской области

3 Июл, Транспорт

Волгоградский трамвай № 12 ходил по измененному маршруту 3 июля

3 Июл, Происшествия

Экс-председатель СНТ был осужден за растрату

3 Июл, Происшествия

Пять человек найдены мертвыми в Волгоградской области

Календарь