16+
Общество

В Волгоградской области до 2024 года реконструируют 1,9 тысячи километров дорог

Сегодня задачи национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» рассмотрели волгоградские общественники.

В Волгоградской области продолжается реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Проделанную работу и достижение целевых показателей сегодня рассмотрели на заседании общественного совета при региональном комитете транспорта и дорожного хозяйства.

— В волгоградской и волжской агломерациях к 2024 году количество дорог в нормативном состоянии должно достичь уровня 85%, а региональных и межмуниципальных трасс — не менее 50%. По нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» за это время предстоит отремонтировать 1,9 тысячи км дорог, — отметил председатель регионального комитета транспорта и дорожного хозяйства Анатолий Васильев.

В Волгоградской области за пять лет сформировали базис для решения масштабных задач. Дорожные работы в регионе уже охватили 1,6 тысячи километров дорог, в том числе главные магистрали. Таких масштабов в Волгоградской области не было с советских времен, и предстоит сделать еще больше. Реализация национальных и приоритетных региональных проектов дает дополнительные возможности для решения масштабных задач.

В ближайшие пять лет в дорожно-транспортной отрасли предстоит реализовать более 240 масштабных проектов, часть из них — в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

На заседании администрации Волгоградской области 25 февраля губернатор Андрей Бочаров поставил ключевые задачи по развитию региона, в том числе в дорожно-транспортной сфере.

Приоритетом остается строительство объезда Волгограда, мостов через Волгу, капремонт моста через ГЭС, соединение улиц Кирова и Электролесовской и проч.

На федеральном уровне создадут реестр лучших решений в дорожной отрасли. Предполагается, что новые технологии и материалы помогут сделать работы эффективнее, а их результат долговечнее.

С реконструкцией дорог напрямую связано и повышение безопасности водителей за счет установки светофоров и ограждений. Еще один целевой показатель — уменьшение на 10% количества перегруженных дорог

На заседании подчеркнули, что дорожным компаниям нужно и впредь помогать усиливать материальную базу, а также привлекать общественность к контролю за работами.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:38, Благоустройство

В центре Волгограда завершается восстановление братской могилы

11:36, Общество

Даты репетиций парада Победы назвали в Волгограде

11:35, Здоровье

О заражении туберкулезом во время еды рассказали волгоградцам

11:09, Криминал

Под Волгоградом муж в ярости избил жену за замечание

11:05, Криминал

Столичный аферист осужден за обман фермера в Волгоградской области

11:04, Общество

В Волгограде прошло выездное заседание бюро отделения химии и наук о материалах РАН

10:59, Общество

В ВТБ ожидают смягчения политики ЦБ по ключевой ставке в сентябре

10:45, Общество

В Волжском собрали 4,5 тонны гуманитарного груза для СВО

10:41, ЖКХ

В Котово Волгоградской области 4 улицы и 2 переулка останутся без света

10:35, Происшествия

Волгоградец погиб в жутком ДТП с автовозом

10:27, Общество

Каждый второй в Волгограде мечтал работать еще школьником

10:11, Общество

В РПН объяснили волгоградцам, как вернуть деньги за билеты в театр

10:07, Общество

Старпом теплохода в Волгограде предстанет перед судом

10:07, Общество

8 тысяч тонн шрота отправилось из Волгограда в Беларусь

09:45, Общество

В Волгограде прощаются с заслуженным геологом РФ Анатолием Новиковым

09:41, Общество

Волгоградцев порадуют длинные майские праздники

09:40, Происшествия

Угрозу отравления молоком, творогом и сметаной предотвратили в Волгоградской области

09:40, ЖКХ

Волгоградцев штрафуют за опасные врезки в газовые трубы

09:27, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде «Метроэлектротранс» закупит 50 газовых автобусов

09:24, Происшествия

Слесарь-ремонтник погиб на волгоградском предприятии

Календарь