16+
Общество

В Волгоградском регионе запущено новое производство керамического кирпича

23 Май 2024 11:27, 4 фото

Возможности нового производства оценили Андрей Бочаров и Владимир Марченко.

Фото: Администрация Волгоградской области

Сегодня, 23 мая, губернатор Андрей Бочаров и глава Волгограда Владимир Марченко побывали на площадке модернизированного с господдержкой производства керамического кирпича ОА «Биотех». Производство расположено в Светлоярском районе.

Как уточнили в областной администрации, на заводе выпускаются кирпичи и термоблоки. Волгоградские застройщики используют эти материалы про строительстве школ, детских садов, ЖК.

23 мая – это не простой день на производстве. Именно сегодня было запущено новое оборудование по производству керамического кирпича методом прессования.

Президент Ассоциации компаний «Торгово-промышленная группа «БИС» Александр Назаров отметил, что проект длился на протяжении 4 лет, его стоимость составила 1,7 млрд рублей. Для реализации инвестпроекта был использован льготный заем федерального Фонда промышленности. Наконец сегодня он был завершен.

Фото: Администрация Волгоградской области
Фото: Администрация Волгоградской области

Раньше завод производил 15 млн штук условного кирпича в год. Теперь эта цифра ежегодно будет достигать 33 млн. Андрей Бочаров оставил подпись-пожелание на первом изделии, вышедшем с линии. На кирпич были нанесены слова «В добрый путь!».

— Для нас очень важно, чтобы предприятия региона продолжали модернизацию, — сделал акцент Андрей Бочаров. — Серьезное продвижение сделал «Биотех» — по ряду продукции аналога в России нет. С запуском модернизированного производства появляется дополнительная возможность использования местной продукции в реализации приоритетных проектов на территории Волгоградской области.

Отметим, в Волгоградской области 180 предприятий занимаются производством стройматериалов неметаллического направления. В регионе делают цемент, строительный гипс, известь, кирпичи, строительные растворы, блоки, плитку, стеклянные изделия. Такая продукция используется по всей стране, а также вывозится на продажу за рубеж.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

01:20, Общество

День Ивана Бражника: чего нельзя делать 20 января, чтобы не согрешить

19 Янв, Общество

Синоптики обещают волгоградцам мороз -19º

19 Янв, ЖКХ
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В микрорайоне Тулака Волгограда устраняют нарушения на теплосетях

19 Янв, Общество

Почти 4000 человек прошли обучение в ЦИТ Волгоградской области

19 Янв, Общество

В Волгоградской области объявили беспилотную опасность

19 Янв, Общество

Волжская ГЭС будет работать в текущем режиме до 10 февраля

19 Янв, Общество

27 молодежных событий состоятся в Волгоградской области в 2026 году

19 Янв, Общество

Юные волгоградцы смогут выехать за границу только по новым правилам

19 Янв, Общество

11 тыс. человек окунулись в крещенские проруби в Волгоградской области

19 Янв, Криминал

Торговавший незаконно квартирами покойников в Волгограде отправился в колонию

19 Янв, ЖКХ

20 января два района Волгограда останутся без электричества

19 Янв, Криминал

Мошенники требуют от волгоградских предпринимателей членские взносы

19 Янв, Происшествия

ВАЗ снес с ног пешехода на СХИ в Волгограде

19 Янв, Криминал

Конфликт в баре закончился ударом ножом: волгоградцу грозит 10 лет

19 Янв, Спорт

«Ротор» узнал соперников по товарищеским матчам в Турции

19 Янв, Общество

25 января в Волгоградской области запретят продажу алкоголя

19 Янв, Общество

Волгоградцы гуляют в шлепках и шортах в ужасный мороз

19 Янв, Транспорт

Трамваи № 2, 6 и 12 вернулись к привычным маршрутам после ДТП в Волгограде

19 Янв, Здоровье

Диспансеризация 2026: волгоградцам назвали новые правила и список обследований

19 Янв, Транспорт

Три трамвая изменили маршруты из-за ДТП в Волгограде

Календарь