16+
Общество

В Волгоградской области общественная эстафета героико-патриотических дел продолжится до 2015 года

Волгоград, 30 января. Продолжить до 2015-го — года юбилея Великой Победы — эстафету героико-патриотических дел, которую проводили общественники и ТОСы Волгоградской области — с такой инициативой выступил губернатор Сергей Боженов в музее-панораме «Сталинградская битва», где собрались участники и организаторы этого проекта.

Напомним, что в рамках акции более 1000 мемориальных досок, стел, братских могил, захоронений воинов и других памятных мест были благоустроены и восстановлены активистами на территории региона.

— Этот проект, теперь уже под девизом «От Сталинграда — к Великой Победе», необходимо продолжать, потому что о каждом герое войны, о каждом сражении и каждом подвиге советских солдат мы обязаны помнить, — подчеркнул Сергей Боженов.

Глава региона поблагодарил всех участников проекта — тосовцев, поисковиков, представителей общественных организаций, ветеранов и молодежь — за огромную работу по сохранению исторической памяти, поддержанию в порядке монументов и мемориалов, оказанию шефской помощи участникам войны. В течение трех лет активисты не только благоустраивали места воинской славы, расположенные на территории региона, но и создали 17 новых памятников. Кроме того, общественники адресно поддерживали ветеранов: помогали им в решении социально-бытовых проблем, приглашали участников войны на мероприятия со школьниками и молодежью, собирали воспоминания фронтовиков. Всего в этой патриотической акции приняли участие около 2 тыс. ТОСов Волгоградской области.

Губернатор предложил не останавливать этот проект, а наоборот, расширить его рамки.

— Необходимо привлечь всех неравнодушных волгоградцев — молодых активистов, волонтеров, представителей бизнеса — и подвести итоги этой акции в 2015 г., когда будет отмечаться 70-летний юбилей Великой Победы, — подчеркнул Сергей Боженов.

Уже решено, что новым центром этой большой патриотической работы станет город воинской славы Калач-на-Дону — в торжественной обстановке в музее-панораме тосовцы из Волгограда передали общественникам Калачевского района символическую капсулу со священной землей Мамаева кургана.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:07, Общество

Волгоградцы обсуждали досрочный капремонт домов и гибель двух детей в ДТП

20:37, Общество

50 тыс. детей отдохнули в летних лагерях Волгоградской области

20:36, Происшествия

Бастрыкину доложат о нарушении жилищных прав волгоградской сироты

20:24, Образование

Волжские школьники — финалисты «Большой перемены»

20:02, Происшествия

Бастрыкину доложат о ДТП с электросамокатом в Волгограде, где пострадал ребенок

19:46, Общество

Волгоградские ученые удостоены премии Олега Иншакова

19:41, Общество

Жительницу Камышина оштрафовали за оскорбление семьи погибшего участника СВО

19:26, Криминал

Под Волгоградом бывшего полицейского осудили за взятки

19:10, Криминал

Волгоградец лишился мотоцикла за очередные пьяные покатушки

19:05, Общество

1 млн рублей смогут получить специалисты среднего медперсонала по новой губернаторской программе

18:56, Культура

В Волгоградскую Горьковку поступили редкие книги

18:40, ЖКХ

В Волжском очистили около километра сетей от бытового мусора

18:40, Спорт

В Волгограде дали старт межрегиональным соревнованиям по пожарно-спасательному спорту

18:34, ЖКХ

Жителям Тракторозаводского района Волгограда вернули горячую воду

18:16, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 1 июля

17:59, Происшествия

В Волжском водитель иномарки насмерть сбил женщину на нерегулируемом переходе

17:46, Общество

В Волгограде пенсионеры после 80 лет получат доплату автоматически

17:32, Криминал

В Волгограде задержали уличного грабителя

17:27, Происшествия

В Волгограде во время ремонтных работ нашли труп человека

17:25, Общество

Новые тарифы на парковку в аэропорту Волгограда введут с июля

Календарь