16+
Общество

В Волгоградской области общественная эстафета героико-патриотических дел продолжится до 2015 года

Волгоград, 30 января. Продолжить до 2015-го — года юбилея Великой Победы — эстафету героико-патриотических дел, которую проводили общественники и ТОСы Волгоградской области — с такой инициативой выступил губернатор Сергей Боженов в музее-панораме «Сталинградская битва», где собрались участники и организаторы этого проекта.

Напомним, что в рамках акции более 1000 мемориальных досок, стел, братских могил, захоронений воинов и других памятных мест были благоустроены и восстановлены активистами на территории региона.

— Этот проект, теперь уже под девизом «От Сталинграда — к Великой Победе», необходимо продолжать, потому что о каждом герое войны, о каждом сражении и каждом подвиге советских солдат мы обязаны помнить, — подчеркнул Сергей Боженов.

Глава региона поблагодарил всех участников проекта — тосовцев, поисковиков, представителей общественных организаций, ветеранов и молодежь — за огромную работу по сохранению исторической памяти, поддержанию в порядке монументов и мемориалов, оказанию шефской помощи участникам войны. В течение трех лет активисты не только благоустраивали места воинской славы, расположенные на территории региона, но и создали 17 новых памятников. Кроме того, общественники адресно поддерживали ветеранов: помогали им в решении социально-бытовых проблем, приглашали участников войны на мероприятия со школьниками и молодежью, собирали воспоминания фронтовиков. Всего в этой патриотической акции приняли участие около 2 тыс. ТОСов Волгоградской области.

Губернатор предложил не останавливать этот проект, а наоборот, расширить его рамки.

— Необходимо привлечь всех неравнодушных волгоградцев — молодых активистов, волонтеров, представителей бизнеса — и подвести итоги этой акции в 2015 г., когда будет отмечаться 70-летний юбилей Великой Победы, — подчеркнул Сергей Боженов.

Уже решено, что новым центром этой большой патриотической работы станет город воинской славы Калач-на-Дону — в торжественной обстановке в музее-панораме тосовцы из Волгограда передали общественникам Калачевского района символическую капсулу со священной землей Мамаева кургана.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:01, Образование

«Флагманы образования»: Волгоградская область вошла в десятку лидеров по заявкам

10:59, Криминал

Волгоградец пытался оспорить приговор за фейк об армии

10:41, Общество
Фото: "Городские вести"

К концу года в Волгограде появится новая спортивная зона ГТО

10:36, Происшествия

Granta перевернулась в поле под Волгоградом

10:23, Общество

На юге Волгограда горожане жалуются на сбои в интернете

10:17, Транспорт

Два поезда из Москвы задержались по пути в Волгоград

09:57, Общество

До плюс 37 потеплеет в Волгограде 22 июля

09:54, Происшествия

Восемь волгоградцев заразились иксодовым боррелиозом от клещей

09:38, Здоровье

Мобильный «Донор» помог собрать 50 литров крови в Волгоградской области

09:37, Происшествия

В Архангельской области показали кадры спасения туристов из Волгограда

09:34, Общество

20 тонн рыбной муки отправили из Волгограда в Грузию

09:18, Происшествия

«Форд» и «Шевроле» столкнулись лоб в лоб под Волгоградом

09:15, Происшествия

5-балльная магнитная буря ударит по Волгограду

09:14, Происшествия

Под Волгоградом мужчина погиб при взрыве септика

08:57, Происшествия

В Волгограде на Тулака сбили 17-летнюю девушку

08:50, Здоровье

Волгоградцам назвали опасные для отпуска теплые страны

08:23, Здоровье

11 волгоградцев от клещей подхватили смертоносные болезни

08:06, Общество

Волгоградцев в ходе рейдов штрафуют за незаконные костры

07:48, ЖКХ

В Волгограде УК за бунтарство выгнали из 14 домов

07:21, Общество

Суеверные волгоградцы из-за катафалков попадают в ДТП

Календарь