16+
Общество

В волгоградские водоемы планируют выпустить 7,5 млн молоди рыб

28 Апр 12:34
В волгоградские водоемы планируют выпустить 7,5 млн молоди рыб
фото: Елена Силантьева / "Городские вести"

Такое предложение внесли на заседании Экосовета при Волгоградской областной Думе под председательством Ирины Соловьевой.

В 2025 году в водоемы Волгоградской области планируется выпустить более 7,5 миллиона молоди рыб. Об этом сообщают «Городские вести» со ссылкой на облдуму. Руководитель Экосовета Ирина Соловьева заявила, что регион способен принять больше молоди благодаря комплексной работе по сохранению биоразнообразия. Однако проблемы, такие как истощение водоемов и нарушение правил рыболовства, негативно влияют на рыбные запасы.

С 2014 года реализуется программа по восстановлению водных ресурсов Волго-Ахтубинской поймы, включая расчистку русел и строительство гидротехнических сооружений. За последние шесть лет восстановлено более тысячи гектаров водоемов, расчищены 188 километров ериков, построено 74 водопропускных сооружения. До 2030 года планируется восстановить 44 водных объекта.

Соловьева подчеркнула необходимость авторского надзора за проектами, компенсационных мероприятий и участия хозяйствующих субъектов в рыборазведении. Также важно усилить контроль за соблюдением закона о рыболовстве и аквакультуре, особенно в период нереста.

Системное решение задач в сотрудничестве власти, бизнеса и общества позволит обеспечить экологическое благополучие региона, что является одной из национальных целей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:27, Общество

Волгоградцев проконсультировали по вопросам платного образования

18:04, Общество

В Волжском ожидается массовое отключение интернета в частном секторе

17:51, Политика
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Кадровые изменения произошли в администрации Волгоградской области

17:46, Общество

Волгоградец самовольно занял участок земли под коммерческую автостоянку

17:34, Общество

Волгоградское предприятие суд обязал сделать проект санитарно-защитной зоны

17:25, Необычное

Сотрудники волгоградского театра связали себя узами брака

17:22, Общество

В Волгоградском регионе стало больше видеокамер для мониторинга обстановки в лесах

17:00, Общество

Памятник легендарному генералу обновляют в Волжском Волгоградской области

16:42, Благоустройство

Волгоградцев предупредили о последствиях незаконного проникновения на территорию ГЭС

16:27, Общество

В главном парке Волгограда рассказали, зачем делают уколы деревьям

16:22, Общество

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров выразил соболезнования в связи с трагедией в Саратове

16:03, Общество

Волгоградские спасатели прошли сквозь трубу, дым и пламя

15:59, Происшествия

В Камышине у пенсионерки украли сумку с украшениями и деньгами

15:47, Общество

Почти сто тысяч заплатит житель Волгоградской области за поврежденный при ремонте потолок соседей

15:34, Общество

За или против: как волгоградцы относятся к курортным романам

15:31, Происшествия

В Волгоградской области обнаружили "неправильный" картофель из другого региона

15:17, Криминал

Волгоградский суд отправил упрямого дебошира в колонию строгого режима

15:11, Общество
Фото: Администрация Волгограда

Владимир Марченко поздравил волгоградских следователей с профессиональным праздником

14:56, Общество

Андрей Бочаров принял участие в расширенном заседании коллегии СКР по Волгоградской области

14:51, Общество

Перепад температур и дожди: смотрим прогноз на выходные в Волгоградской области

Календарь