16+
Общество

В Волгограде владельца лодочной станции отпустили из-под домашнего ареста после ЧП с катамараном

В Волгограде владельца лодочной станции отпустили из-под домашнего ареста после ЧП с катамараном
Фото: ГУ МЧС России по Волгоградской области

Суд смягчил меру пресечения, однако адвокат остался недоволен таким решением.

Накануне Красноармейский районный суд Волгограда изменил меру пресечения владельцу лодочной станции, откуда вышел погибший катамаран. Домашний арест Леониду Жданову заменили на запрет определенных действий.

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу суда, о смене меры пресечения попросило следствие. Суд удовлетворил ходатайство и запретил Жданову два месяца быть вне дома ночью (с 22.00 до 07.00 часов), пользоваться телефоном и Интернетом, а также общаться с участниками судопроизводства.

Как сообщает ТАСС, адвокат Леонида Жданова такое решение райсуда обжаловал в Облсуде.

– Состав лиц, с которыми запрещено общаться, не определен, то есть нет списка фамилий, с кем Леониду Жданову нельзя общаться, – приводит слова адвоката агентство. – Запрет пользоваться связью и Интернетом тоже выглядит нелогично. Моему подзащитному сейчас никто не запрещает ходить на работу, но работать в современных условиях без этого в принципе невозможно.

Напомним, трагедия на Волге произошла 11 июня. От причала станции, владельцем которой является Жданов, и вышел погибший катамаран. Он столкнулся с баржей в акватории Волги. Трагедия унесла жизни 11 человек, в том числе несовершеннолетней девушки.

Владельцем катамарана был ранее судимый экс-глава Калачевского района. По заключению экспертизы он был пьян. А на борту катамарана вместо 12 человек находилось 16. Катамаран проигнорировал сигналы баржи, врезавшись в нее на полном ходу.

14 июня владелец пристани Леонид Жданов была арестован. Позже, 22 августа, мера пресечения была изменена на домашний арест.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:58, Общество

В Котово отменили крещенские купания из-за рисков

09:39, Общество

Вещание ТВ и радио ограничат на неделю в Волгоградской области

09:21, Происшествия

Четыре БПЛА сбили ночью в Волгоградской области

08:50, Здоровье

Бронхит и фарингит подхватили волгоградцы на праздниках

08:50, Общество

Как выбить оплачиваемый выходной, рассказали волгоградцам

08:15, Общество

Ужасный гололед и мороз до -27º ожидают волгоградцев 18 января

07:15, Общество

Крещенский Сочельник: что можно и нельзя делать 18 января

04:15, Общество

Волгоградцев ожидают морозы до -27 градусов 18 января

02:10, Происшествия

В Волгограде «Шкода Кодиак» сбила женщину

00:35, Происшествия

Волгоградские пожарные спасли 5 человек из горящей многоэтажки

17 Янв, Общество

Полицейские из Волгограда продолжают рассказывать людям о схемах обмана мошенников

17 Янв, Общество

Народные приметы 18 января, чего не стоит делать в Крещенский сочельник

17 Янв, Общество

Волгоградцев могут ожидать почти 30-градусные морозы

17 Янв, Общество

Волгоградский Роспотребнадзор изъял из оборота небезопасный напиток с алоэ

17 Янв, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет пожар в одной из квартир многоэтажки

17 Янв, Общество

Павел Крачко из Волгоградской области погиб в зоне СВО

17 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, почему необходимо дезинфицировать гаджеты

17 Янв, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет ДТП, где пострадали две девочки-подростка

17 Янв, Криминал

Волгоградка пыталась купить морепродукты и лишилась почти 30 тысяч рублей

17 Янв, Общество

Чего не стоит делать 17 января, чтобы неудача обошла стороной

Календарь