16+
Общество

В Волгограде в лагере «Орленок» отдыхают дети из ДНР и ЛНР

В Волгограде в лагере «Орленок» отдыхают дети из ДНР и ЛНР
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Стартовала первая из шести весенних смен.

В Волгоградском муниципальном детском лагере «Орленок» отдыхают ребята из ДНР и ЛНР. Здесь стартовала первая из шести первых смен. Лагерь принял сотню детей.

— В первую смену «Орленка» прибыли сто ребят от 10 до 17 лет, семеро из них — из Донецкой и Луганской Народных Республик, — рассказали «Городским вестям» в пресс-службе мэрии. — В весенние дни в муниципальном лагере отдохнут в общей сложности почти 600 школьников, в том числе 20 ребят из Донбасса.

Каждая неделя в «Орленке» длится неделю. Для воспитанников подготовили мероприятия по темам российской истории и здорового образа жизни. Военно-исторический клуб «Пехотинец» представит интересную реконструкцию, детей также познакомят с работой Российского движения школьников и Юнармии. Будут и увлекательные занятия по робототехнике и 3D-моделированию.

На протяжении нескольких лет муниципалитет уделяет особое внимание развитию «Орленка». Здесь провели комплексный ремонт корпусов, оборудовали спортивно-досуговые зоны. Среди них — шахматный павильон, площадка для наземных ростовых шахмат, три беседки-перголы. Есть здесь и оборудованные спортплощадки, зона воркаута, скалодром, веревочный парк «Вертикаль», а также бассейн, стадион, библиотека, крытый эстрадно-театральный комплекс и образовательное пространство «КОСМОС».

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:05, Общество

Какой будет погода 25 августа, рассказали волгоградцам синоптики

01:30, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 25 августа, чтобы не навлечь болезни

24 Авг, Общество

17-й арбузный фестиваль проходит в Камышине

24 Авг, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 25 августа

24 Авг, Общество

Маленьким волгоградцам рассказали о пожарной безопасности

24 Авг, Происшествия

5-летнюю девочку сбили под Волгоградом

24 Авг, Спорт

Лучших серфингистов России наградили в Волгограде

24 Авг, Происшествия

12 миллионов рублей перевели волгоградцы на «безопасный счет»

24 Авг, Общество

Высокая пожароопасность ожидается в Волгограде и области

24 Авг, Общество

Сталинград 1953 года показали волгоградцам

24 Авг, Криминал

Бытовой конфликт закончился избиением в Волгограде

24 Авг, Транспорт

Трамвай № 13 вернулся к привычному маршруту в Волгограде

24 Авг, Общество

Сентябрь начнется с сухого закона в Волгоградской области

24 Авг, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 25 августа, чтобы не разочароваться

24 Авг, Спорт

ЦСКА обыграл «Зенит» на «Динамо Арене» в Волгограде

24 Авг, Общество

До +3°C похолодает в Волгоградской области

24 Авг, Происшествия

Мотоциклист сбил женщину с ребенком под Волгоградом

24 Авг, Транспорт

Трамвай № 13 изменил маршрут в Волгограде

24 Авг, Общество

Пассажирские модули появились на «Русских горках» в ЦПКиО Волгограда

24 Авг, Криминал

61-летняя волжанка организовала в своей квартире наркопритон

Календарь