16+
Общество

В Волгограде шаттлы начали перевозить пассажиров по дополнительным маршрутам

Параллельно работает общественный транспорт в привычном режиме.

Сегодня, в день очередного тестового мачта, в городе-герое на дороги вышли 100 автобусов-шаттлов. Для них сделали специальные маршруты. Они доставят людей к местам основных мероприятий и к перехватывающим парковкам.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии, их график подогнали под расписание главных мероприятия. Так, как закончится акция «Бессмертный полк» (она завершается возле главной высоты страны), для его участников от остановки «Мамаев Курган» на 2-й Продольной магистрали организовали дополнительные маршруты шаттлов. На эти цели выделили 12 единиц транспорта. С 14.30 до 16.00 комфортабельный транспорт №S3k повезет людей в сторону центра до остановки, которая находится на пересечении улиц Комсомольская и Набережной. Есть маршрут и в северную часть города.

В общей сложности по городу 9 Мая работает 400 единиц общественного транспорта.

Скажем подробнее о маршрутах шаттлов. «S1» начинает от остановки «Аэропорт» с заездом в поселок «Гумрак» (идет через перехватывающую парковку у ТЦ «Ашан») и едет до «ТЦ «Европа Сити Молл». Параллельно работает общественный транспорт. Интервал движения - 15-20 минут.

«S2» стартуют от ТЦ «Европа Сити Молл» и едут до «Ж/д вокзала». «S3» начинают свой путь там же, проезжают перехватывающую парковку «Тракторная», проходит через стоянку у ТЦ «Комсомолл». Автобусы отходит от остановок по мере загрузки. Они ходят каждые 15 минут.

После 21.00, в момент, когда завершится матч на «Волгоград Арене», поедут трансферы с интервалом каждые 3 минуты. Поездки в шаттлах оплачиваются по городским тарифам (льготные и общегражданские проездные на основе «Волны» тоже действуют). Такси высаживают и забирают людей на парковке у ТРЦ «Европа Сити Молл».

Напомним, что в 19.00 на стадионе состоится финальный матч Кубка России по футболу. Поддерживать команды будут 45 тысяч болельщиков. Футбольным фанатам рекомендуют сегодня пересесть на общественный транспорт, а тем, кто на личных авто, оставить «коней» на перехватывающих парковках, а потом сесть на муниципальный транспорт.

Отметим, что тестовые матчи – часть подготовки к главным спортивным событиям: финалу Кубка России и ЧМ-2018.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:35, Криминал

В Волгограде поймали вора с маркетплейса

27 Ноя, Общество

Морось и туман ожидает волгоградцев 28 ноября

27 Ноя, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 28 ноября

27 Ноя, Общество

В Волгоградской области на образование выделят еще 322,5 млн рублей

27 Ноя, Криминал

Под Волгоградом мужчину приговорили к 3 годам тюрьмы за угон КамАЗа

27 Ноя, Общество

Прощание с известным прозаиком Александром Рувинским пройдет 29 ноября в Волгограде

27 Ноя, Происшествия

До 2 лет тюрьмы грозит двоим водителям, из-за которых в ДТП пострадала женщина

27 Ноя, Происшествия

Волгоградец перевел более 1 миллиона рублей на «безопасный счет»

27 Ноя, Общество

Медицинские консультации в Центрах здоровья получили более 30 тыс. волгоградцев

27 Ноя, Общество

В Волгограде МЧС провело учение на самом высоком здании города

27 Ноя, Криминал

Волгоградские полицейские задержали группу наркоторговцев

27 Ноя, Общество

Бруцеллез нашли у КРС в селе под Волгоградом

27 Ноя, Общество

В конце ноября волгоградцев предупредили о тонком льде

27 Ноя, Общество

Первые общедомовые чаты в МАХ появились в Волгоградской области

27 Ноя, Общество

Волгоградскому ветерану исполнилось 103 года

27 Ноя, Криминал

Волгоградка ответит за кражу денег у пенсионеров

27 Ноя, Общество

Как получить статус малоимущих, рассказали волгоградским семьям

27 Ноя, Происшествия

Проводка в подъезде многоэтажки Волгограда полыхала час

27 Ноя, Общество

Волгоградцы массово жалуются на мошенников и блокировку карт

27 Ноя, Общество

Поехали! Нейросеть ГигаЧат поможет космонавтам на борту МКС

Календарь