Транспорт

5 ноября в Волгограде завершится работа дачных автобусных и речных маршрутов

2 Ноя 12:48
5 ноября в Волгограде завершится работа дачных автобусных и речных маршрутов
Фото: Елена Силантьева / "Городские вести"

Перевозки возобновятся весной 2027 года.

5 ноября, в четверг, в Волгограде завершается работа дачных автобусных маршрутов и перевозка пассажиров по трем речным маршрутам. Такая информация поступила "Городским вестям" из мэрии.

Последние рейсы к дачным обществам автобусы выполнят в четверг, 4 ноября.

В горадминистрации уточнили, что МУП «Метроэлектротранс» обслуживает 12 дачных автобусных маршрутов, доставляющих пассажиров к 14 СНТ, расположенных в разных районах областной столицы. На маршрутах работают автобусы большой вместимости, а оплачивать проезд можно социальными проездными и транспортной картой «Волна».

В последние рейсы текущего года 4 ноября выйдут и речные трамвайчики, курсирующие по трем направлениям: «Тулака – о. Сарпинский», «Обувная фабрика – о. Сарпинский» и «Красноармейск – Вязовая Грива». При этом внутригородской речной транспорт продолжит перевозить пассажиров по направлениям: «Волгоград - Щучий проран – Культбаза», «Руднева - Сарпинский» и «Волгоград - Островная».

Весной 2027 года перевозка дачников возобновится.

С 1 ноября для оформления социального проездного билета на общественный транспорт на ноябрь и последующие периоды волгоградцам нужно предъявлять в отделения МФЦ актуальную справку о своих доходах., напомнили в горадминистрации.

В Волжском 1 и 4 ноября станут последними днями работы в 2026 году городских дачных маршрутов №№ 3, 15, 41, 42 и 51.