16+
Общество

В Волгограде сеть ювелирных магазинов заплатит 150000 за недостоверную рекламу

В Волгограде сеть ювелирных магазинов заплатит 150000 за недостоверную рекламу
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Санкции наложены на компанию «Sunlight».

Суды всех инстанций подтвердили законность решения Волгоградского УФАС, признавшего недостоверной рекламы «Sunlight». Также ведомством на компанию был наложен штраф. Точку в этом вопросе поставил Арбитражныйсуд Поволжского округа.

Как рассказали «Городским вестям» специалисты антимонопольной службы по региону, реклама совместной акции, организованной лотереей «Столото» и ювелирной сетью «Sunlight», признана недостоверной и вводящей в заблуждение относительно сроков получения подарков. Также продавцам ювелирки придется заплатить 150 000 рублей за распространение ненадлежащей рекламы.

Поводом к разбирательству послужило то, что в конце декабря 2020 года на электронную почту жителя Камышина, ранее купившего лотерейный билет «Столото», пришло рекламное сообщение от «Sunlight», в котором сообщалось, что его за покупку билета ждет ювелирный подарок. Получить его предлагалось в любом магазине сети с помощью промокода. В сообщении были указаны сроки проведения акции. Однако подарок ему не выдали, сообщив о временной приостановке акции. Заявитель позвонил на горячую линии «Столото», где ему сообщили, что якобы ее магазин в Камышине в данной акции не участвует.

Выяснилось, что, не справившись с большим потоком покупателей в предновогодние дни, ООО «Солнечный свет» (Sunlight), не предупреждая своего партнера («Столото»), который осуществлял рекламную рассылку с промокодами, решило временно приостановить акцию. Сообщение о приостановке акции ООО «Солнечный свет» разместило на своем сайте, но даже не удосужилось сказать об этом партнеру по акции.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:19, Общество

Почему волгоградцы отмечают старый Новый год 13 января, рассказали в РПЦ

13:05, Происшествия

Двое взрослых и ребенок разбились в ДТП под Волгоградом

12:56, Здоровье

В Волгограде ожоговый центр отмечает юбилей

12:53, Общество

Сильные морозы придут в Волгоград до конца рабочей недели

12:45, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде автобус №48э будет курсировать круглогодично

12:41, Общество

В астраханском заказнике верблюжонок выстоял против взрослых волков

12:35, Общество

Пристав из Волгоградской области спас людей из провалившейся под лед машины

12:22, ЖКХ

Почти 3 тысячи волгоградцев остались без отопления 11 января

12:14, Происшествия

Мошенники выдают себя за мэра Камышина и выманивают деньги

12:08, Общество

Суд отправил под стражу водителя фуры, по чьей вине в Волгоградской области погибли 7 человек

11:58, Происшествия

Две бани сгорели в Волгоградской области

11:54, Происшествия

3 пожара и аварии за сутки в Волгограде и области

11:38, Общество

В Волгограде почтили память начальника УНКВД Сталинграда Воронина

11:36, Общество
Фото: "Городские вести"

Ночью дороги Волгограда почистили ото льда

11:33, Общество

Андрей Бочаров потребовал обеспечить готовность сил и средств к осложнению погодных условий

11:19, Общество

Запрет на пиротехнику в Волгоградской области продлили до 20 января

11:15, Инфраструктура

40 тысячам жителей отдаленных поселков Волгоградской области стал доступен скоростной 4G

11:11, Общество

Уровень радиации измерили в Волгоградской области

11:00, Общество

Многотысячный поселок под Волгоградом остался без тепла

10:53, Общество

Благотворительный фестиваль «ДоброЁлки» в Волжском состоится 17 января

Календарь