16+
Общество

В Волгограде родным погибшего Дениса Зорина вручили Звезду Героя РФ

В Волгограде родным погибшего Дениса Зорина вручили Звезду Героя РФ
Фото: администрация Волгоградской области

Награду передали маме героя – Ираиде Николаевне Зориной.

Сегодня, 21 апреля, в Зале Воинской и Трудовой Славы в Волгограде прошла церемония вручения «Золотой Звезды» семье героически погибшего гвардии старшего лейтенант Дениса Зорина.

Офицер Воздушно-десантных войск России Денис Игоревич Зорин погиб при выполнении воинского долга в ходе спецоперации на Украине.

Звание Героя России (посмертно) Зорину присвоено Указом Президента РФ Владимира Путина за проявленное мужество и героизм. Медаль «Золотая Звезда» маме Героя вручил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

«Ваш сын был добрым, отзывчивым, решительным и смелым – настоящим человеком, настоящим Героем. Спасибо Вам за сына. Его подвиг навсегда останется в памяти семьи, нашей памяти и памяти боевых товарищей, истории Волгоградской области, истории Воздушно-десантных войск», ‒ обратился губернатор Андрей Бочаров к родителям Дениса Зорина.

Мама Героя Ираида Николаевна Зорина поблагодарила за награду, и что все здесь собрались.

«Я благодарю Бога за то, что послал мне такого сына. Я всегда радовалась успехам моего Дениса, а сейчас мою душу переполняет гордость за героический подвиг сына. Я знала, что он хотел жить, знаю, что он не мог поступить иначе», ‒ сказала Ираида Зорина.

Денису Зорину 29 декабря исполнился бы 31 год. Родился он в городе Суровикино Волгоградской области. Семья позже переехала в хутор Манойлин Клетского района. Денис эту землю считал малой родиной. Его воспитывали мама и отчим. После окончания школы поступил в Волгоградскую сельскохозяйственную академию, где также проходил обучение на военной кафедре. Первый контракт с Вооруженными силами Денис заключил в 2015 году. Молодой человек участвовал в военной операции на территории Сирийской Арабской Республики.

Напомним, Денис Зорин погиб при выполнении боевого задания 26 февраля. 9 марта его проводили в последний путь на малой родине – в хуторе Манойлин. Теперь имя нового Героя России высечено на стенах Зала Воинской и Трудовой Славы.

Добавим, что сегодня президент России Владимир Путин во время встречи с министром обороны РФ Сергеем Шойгу поручил подумать над дополнительными мерами поддержки и об увековечивании памяти героев.

«Эти люди своими действиями и своим отношением к присяге этого заслужили», - подчеркнул глава государства.

По сути, Волгоградская область уже выполняет это поручение.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:30, Общество

Экстренное предупреждение объявило МЧС для волгоградцев

17:10, Происшествия

УАЗ «Патриот» сбил женщину под Волгоградом

16:56, Общество

В Волгограде презентовали книгу фронтовика Николая Евсеева «Последний фугас»

16:55, Общество

Кадеты и ГАИ напомнили волгоградцам о безопасности на дорогах

16:35, Общество

Как проходит День города в Волгограде 7 сентября

16:15, Общество

Продажи детских колясок взлетели в 11 раз в Волгоградской области

16:00, Общество

«Период охлаждения» для кредитов ввели в Волгоградской области с 1 сентября

15:40, Общество

Про уникальное Троецерквие рассказал волгоградцам краевед

15:20, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 8 сентября, чтобы не нагрешить

15:10, Общество

В рамках Дня Волгограда прошло мероприятие «Волгоград – столица общественной дипломатии»

14:55, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 8 сентября

14:35, Общество

Как называли новорожденных в августе в Волгоградской области

14:15, Транспорт

Волгоградцы застряли в Анталье из-за задержки рейса

13:55, ЖКХ

Блэкаут накроет пять районов Волгограда 8 сентября

13:35, Общество

Профилактику терроризма и экстремизма обсудили в гимназии Волгограда

13:15, Общество

Бабушка Женя и губернатор Бочаров встретились на фестивале в Волгограде

12:50, Происшествия

Двое детей пострадали в ДТП под Волгоградом

12:30, ЖКХ

33 миллиона рублей заплатят недобросовестные волгоградские УК

12:10, Спорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Традиционный легкоатлетический забег прошел в Волгограде

11:45, Происшествия

На видео попало столкновение Renault Logan и Lada Vesta в Волгограде

Календарь