16+
Общество

Еще один спецгруз для участников СВО отправила Волгоградская область

Еще один спецгруз для участников СВО отправила Волгоградская область
Фото: администрация Волгоградской области

Бойцы получат блокираторы дронов, тепловизионные прицелы, маскировочные сети.

Волгоградский регион подготовил и отправил еще один спецгруз для участников СВО. В него вошли блокираторы дронов, тепловизионные прицелы, маскировочные сети.

В пресс-службе администрации Волгоградской области "Городским вестям" сообщили, дополнительная заявка поступила от командиров воинских частей волгоградского гарнизона из зоны проведения спецоперации.

Также отправлены бойцам спальные мешки, тактические рюкзаки, оборудование для решения инженерных задач. Партию специального груза закупили и сформировали полностью за счет средств регионального Фонда поддержки военнослужащих и добровольцев специальной военной операции. Участников СВО в Волгоградском регионе активно поддерживают предприятия, коммерческие структуры, организации и жители.

Кроме специального снаряжения регулярно в зону СВО доставляются посылки с угощениями, предметами первой необходимости, письмами поддержки — акция «Тепло из дома» не сбавляет оборотов. Вклад в общее дело вносят и активисты регионального исполкома ОНФ.

Волгоградская область оказывает всестороннюю помощь участникам специальной военной операции и их семьям. Создается единая региональная система всесторонней социальной поддержки военнослужащих. Волгоградский регион приобретает и передает бойцам отечественные автомобили с ручным управлением, в том числе для служб реабилитации и соцзащиты — эти и многие другие вопросы находятся на личном контроле губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:52, Происшествия

В Волжском хозяйка конного клуба заявила о жестоком отравлении лошадей

04:05, Общество

Волгоградцев ожидает дождь и мокрый снег 10 декабря

02:35, Общество

Мужчину из Элисты ищут в Волгограде

01:05, Происшествия

В Волгограде женщина разбилась в ДТП

9 Дек, Общество

Волгоградцев снова ожидает магнитная буря 10 декабря

9 Дек, Общество

Под Волгоградом простятся с участником СВО Алексеем Бомбиным

9 Дек, Происшествия

В Волгограде из-за пожара в своей квартире погиб мужчина

9 Дек, Культура

Волгоградец Никита Павленко вернулся к своей роли в сериале «Праздники»

9 Дек, Общество

В Волгоградскую область направлено 426 тонн реагента на обработку дорог

9 Дек, Происшествия

Под Волгоградом сгорел металлический вагончик

9 Дек, Общество

Дроны следят за состоянием лесов Волгоградской области

9 Дек, Общество

Представители Генпрокуратуры РФ проведут прием граждан Волгоградской области

9 Дек, Криминал

Под Волгоградом пастух украл пять голов овец

9 Дек, Общество

Под Волгоградом уничтожили ФАБ времен Великой Отечественной войны

9 Дек, Общество

Народные приметы и запреты на 10 декабря: что означает праздник Знамения

9 Дек, Общество

В водоемы Волгоградской области выпустили 14,5 млн мальков рыбы

9 Дек, Общество

Госдума предоставила доступ финразведке к операциям волгоградцев по картам «Мир»

9 Дек, Общество

«Пользы ноль»: врач Садыков рассказал, чем опасна имитация красной икры

9 Дек, Общество

Волгоградцу ограничили выезд за рубеж из-за большого долга по налогам

9 Дек, Благоустройство

В Волжском стартовал конкурс «Магия праздника»: жителей приглашают украшать город

Календарь