16+
Общество

Еще один спецгруз для участников СВО отправила Волгоградская область

Еще один спецгруз для участников СВО отправила Волгоградская область
Фото: администрация Волгоградской области

Бойцы получат блокираторы дронов, тепловизионные прицелы, маскировочные сети.

Волгоградский регион подготовил и отправил еще один спецгруз для участников СВО. В него вошли блокираторы дронов, тепловизионные прицелы, маскировочные сети.

В пресс-службе администрации Волгоградской области "Городским вестям" сообщили, дополнительная заявка поступила от командиров воинских частей волгоградского гарнизона из зоны проведения спецоперации.

Также отправлены бойцам спальные мешки, тактические рюкзаки, оборудование для решения инженерных задач. Партию специального груза закупили и сформировали полностью за счет средств регионального Фонда поддержки военнослужащих и добровольцев специальной военной операции. Участников СВО в Волгоградском регионе активно поддерживают предприятия, коммерческие структуры, организации и жители.

Кроме специального снаряжения регулярно в зону СВО доставляются посылки с угощениями, предметами первой необходимости, письмами поддержки — акция «Тепло из дома» не сбавляет оборотов. Вклад в общее дело вносят и активисты регионального исполкома ОНФ.

Волгоградская область оказывает всестороннюю помощь участникам специальной военной операции и их семьям. Создается единая региональная система всесторонней социальной поддержки военнослужащих. Волгоградский регион приобретает и передает бойцам отечественные автомобили с ручным управлением, в том числе для служб реабилитации и соцзащиты — эти и многие другие вопросы находятся на личном контроле губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:08, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде к работе в зимних условиях уже готово 90% автопарка спецтехники

11:06, Происшествия

Волгоградка едва не сгорела в деревянном доме: сводка ЧП и пожаров за сутки

11:01, Происшествия

Мобильный интернет и связь пропали в Волгограде 1 декабря

10:39, Общество

Волгоградцев с 1 декабря накрывает мощной магнитной бурей

10:38, Общество

Губернатор Бочаров поставил задачи по обеспечению готовности служб к работе при ухудшении погодных условий

10:36, Общество

Волгоградцы рассказали, какую сумму готовят на празднование Нового года

10:24, Общество

Волгоградцы вспоминают легендарного маршала Жукова

10:19, Общество

Беспилотную опасность отменили утром в Волгоградской области

10:14, Криминал

ФСБ: у 51-летнего волгоградца нашли арсенал оружия

10:03, Общество

Волгоградцам посоветовали, как получить свежую зелень к Новому году

09:59, Происшествия

WhatsApp* умер у волгоградцев утром 1 декабря

09:46, Криминал

В Волгограде женщину из Пензы осудят за хищение маткапитала

09:35, Общество

В школах Саратова звонки поменяют на отрывки из классики

09:35, Общество

Волгоградцев обрадовали двухдневной рабочей неделей в декабре

09:32, Происшествия

Бойца СВО похоронят под Волгоградом спустя год после гибели

09:24, Общество

33% волгоградцев назвали 12 дней новогодних каникул оптимальными

09:22, Общество

Волгоградский аэропорт вновь принимает воздушные суда

09:06, Общество

Книгу с автографом Ельцина продают в Воронеже

09:03, Общество

Волгоградцы ощутят недомогание из-за возбуждения магнитосферы

08:59, Спорт

Полузащитник Дмитрий Сасин покинул "Ротор"

Календарь