16+
Общество

Еще один спецгруз для участников СВО отправила Волгоградская область

Еще один спецгруз для участников СВО отправила Волгоградская область
Фото: администрация Волгоградской области

Бойцы получат блокираторы дронов, тепловизионные прицелы, маскировочные сети.

Волгоградский регион подготовил и отправил еще один спецгруз для участников СВО. В него вошли блокираторы дронов, тепловизионные прицелы, маскировочные сети.

В пресс-службе администрации Волгоградской области "Городским вестям" сообщили, дополнительная заявка поступила от командиров воинских частей волгоградского гарнизона из зоны проведения спецоперации.

Также отправлены бойцам спальные мешки, тактические рюкзаки, оборудование для решения инженерных задач. Партию специального груза закупили и сформировали полностью за счет средств регионального Фонда поддержки военнослужащих и добровольцев специальной военной операции. Участников СВО в Волгоградском регионе активно поддерживают предприятия, коммерческие структуры, организации и жители.

Кроме специального снаряжения регулярно в зону СВО доставляются посылки с угощениями, предметами первой необходимости, письмами поддержки — акция «Тепло из дома» не сбавляет оборотов. Вклад в общее дело вносят и активисты регионального исполкома ОНФ.

Волгоградская область оказывает всестороннюю помощь участникам специальной военной операции и их семьям. Создается единая региональная система всесторонней социальной поддержки военнослужащих. Волгоградский регион приобретает и передает бойцам отечественные автомобили с ручным управлением, в том числе для служб реабилитации и соцзащиты — эти и многие другие вопросы находятся на личном контроле губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

11:59, Транспорт

Ограничения на проезд по волгоградским трассам сняты

11:40, Происшествия

Провода заледенели в двух районах Волгоградской области

11:18, Общество

Огромная туча с дождем и снегом нависла над Волгоградом

10:59, Происшествия

Минюст признал иноагентом проект «Дозор в Волгограде»

10:36, Общество

Пенсии и маткапитал: как изменится размер выплат для волгоградцев с 1 февраля

10:14, Происшествия

ОНФ проверяет школу в Волгоградской области после сообщений о холодной еде

09:56, ЖКХ

Волгоградцы остались без тепла и горячей воды из-за аварии на теплосети

09:37, Общество

Атака БПЛА обошла Волгоградскую область стороной 1 февраля

09:24, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области

08:50, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 1 февраля

08:15, Общество

Что можно и нельзя делать в первый день февраля: народный календарь

07:45, Общество

Арктический фронт с аномальными морозами пришел в Волгоград

07:10, Происшествия

Две трассы перекрыли в Волгоградской области из-за непогоды

04:15, Происшествия

На автотрассе под Волгоградом погиб водитель

03:20, ЖКХ

В Волгоградском регионе пресечено хищение 1,8 млн кВтч электроэнергии

02:10, Общество

Что запрещается 1 февраля, чтобы не согрешить

31 Янв, Общество

1 февраля в Волгоградскую область вернутся морозы

31 Янв, Общество

Выплаты по больничному листу для волгоградцев стали больше

31 Янв, Происшествия

В Волгограде пешеход попала под трамвай

31 Янв, Общество

О длинных выходных в 2026 году напомнили волгоградцам

Календарь