16+
Общество

Волгоградцам объяснили, как поздравить участников СВО с Новым годом

Волгоградцам объяснили, как поздравить участников СВО с Новым годом
Фото: пресс-служба ЮВО

Родные и близкие могут сдать письма и посылки в почтовые отделения.

Жителям всей России, в том числе Волгоградской области, подробно объяснили, как отправить письмо или посылку участникам специальной военной операции.

Как сообщили "Городским вестям" в пресс-службе Южного военного округа, родственники и близкие военнослужащих, принимающих участие в спецоперации, написав письмо или оформив посылку, сдают их на отправку в ближайшее отделение Почты России. Затем все почтовые отправления сортируются и рассылаются по сети фельдъегерско-почтовой связи в зону спецоперации для передачи их воинскому почтальону и вручению лично военнослужащим.

— Развернутая сеть фельдъегерско-почтовой связи обеспечивает доставку почты в подразделения, в которых выполняют задачи военнослужащие. Не нужно объяснять, почему нельзя выходить на связь с помощью мобильных телефонов с военнослужащими, выполняющими задачи СВО. Но вести из дома обязательно дойдут до адресатов. Специалисты связи щепетильно относятся к доставке и служебной корреспонденции, и солдатских писем, — объяснили в пресс-службе ЮВО. — Все понимают ценность написанных от руки слов поддержки от родных и любимых людей именно сейчас, когда Вооруженные силы России находятся на переднем крае борьбы с неонацистской угрозой. Слово, написанное родным человеком, – это тоже мощное оружие. Это проверено героическим прошлым нашего Отечества.

Отправить письмо военнослужащим можно через ближайшее отделение Почты России. Образец: 103400, город Москва-400, номер воинской части.
Уточнить номер воинской части можно позвонив в военкомат.

Участники СВО также обладают возможностью отправить личные письма домой. Каждый из них обеспечен конвертами и письменными принадлежностями.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

10:14, Происшествия

ОНФ проверяет школу в Волгоградской области после сообщений о холодной еде

09:56, ЖКХ

Волгоградцы остались без тепла и горячей воды из-за аварии на теплосети

09:37, Общество

Атака БПЛА обошла Волгоградскую область стороной 1 февраля

09:24, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области

08:50, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 1 февраля

08:15, Общество

Что можно и нельзя делать в первый день февраля: народный календарь

07:45, Общество

Арктический фронт с аномальными морозами пришел в Волгоград

07:10, Происшествия

Две трассы перекрыли в Волгоградской области из-за непогоды

04:15, Происшествия

На автотрассе под Волгоградом погиб водитель

03:20, ЖКХ

В Волгоградском регионе пресечено хищение 1,8 млн кВтч электроэнергии

02:10, Общество

Что запрещается 1 февраля, чтобы не согрешить

31 Янв, Общество

1 февраля в Волгоградскую область вернутся морозы

31 Янв, Общество

Выплаты по больничному листу для волгоградцев стали больше

31 Янв, Происшествия

В Волгограде пешеход попала под трамвай

31 Янв, Общество

О длинных выходных в 2026 году напомнили волгоградцам

31 Янв, Происшествия

В Волгограде 31 января загорелся грузовой автомобиль

31 Янв, Криминал

В Волгоградской области медсестра похитила у инвалида 300 тыс. рублей

31 Янв, Происшествия

Легковой автомобиль намотало на столб рядом с Волгоградом

31 Янв, Общество

Следователь пришел в военный госпиталь Волгоградской области для разговора

31 Янв, ЖКХ

В Волгоградской области пресекли хищение 1,8 млн кВтч электроэнергии

Календарь