16+
Общество

Путин подписал указ о гражданстве иностранцев, заключивших контракт с ВС РФ

Путин подписал указ о гражданстве иностранцев, заключивших контракт с ВС РФ
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Право на получение гражданства России будут иметь и родственники указанных категорий иностранных граждан.

Иностранцы, заключившие контракт с Вооруженными силами Российской Федерации во время проведения специальной военной операции, смогут подать заявление о приеме в гражданство России.

ТАСС сообщает о том, что соответствующий указ Президента РФ Владимира Путина опубликован на официальном портале правовой информации. Согласно информации, изложенной в документе, подать заявление о приеме в гражданство России также смогут иностранные граждане, уволенные во время специальной военной операции со службы в Вооруженных силах РФ по состоянию здоровья, по достижении предельного возраста, по истечении срока контракта, по причине прекращения действия военного положения.

Родственники этих граждан также будут иметь право на получение гражданства Российской Федерации.

Указом определены документы, которые нужно предоставить вместе с заявлением: паспорт, контракт о прохождении службы в ВС России, заключенный на срок не меньше года, свидетельство о смене имени или фамилии (при наличии). Необходимо пройти обязательную дактилоскопическую регистрацию.

Родственники иностранцев, заключивших контракт с Вооруженными силами РФ, подавая заявления, должны приложить медсправки, подтверждающие отсутствие потребления наркотиков, психотропных веществ, наличия инфекций, опасных для окружающих. Им также потребуется предоставить сертификат об отсутствии ВИЧ-инфекции.

К подписанному указу опубликован образец заявления о приеме в гражданство РФ иностранцев, проходящих службу в ВС Российской Федерации.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:55, Общество

Народные запреты на 9 января, в Степанов день

01:45, Общество

5-балльная магнитная буря ударит по Волгограду

8 Янв, Происшествия

Появились фото и видео с места ДТП под Волгоградом, где погибли семь человек

8 Янв, Происшествия

Губернатор Бочаров дал поручения после смертельного ДТП под Волгоградом

8 Янв, Происшествия

Семь человек погибли в тройном ДТП под Волгоградом

8 Янв, Общество

Волгоградскую область накроют осадки 9 января

8 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял на час маршрут

8 Янв, Необычное

Завораживающими снимками снегопада в Волгограде поделился фотограф

8 Янв, Общество

Поисковики «ЛизаАлерт» обучат новичков в Волгограде

8 Янв, Общество

Антиабортный молебен пройдет в Волгограде

8 Янв, Общество

Что запрещено 9 января, в Степанов день: смотрим народный календарь

8 Янв, Общество

250 единиц спецтехники чистили волгоградские дороги от снега и льда

8 Янв, Общество

Мэрия Урюпинска избавляется от элитного внедорожника

8 Янв, Происшествия

70 нарушений запрета на использование пиротехники выявили в Волгоградской области

8 Янв, Происшествия

Камышанин Сергей Совков погиб на СВО

8 Янв, Общество

Две погодные угрозы появились в Волгоградском регионе

8 Янв, Происшествия

Три девушки разломали новогоднее украшение в Волжском: видео

8 Янв, Происшествия

Прокуратура следит за ситуацией с задержками рейсов в Волгограде

8 Янв, Общество

Грозит ли волгоградцам магнитная буря 8 января

8 Янв, Происшествия

Подростки кидали петарды в людей в ТЦ Волгограда

Календарь