16+
Общество

В Волгограде реконструировали еще один детский сад

15 Июл 2020 12:24, 14 фото
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Дошкольное учреждение в Советском районе расширилось, модернизировалось и получило новое оборудование.

Силами муниципалитета реконструирован детский сад на улице Даугавской в Советском районе. Теперь его оснащают современным игровым и развивающим оборудованием. Для воспитанников ясельных групп – это детишки от полутора до трех лет – сегодня установили «сухой» бассейн. А для ребят постарше появилась интерактивная доска.

– «Сухой» бассейн с шариками из гипоаллергенного материала служит не только развлечением, но и способствует правильному развитию малышей. Все оборудование для детского сада – отечественное, качественное и экологичное, – рассказали "Городским вестям" в пресс-службе мэрии. – Сама реконструкция здания завершилась в начале этого лета. Общая площадь при этом выросла с 1,1 тысячи до 2,9 тысячи квадратных метров.

Помимо прочего, удалось обновить и усовершенствовать пищеблок, блюда будут доставлять ребятишкам на специальном лифте. Все внутреннее пространство расширилось – в здании появились кабинеты для дополнительных занятий, в том числе с логопедом, педагогом-психологом. Стал просторнее и медкабинет, увеличилось количество детских групп –- теперь их десять вместо шести.

Комплексно благоустроена и прилегающая территория. Оформлены пешеходные зоны, проезды и тротуары, высажены зеленые насаждения, смонтировано наружное освещение. Обновили спортивные и игровые площадки. Над каждым участком – теневые навесы и малые архитектурные формы.

Учреждение рассчитано на 220 воспитанников, есть здесь и ясельные группы. Это обязательное условие для всех строящихся зданий детских садов в Волгограде. Примечательно, что за последние пять лет количество ясельных групп в областной столице выросло – с 5 до 8 тысяч. Они работают как в формате полного дня, так и кратковременно.

Отметим, что дефицит мест для детей от трех до семи лет в дошкольных учреждениях Волгограда ликвидирован. В семи районах областной столицы сейчас нет очереди для малышей до трех лет.

Актуальная потребность в детских садах есть в Советском районе, где идет активное строительство жилых массивов. Здесь за последние пять лет возвели восемь дошкольных учреждений на 1882 места, при этом 305 из них – для ясельных групп. В "Родниковой долине" полным ходом идет строительство еще одного здания детского сада на 245 мест.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.

Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:05, Происшествия

В волгоградском пунктов выдачи заказов Wildberries произошла драка

20 Июн, Общество

О погоде 21 июня в Волгограде сообщили синоптики

20 Июн, Происшествия

По Волгограду молодой водитель ездил на автомобиле с купленными в Интернете номерами

20 Июн, Здоровье

Коллектив волгоградской больницы нашагал на лучший результат в России

20 Июн, Происшествия

Волгоградцы обсуждают потасовку в ПВЗ Wildberries

20 Июн, Происшествия

В Ворошиловском районе Волгограда под колесами фуры погибла женщина

20 Июн, Общество

Стало известно, когда подорожает недвижимость в Волгограде

20 Июн, Транспорт

В Волгоградской области осмотрели железнодорожные переезды

20 Июн, ЖКХ

В Волгограде 21 июня несколько улиц обесточат

20 Июн, Происшествия

В Городищенском и Иловлинском районах устроили рейд по нелегальным мигрантам

20 Июн, Происшествия

Пьяная волжанка приставала к подросткам

20 Июн, Происшествия

В Волгоградской области полгода ищут 51-летнего мужчину по имени Марсель

20 Июн, Происшествия

Волгоградец, пропавший в феврале, найден мертвым

20 Июн, Культура

Волгоградский планетарий стал лауреатом 1-й степени на международном фестивале

20 Июн, ЖКХ

В Волгограде прошло совещание по вопросам капремонта МКД

20 Июн, Криминал

Камышанин зарезал сожительницу, ему дали 9,5 лет «строгача»

20 Июн, Общество
Фото: администрация Волгоградской области

Губернатор Волгоградской области заявил о принятии дополнительных решений по поддержке инвестиций

20 Июн, Экономика

ПСБ и ВЭБ.РФ поддержат производство первого в России электромобиля Атом

20 Июн, Криминал

В Волжском чиновника и коммерсанта подозревают в коррупционном сговоре

20 Июн, Происшествия

С предпринимателя из Волжского незаконно взыскали более 700 тысяч рублей

Календарь