16+
Образование

В Волгограде достраивают детский сад в Советском районе

В Волгограде достраивают детский сад в Советском районе
Фото: администрация Волгоградской области

Готовность здания дошкольного учреждения соответствует 90 процентам.

По информации регионального комитета строительства, почти полностью готова кровля и фасад. Внутренняя отделка выполнена на 80 процентов, в помещениях устанавливаются радиаторы, идут отделочные и сантехнические работы. Скоро полностью будет благоустроена прилегающая территория.

В новом дошкольном учреждении будет три этажа и 14 групп для 245 ребят. Именно столько воспитанников сможет принять дошкольное учреждение одномоментно. Как и положено, на первом этаже разместятся три ясельные группы, а также медблок, пищеблок, музыкальный зал. На втором этаже будет зал для физкультуры и пять групп, в том числе кратковременного пребывания. На третьем этаже разместятся старшие группы и театральная студия.

Открытия дошкольного учреждения, да ещё и с таким богатым функционалом, в активно развивающемся микрорайоне Волгограда очень ждут. О том, чтобы здесь появился ещё один детсад родители не раз писали в социальных сетях.

Поддержка материнства и детства, модернизация всей областной системы дошкольного образования — это те приоритеты, которые поставил губернатор Андрей Бочаров в 2014 году.

За это время в регионе удалось решить проблему с очередностью в дошкольные учреждения для ребят до семи лет: было построено и реконструировано 57 детских садов.

И эта важная для жителей области работа продолжается в рамках регионального проекта «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» национального проекта «Демография». В планах на 2020-2021 годы — создать 16 дошкольных учреждений, в общей сложности они смогут принять 2449 малышей, в том числе 725 — ясельного возраста.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

30 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают об оранжевом уровне погодной опасности

30 Янв, Культура

В Волгограде открылась выставка архивных документов

30 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из-за неосторожной готовки сгорела летняя кухня

30 Янв, Транспорт

Дополнительные электрички из Волжского в Волгоград 31 января были отменены

30 Янв, Общество

Волгоградцы присоединяются к акции «Поклонимся великим тем годам»

30 Янв, Происшествия

Более 1,5 миллиона рублей отдала мошенникам жительница Волгоградской области

30 Янв, Общество

В Волгограде показали реконструкцию пленения фельдмаршала Паулюса

30 Янв, Общество

Под Волгоградом открыли новую котельную

30 Янв, Общество

Под Волгоградом задержали мигранта с поддельными документами

30 Янв, Здоровье

В Волгоградской области врачи пересадили сердце детскому хирургу

30 Янв, Культура

Курганам в Волгоградской области утвердили границы

30 Янв, Общество

Народные приметы на 31 января: чего нельзя делать в Афанасьев день

30 Янв, Общество

Волгоградцам могут ограничить сумму внесения наличных в банкоматы

30 Янв, Общество

В Волгоградской области похоронили героя СВО Андрея Минакова

30 Янв, Общество

Граждан, стоящих в очереди на жилье, ждут в администрации Михайловки

30 Янв, Криминал

Волгоградская прокуратура утвердила обвинение 18-летнему дропперу

30 Янв, Происшествия

В Волгограде пристав за минуты потушил горящее авто у суда

30 Янв, Общество

Арктический фронт идет в Волгоград

30 Янв, Общество

Волгоградцам напомнили правила по защите от террористического воздействия

30 Янв, Общество

В Волгограде прошли антитеррористические учения на транспорте

Календарь