16+
Образование

В Волгограде достраивают детский сад в Советском районе

В Волгограде достраивают детский сад в Советском районе
Фото: администрация Волгоградской области

Готовность здания дошкольного учреждения соответствует 90 процентам.

По информации регионального комитета строительства, почти полностью готова кровля и фасад. Внутренняя отделка выполнена на 80 процентов, в помещениях устанавливаются радиаторы, идут отделочные и сантехнические работы. Скоро полностью будет благоустроена прилегающая территория.

В новом дошкольном учреждении будет три этажа и 14 групп для 245 ребят. Именно столько воспитанников сможет принять дошкольное учреждение одномоментно. Как и положено, на первом этаже разместятся три ясельные группы, а также медблок, пищеблок, музыкальный зал. На втором этаже будет зал для физкультуры и пять групп, в том числе кратковременного пребывания. На третьем этаже разместятся старшие группы и театральная студия.

Открытия дошкольного учреждения, да ещё и с таким богатым функционалом, в активно развивающемся микрорайоне Волгограда очень ждут. О том, чтобы здесь появился ещё один детсад родители не раз писали в социальных сетях.

Поддержка материнства и детства, модернизация всей областной системы дошкольного образования — это те приоритеты, которые поставил губернатор Андрей Бочаров в 2014 году.

За это время в регионе удалось решить проблему с очередностью в дошкольные учреждения для ребят до семи лет: было построено и реконструировано 57 детских садов.

И эта важная для жителей области работа продолжается в рамках регионального проекта «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» национального проекта «Демография». В планах на 2020-2021 годы — создать 16 дошкольных учреждений, в общей сложности они смогут принять 2449 малышей, в том числе 725 — ясельного возраста.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:08, Спорт

Волгоградский «Ротор» сыграл вничью с саратовским «Соколом»

13:57, Общество

Количество умных устройств в Волгоградской области выросло почти втрое

13:54, Происшествия

41 кг человеческих волос отобрали у приехавшей в Волгоград женщины

13:30, Общество

В Волгоградской области обеззаразили больше 1 млн кубометров зернохранилищ

13:30, Происшествия

Змею заметили в центре Волгограда

13:24, Происшествия

Трамвай № 11 изменил маршрут из-за ДТП в Волгограде

13:14, Общество

Волгоградским собственникам рассказали о временной регистрации квартирантов

13:10, Транспорт

Власти Волгограда ищут перевозчиков на четыре автобусных маршрута

12:59, Транспорт

В Волжском перекроют улицу из-за лежачего полицейского

12:49, Происшествия

Два трупа: в Волгоградской области столкнулись грузовик и легковая

12:40, Бизнес

1,4 млрд рублей привлек Гарантийный фонд для волгоградских предпринимателей

12:21, Образование

Волгоградцам рассказали, как не заболеть энтеровирусом на море

12:16, Культура

В стенах Волгоградской Горьковки художники соревновались с нейросетью

12:02, Общество

Жители Волгограда всех возрастов отказываются от телефонных звонков в пользу мессенджеров

11:48, Общество

Волгоградских экологов и творческую молодежь приглашают на «Тавриду»

11:47, Общество

Сильную жару и пыльную бурю обещают волгоградцам синоптики

11:43, Общество

Волгоградские специалисты проверили качество семян лесных растений

11:32, Криминал

Пьяный волгоградец спалил 10 рулонов сена

11:23, Общество

Волгоградским пенсионерам хотят платить надбавки с 70 лет

11:21, Происшествия

Волгоградец не справился с погрузчиком и получил травмы

Календарь