16+
Образование

В Волгограде достраивают детский сад в Советском районе

В Волгограде достраивают детский сад в Советском районе
Фото: администрация Волгоградской области

Готовность здания дошкольного учреждения соответствует 90 процентам.

По информации регионального комитета строительства, почти полностью готова кровля и фасад. Внутренняя отделка выполнена на 80 процентов, в помещениях устанавливаются радиаторы, идут отделочные и сантехнические работы. Скоро полностью будет благоустроена прилегающая территория.

В новом дошкольном учреждении будет три этажа и 14 групп для 245 ребят. Именно столько воспитанников сможет принять дошкольное учреждение одномоментно. Как и положено, на первом этаже разместятся три ясельные группы, а также медблок, пищеблок, музыкальный зал. На втором этаже будет зал для физкультуры и пять групп, в том числе кратковременного пребывания. На третьем этаже разместятся старшие группы и театральная студия.

Открытия дошкольного учреждения, да ещё и с таким богатым функционалом, в активно развивающемся микрорайоне Волгограда очень ждут. О том, чтобы здесь появился ещё один детсад родители не раз писали в социальных сетях.

Поддержка материнства и детства, модернизация всей областной системы дошкольного образования — это те приоритеты, которые поставил губернатор Андрей Бочаров в 2014 году.

За это время в регионе удалось решить проблему с очередностью в дошкольные учреждения для ребят до семи лет: было построено и реконструировано 57 детских садов.

И эта важная для жителей области работа продолжается в рамках регионального проекта «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» национального проекта «Демография». В планах на 2020-2021 годы — создать 16 дошкольных учреждений, в общей сложности они смогут принять 2449 малышей, в том числе 725 — ясельного возраста.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:45, Общество

Что нельзя делать 19 декабря, в день Николая Зимнего

03:10, Общество

В Волгоградской области назначили главу комитета по физической культуре и спорту

01:15, Происшествия

Под Волгоградом водитель уехал после наезда на пешехода

18 Дек, Общество

Туман и гололед ожидают волгоградцев 19 декабря

18 Дек, Общество

В Волгоградском онкодиспансере выступили артисты ТЮЗа

18 Дек, Происшествия

В Волгограде в многоквартирном доме горели стены

18 Дек, Общество

Волгоградцам напомнили о безопасности на ЖД путях перед Новым годом

18 Дек, Общество

В Волгоградской области предупреждают о тумане 19 декабря

18 Дек, Общество

В Котово Волгоградской области устранили порыв на теплотрассе

18 Дек, Общество

Подведены итоги мониторинга животных в Волгоградской области

18 Дек, Общество

Мошенники выманивают деньги у волгоградцев, пугая гонконгским гриппом

18 Дек, Общество

Волгоградке суд отказал в получении наследства после гибели сына в зоне СВО

18 Дек, Общество

Ирина Муравьева возглавила облспорткомитет

18 Дек, Общество

На 100 новых машин пополнили парк скорой помощи Волгоградской области

18 Дек, Происшествия

Бот-мошенник, взламывающий «Госуслуги», угрожает волгоградцам

18 Дек, Транспорт

Четыре трамвая вернулись к прежним маршрутам в Волгограде

18 Дек, Общество

На дорогах Волгограда полицейские за день поймали 85 должников

18 Дек, Общество

Волгоградская область вошла в "двадцатку" туристических регионов России

18 Дек, Криминал

Суд Волгограда арестовал руководителя за стрельбу в двух сотрудников

18 Дек, Образование

Волгоградский вуз вошел в рейтинг стран БРИКС

Календарь