16+
Образование

В Волгограде достраивают детский сад в Советском районе

В Волгограде достраивают детский сад в Советском районе
Фото: администрация Волгоградской области

Готовность здания дошкольного учреждения соответствует 90 процентам.

По информации регионального комитета строительства, почти полностью готова кровля и фасад. Внутренняя отделка выполнена на 80 процентов, в помещениях устанавливаются радиаторы, идут отделочные и сантехнические работы. Скоро полностью будет благоустроена прилегающая территория.

В новом дошкольном учреждении будет три этажа и 14 групп для 245 ребят. Именно столько воспитанников сможет принять дошкольное учреждение одномоментно. Как и положено, на первом этаже разместятся три ясельные группы, а также медблок, пищеблок, музыкальный зал. На втором этаже будет зал для физкультуры и пять групп, в том числе кратковременного пребывания. На третьем этаже разместятся старшие группы и театральная студия.

Открытия дошкольного учреждения, да ещё и с таким богатым функционалом, в активно развивающемся микрорайоне Волгограда очень ждут. О том, чтобы здесь появился ещё один детсад родители не раз писали в социальных сетях.

Поддержка материнства и детства, модернизация всей областной системы дошкольного образования — это те приоритеты, которые поставил губернатор Андрей Бочаров в 2014 году.

За это время в регионе удалось решить проблему с очередностью в дошкольные учреждения для ребят до семи лет: было построено и реконструировано 57 детских садов.

И эта важная для жителей области работа продолжается в рамках регионального проекта «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» национального проекта «Демография». В планах на 2020-2021 годы — создать 16 дошкольных учреждений, в общей сложности они смогут принять 2449 малышей, в том числе 725 — ясельного возраста.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:10, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 24 ноября

01:15, Происшествия

Skoda протаранила BMW в Волжском, два человека в больнице

22 Ноя, Общество

Какой будет погода в Волгограде 23 ноября

22 Ноя, Происшествия

Волжанина лишат прав за полицейскую подсветку на машине

22 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом мигрант украл детский розовый велосипед

22 Ноя, Общество

Что нельзя делать 23 ноября, чтобы не стать нищим

22 Ноя, Происшествия

Полиция перешла на усиленный режим несения службы в Волгограде

22 Ноя, Криминал

У волгоградца нашли несколько коробок с марихуаной

22 Ноя, Общество

Начальника пожарно-спасательной части обдали пеной и водой в Волгограде

22 Ноя, Культура

Артистка Анастасия Иванова будет выступать в волгоградской «Молодежке»

22 Ноя, Транспорт

Пробки сковали волгоградскую трассу

22 Ноя, ЖКХ

В Волгограде появится интерактивная карта коммунальной инфраструктуры

22 Ноя, Здоровье

«Школы сахарного диабета» открыли в Камышине на базе двух больниц

22 Ноя, Происшествия

В Волгограде сбили двух пешеходов, переходящих дорогу на красный свет

22 Ноя, Общество

Губернатор Бочаров провел совещание по вопросам повышения эффективности сферы физической культуры и спорта

22 Ноя, Общество

В Волгоградской области дали отбой беспилотной опасности

22 Ноя, ЖКХ

Волгоградцам назвали номера телефонов аварийно-диспетчерских служб

22 Ноя, Происшествия

Подполковника милиции в отставке Сергея Кошелева похоронят под Волгоградом

22 Ноя, Общество

Волгоградцам ограничат платное обучение в вузах по 40 направлениям

22 Ноя, Общество

Снежная неделя начнется в Волгограде в начале декабря

Календарь