16+
Образование

В Волгограде откроют три новых детских сада

В Волгограде откроют три новых детских сада
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Два из них уже проходят процедуру лицензирования.

В 2021 году три детских сада распахнут двери для юных волгоградцев: в Советском, Кировском и Тракторозаводском районах. Все они были сданы в конце прошлого года, причём два последних уже проходят процедуру лицензирования, а детский сад в Советском районе сейчас оформляют в муниципальную собственность.

Детсад в Тракторозаводском районе расположен в посёлке ГЭС, на ул. Героев Шипки, 29а. Он рассчитан на 7 групп по 20 человек, в том числе две ясельные. 3-этажное здании есть лифт, а общая площадь объекта – 4 тысячи квадратных метров.

Садик в Кировском районе по ул. Колосовая, 6а также может вместить 7 групп до 20 ребят в каждой. Там уже устанавливают мебель и оборудование в пищеблок. В оба детских сада уже начался набор – родителям начнут выдавать путёвки в конце января.

В Советском районе детский сад «Долина детства» (в Родниковой долине) станет одним из самых крупных в Волгограде. Он рассчитан на 14 групп, 3 из которых ясельные, в которые будут брать детишек от 6 месяцев до полутора лет. В общей сложности туда смогут ходить 245 ребят.

Все детские сады были построены в рамках регионального проекта по содействию занятости женщин, который является частью нацпроекта «Демография».

Добавим, в Кировском районе сейчас заканчивается строительство школы на 800 мест, а в Красноармейском на днях началось возведение школы-тысячника.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Сергей Кузнецов
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:35, Общество

Петров день: что можно и нельзя делать 29 января

28 Янв, Необычное

Мороз и солнце: Волгоград красиво пережил сильные холода

28 Янв, Общество

Спасатели ликвидировали «аварию» на предприятии в Волгограде

28 Янв, Происшествия

Волгоградка из-за мечты о бане попала в руки мошеннику

28 Янв, Общество

Волгоградцы могут ожидать магнитные бури в ближайшее время

28 Янв, Необычное

Белые полосы вновь разрисовали небо в Волгограде: фото

28 Янв, Спорт

Волгоградцы смогут посетить гонку на квадроциклах «Битва на Волге»

28 Янв, ЖКХ

Четыре района Волгограда обесточат 29 января

28 Янв, Инфраструктура

Четыре дороги отремонтируют в Волгограде

28 Янв, Общество

Волгоградские водители смогут проще регистрировать тюнинг автомобилей

28 Янв, Здоровье

Волгоградцев бесплатно обследуют онкологи: когда и где

28 Янв, Общество

Уровень преступности понизился в Волгоградской области

28 Янв, Общество

Волгоградцев призывают быть осторожными на дорогах из-за ухудшения погоды

28 Янв, Общество

Потепление на несколько дней пришло в Волгоград

28 Янв, Общество

Более 300 противопожарных рейдов прошли в Волгоградской области

28 Янв, Общество

Что нельзя делать 29 января, чтобы не навлечь беду

28 Янв, Политика

В Волгограде депутаты одобрили льготы по налогу для крупных строек

28 Янв, Криминал

Пьяный волгоградец до смерти избил пожилую мать

28 Янв, Общество

Волгоградские ученые приняли участие в составлении книге «Культурная флора 2025»

28 Янв, Общество

Двух бойцов отряда «Бессмертный Сталинград» наградят знаком Волгограда

Календарь