16+
Образование

В Волгограде откроют три новых детских сада

В Волгограде откроют три новых детских сада
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Два из них уже проходят процедуру лицензирования.

В 2021 году три детских сада распахнут двери для юных волгоградцев: в Советском, Кировском и Тракторозаводском районах. Все они были сданы в конце прошлого года, причём два последних уже проходят процедуру лицензирования, а детский сад в Советском районе сейчас оформляют в муниципальную собственность.

Детсад в Тракторозаводском районе расположен в посёлке ГЭС, на ул. Героев Шипки, 29а. Он рассчитан на 7 групп по 20 человек, в том числе две ясельные. 3-этажное здании есть лифт, а общая площадь объекта – 4 тысячи квадратных метров.

Садик в Кировском районе по ул. Колосовая, 6а также может вместить 7 групп до 20 ребят в каждой. Там уже устанавливают мебель и оборудование в пищеблок. В оба детских сада уже начался набор – родителям начнут выдавать путёвки в конце января.

В Советском районе детский сад «Долина детства» (в Родниковой долине) станет одним из самых крупных в Волгограде. Он рассчитан на 14 групп, 3 из которых ясельные, в которые будут брать детишек от 6 месяцев до полутора лет. В общей сложности туда смогут ходить 245 ребят.

Все детские сады были построены в рамках регионального проекта по содействию занятости женщин, который является частью нацпроекта «Демография».

Добавим, в Кировском районе сейчас заканчивается строительство школы на 800 мест, а в Красноармейском на днях началось возведение школы-тысячника.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Сергей Кузнецов
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Общество

В Волгоградской области ограничили скорость прокатных электросамокатов

01:05, Общество

Волгоградцам рассказали, как провести Великую субботу

18 Апр, Общество

Жара до +27º ждет волгоградцев 19 апреля

18 Апр, Происшествия

Волгоградцы обсуждают снаряд времен ВОВ, найденный у планетария

18 Апр, Культура

В Волгоградском музее Машкова проходит выставка «Защитникам Отечества посвящается»

18 Апр, Здоровье

Врач рассказала волгоградцам о Школе доноров

18 Апр, Образование

«Учителя года» и «Воспитателя года» определили в Волгоградской области

18 Апр, Общество

7,5 тысяч курсантов прошли подготовку в волгоградском центре «ВОИН»

18 Апр, Образование

В Волгограде наградили победителей конкурса сочинений «Без срока давности»

18 Апр, Общество

Волгоградским приставам теперь помогает бот «Полина»

18 Апр, Общество

Жители Суровикинского района присоединились к акции «Остановим огонь вместе»

18 Апр, Транспорт

Болельщиков «Ротора» в Волгограде 20 апреля развезут дополнительными электричками

18 Апр, Общество

Волгоградский вуз готовит ночь карьеры «Открой двери в будущее!»

18 Апр, Общество

Где и когда освятить куличи в Волгограде

18 Апр, Благоустройство

В пруд волгоградского парка вернулись черепахи и разноцветные рыбки

18 Апр, Общество

Волгоградцы опасаются быть уволенными из-за роботов

18 Апр, Криминал

В Волгограде риелтор обвиняется в хищении 70 миллионов рублей

18 Апр, Общество

Волгоградцам напомнили, как нужно себя вести на природе

18 Апр, Культура

В Волгоградском ТЮЗе идут репетиции спектакля «Женитьба» по пьесе Гоголя

18 Апр, ЖКХ

В Волгограде на четыре часа отключат газ

Календарь