16+
Общество

В Волгограде прошли масштабные рейды МЧС

В Волгограде прошли масштабные рейды МЧС
Фото: ГУ МЧС по Волгоградской области

Противопожарными мероприятиями охватили все районы областной столицы.

Во всех районах Волгограда проходят прoтивoпoжарные рейды МЧС. В субботу, 15 июля, они состоялись в южной части города — в Красноармейском и Кировском районах.

Как пояснили "Городским вестям" в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградскому региону, именно здесь, в одном из частных массивов, в прошлую субботу, 8 июля, вспыхнул ландшафтный пожар, с которым боролись несколько часов. Каждый год в пожароопасный период в эти южных районах Волгограда возникают природные пожары, в том числе с угрозой перехода огня на жилье. Так случилось и на этот раз: по причине неосторожного обращения с огнем вспыхнувшее пламя в районе «ГСК-16» Красноармейского района почти вплотную подобралось к домам горожан. Сотрудники МЧС России остановили огонь и не допустили перехода стихии на жилые дома.

Начальник ГУ МЧС РФ по Волгоградскому региону генерал-майор внутренней службы Николай Любавин лично проинструктировал инспекторов государственного пожарного надзора города Волгограда. Профилактический рейд под руководством замначальника регионального спасательного ведомства - начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы полковника внутренней службы Эльдара Киреева инспекторы госпожнадзора начали с тех улиц, рядом с которыми несколько дней назад разбушевался огонь. В ходе него сотрудники спасательного ведомства на каждой улице провели инструктажи. Особое внимание они обратили на то, что постановлением Губернатора Волгоградской области на всей территории региона действует установлен особый противопожарный режим. Волгоградцам также напомнили дополнительные требования пожарной безопасности.

Профилактические мероприятия сегодня охватили весь Волгоград, включая дачные массивы и гаражные кооперативы, частный сектор. Подобные масштабные рейды продолжатся на территории Волгограда и Волгоградской области в течение действия особого противопожарного режима.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:37, Общество

Волгоградцы отмечают Введение во храм Богородицы

09:05, Происшествия

На юге Волгограда потушили два пожара

09:05, Общество

На волгоградцев обрушилась магнитная буря уровня G2

08:55, Общество

В Волгограде ветеранов СВО бесплатно заново обучат в ссузах

08:35, Экономика

Волгоградцев удивил резкий взлет цен на картошку

08:08, Транспорт

В Волгограде подняли цены на дизель и бензин

07:52, Здоровье

В Волгограде хирурги извлекли гарпун из лица рыбака

07:15, Общество

Десант экстрасенсов с ТНТ побывал в Волгограде

06:52, Транспорт

Росавиация сняла запрет на полеты в Волгограде

06:32, Политика

Бюджет Волгограда 2026 года утвердили в первом чтении

06:05, Общество

Юным волгоградцам заблокировали доступ в Roblox

04:00, Общество

Чего не стоит делать 4 декабря, чтобы избежать неудач

02:40, Общество

Волгоградцам показали график выплат пенсий и пособий в декабре

01:05, Происшествия

Волгоградские полицейские задержали 21-летнего дроппера

3 Дек, Общество

4 декабря волгоградцам стоит ожидать понижение температуры до -8º

3 Дек, Общество

В четырех районах Волгограда отключат свет 4 декабря

3 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали, как вернуть украденный доступ к аккаунту на Госуслугах

3 Дек, Общество

В администрации Волгоградской области произошли кадровые изменения

3 Дек, Общество

В гордуме приняли новую редакцию Генплана Волгограда

3 Дек, Общество

В Волгоградской области специалисты контролируют состояние озимых культур

Календарь