16+
Общество

В Волгограде прошли масштабные рейды МЧС

В Волгограде прошли масштабные рейды МЧС
Фото: ГУ МЧС по Волгоградской области

Противопожарными мероприятиями охватили все районы областной столицы.

Во всех районах Волгограда проходят прoтивoпoжарные рейды МЧС. В субботу, 15 июля, они состоялись в южной части города — в Красноармейском и Кировском районах.

Как пояснили "Городским вестям" в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградскому региону, именно здесь, в одном из частных массивов, в прошлую субботу, 8 июля, вспыхнул ландшафтный пожар, с которым боролись несколько часов. Каждый год в пожароопасный период в эти южных районах Волгограда возникают природные пожары, в том числе с угрозой перехода огня на жилье. Так случилось и на этот раз: по причине неосторожного обращения с огнем вспыхнувшее пламя в районе «ГСК-16» Красноармейского района почти вплотную подобралось к домам горожан. Сотрудники МЧС России остановили огонь и не допустили перехода стихии на жилые дома.

Начальник ГУ МЧС РФ по Волгоградскому региону генерал-майор внутренней службы Николай Любавин лично проинструктировал инспекторов государственного пожарного надзора города Волгограда. Профилактический рейд под руководством замначальника регионального спасательного ведомства - начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы полковника внутренней службы Эльдара Киреева инспекторы госпожнадзора начали с тех улиц, рядом с которыми несколько дней назад разбушевался огонь. В ходе него сотрудники спасательного ведомства на каждой улице провели инструктажи. Особое внимание они обратили на то, что постановлением Губернатора Волгоградской области на всей территории региона действует установлен особый противопожарный режим. Волгоградцам также напомнили дополнительные требования пожарной безопасности.

Профилактические мероприятия сегодня охватили весь Волгоград, включая дачные массивы и гаражные кооперативы, частный сектор. Подобные масштабные рейды продолжатся на территории Волгограда и Волгоградской области в течение действия особого противопожарного режима.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:25, Общество

Симеон-летопроводец: что нельзя делать волгоградцам 14 сентября

03:50, Происшествия

Волгоградка потеряла 4 миллиона на «безопасном счете»

02:35, Общество

Ночные заморозки до -2 придут в Волгоградскую область

01:30, Общество

В Волгограде БПЛА повредил больницу скорой помощи №15

13 Сен, Политика

Явка на выборах в Волгоградской области составила почти 18%

13 Сен, Общество

В Волгоградской области захоронили останки 274 бойцов Красной Армии

13 Сен, Происшествия

Три пожара в заброшенных домах тушат на юге Волгограда

13 Сен, Общество

Народные приметы и запреты на 14 сентября: что запрещено в день Симеона

13 Сен, Происшествия

В Волгограде пропал 39-летний Александр Шиянов

13 Сен, Общество

Заморозки до -2 градусов ожидаются в Волгоградской области

13 Сен, Происшествия

В Волгограде полиция изъяла мопед у 13-летнего подростка

13 Сен, Спорт

Легенде камышинского футбола Сергею Наталушко исполнилось 65 лет

13 Сен, Здоровье

В Волгограде травматолог рассказал о травмах на электросамокате

13 Сен, Общество

В Волгоградской области открыли мемориал жертвам нацистского лагеря

13 Сен, Инфраструктура

В Красноармейском районе Волгограда планируют создать новый парк

13 Сен, Общество

Под Волгоградом прощаются с героем СВО Сергеем Цыганковым

13 Сен, Политика
Фото: Данил Савченко/"Городские вести"

Общественная палата Волгоградской области мониторит выборы

13 Сен, Общество

В Волгограде миллиардер Михаил Грачев рассказал о ночевках в аэропортах

13 Сен, ЖКХ

Жилищный контроль оштрафовал УК Волжского на 17,8 млн рублей

13 Сен, Происшествия

В Волгограде мошенники крадут аккаунты Telegram через фейковый конкурс медиков

Календарь