16+
Общество

В Волгограде прошли масштабные рейды МЧС

В Волгограде прошли масштабные рейды МЧС
Фото: ГУ МЧС по Волгоградской области

Противопожарными мероприятиями охватили все районы областной столицы.

Во всех районах Волгограда проходят прoтивoпoжарные рейды МЧС. В субботу, 15 июля, они состоялись в южной части города — в Красноармейском и Кировском районах.

Как пояснили "Городским вестям" в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградскому региону, именно здесь, в одном из частных массивов, в прошлую субботу, 8 июля, вспыхнул ландшафтный пожар, с которым боролись несколько часов. Каждый год в пожароопасный период в эти южных районах Волгограда возникают природные пожары, в том числе с угрозой перехода огня на жилье. Так случилось и на этот раз: по причине неосторожного обращения с огнем вспыхнувшее пламя в районе «ГСК-16» Красноармейского района почти вплотную подобралось к домам горожан. Сотрудники МЧС России остановили огонь и не допустили перехода стихии на жилые дома.

Начальник ГУ МЧС РФ по Волгоградскому региону генерал-майор внутренней службы Николай Любавин лично проинструктировал инспекторов государственного пожарного надзора города Волгограда. Профилактический рейд под руководством замначальника регионального спасательного ведомства - начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы полковника внутренней службы Эльдара Киреева инспекторы госпожнадзора начали с тех улиц, рядом с которыми несколько дней назад разбушевался огонь. В ходе него сотрудники спасательного ведомства на каждой улице провели инструктажи. Особое внимание они обратили на то, что постановлением Губернатора Волгоградской области на всей территории региона действует установлен особый противопожарный режим. Волгоградцам также напомнили дополнительные требования пожарной безопасности.

Профилактические мероприятия сегодня охватили весь Волгоград, включая дачные массивы и гаражные кооперативы, частный сектор. Подобные масштабные рейды продолжатся на территории Волгограда и Волгоградской области в течение действия особого противопожарного режима.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:19, Криминал

В Волгограде мошенники забрали у пенсионерки более 1,3 млн рублей

18:54, Транспорт

В Волгоградской области за полгода перевезли более 4 тыс. тонн грузов

18:32, Общество

В Волгоградской области развивают службу экологического мониторинга

18:10, Общество

Волгоградских водителей проверят на нарушение ПДД

17:59, Благоустройство

Проект благоустройства в Волгоградской области выиграл многомиллионный грант

17:45, Происшествия

В подъезде волгоградской многоэтажки загорелся электрический щиток

17:44, Происшествия

В Волгоградской области преступников лишили гражданства

17:28, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

23 августа Волгоград переименуют в Сталинград

17:14, Криминал

Над создавшим вредоносную компьютерную программу волгоградцем состоялся суд

17:00, Здоровье

Чем опасно пиво в теплую погоду, рассказали в Минздраве

16:57, Криминал

В Волгограде лжеинвалида суд отправил исправляться в колонию

16:46, Происшествия

Большой пожар вспыхнул в Дзержинском районе Волгограда

16:34, Инфраструктура
Фото: администрация Волгоградской области

В дома жителей поселка Красный Буксир Волгоградской области провели газ

16:17, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 23 августа, чтобы не столкнуться с бедой

15:59, Криминал

Из волгоградского кафе злоумышленник украл копилку для чаевых

15:46, Образование

В Волгограде состоялся большой педсовет

15:31, Необычное

Прохор Шаляпин написал книгу про вольготный образ жизни

15:27, Образование

В школах Волгоградского региона станет меньше уроков иностранного языка

15:15, Происшествия

Семь магазинов в Волгограде за ночь обворовала группа молодых людей

15:01, Общество

Волгоградцам волонтеры раздают ленточки в цветах российского триколора

Календарь