16+
Общество

В Волгограде проект «Проросток» озеленит все районы города

В Волгограде проект «Проросток» озеленит все районы города
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Его участники - школьники и воспитанники детских садов.

В Волгограде школьники и детсадовцы, участвующие в проекте "Проросток", начали готовиться к весне и скорой высадке выращиваемых ими семян и растений в районах города.

Со ссылкой на администрацию областной столицы журналисты "Городских вестей" сообщают, что мальчики и девочки, участвующие в масштабном проекте, уже сейчас, в феврале, высаживают семена и черенки растений в закрытый грунт на базах образовательных учреждений.

- Флагман проекта «Проросток» детсад №348 Советского района, - прокомментировали в мэрии, - ребята высадили в закрытый грунт свыше 100 растений, в том числе дуб, иву, бирючину, грецкий орех, бархатцы, циннию. Дошколята также ухаживают за годовалыми ростками дуба. По соседству экоактивисты школы № 54 до наступления зимнего сезона высадили на своем участке около 300 семян дуба, клена и каштана. Вскоре школьники дополнят свою коллекцию 50 кустами бирючины.

Ранее журналисты издания рассказывали, что совместный проект администрации и общественного активиста Владимира Ерофеева «Проросток» стартовал в 2021 году. Юные агрономы выращивают посадочный материал, который в дальнейшем украшает городские и придомовые пространства.

В администрации Волгограда отметили, что проект "Проросток" будет участвовать в озеленении благоустроенных зон по национальному проекту «Жилье и городская среда», инициированного Президентом РФ. К примеру, в рамках этого проекта в прошлом году были озелены бульвар по улице Казахской, нижняя терраса Центральной набережной и другие территории.

- В проекте участвуют ребята еще из более чем 100 школ и детских садов, - отметили в администрации города. - Только в минувшем году активисты уже пополнили зеленый фонд Волгограда на 6800 растений.

В 2024 году участники проекта планируют создать новые экологические участки и биоквантумы, где воспитанники также смогут на практике изучать основы ботаники.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова

-->
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:30, Общество

Что нельзя делать 9 августа, в день Пантелеймона Целителя

02:30, Общество

9 августа волгоградцев ожидает похолодание до +10

00:30, Общество

Максим Сорокин из Камышина погиб в зоне СВО

8 Авг, Общество

Волгоградцы получили штрафы на 260 тыс. рублей за посещение лесов

8 Авг, Общество

В Волгоградской области сотрудники Госавтоиспекции провели рейды

8 Авг, Общество

В Волгоградской области участникам СВО помогают с трудоустройством

8 Авг, Образование

17 тыс. новых учебников истории получили школы в Волгоградской области

8 Авг, Общество

В Волгограде работодатель задолжал работникам около 1 млн рублей зарплаты

8 Авг, Криминал

В Волгограде задержали подозреваемого в убийстве женщины из-за ссоры во дворе

8 Авг, Общество

Трамваи №1 и №3 вернулись к привычному маршруту

8 Авг, Общество

В Волгограде строителей поздравили с профессиональным праздником

8 Авг, Общество

В Волгограде приостановили движение трамваев №1 и №3 из-за упавшего дерева

8 Авг, Общество

В Волгограде благоустроят территории у храмов

8 Авг, Происшествия

В Волгограде сбили котенка и в пакете положили за мусорные баки

8 Авг, Здоровье

Какие продукты можно хранить в дверце холодильника, рассказали волгоградцам

8 Авг, Происшествия

Прокуратура проверяет ущерб от ремонта кровли в Волгограде

8 Авг, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как вовремя распознать тревожные сигналы организма

8 Авг, Происшествия

В Волгограде задержали мужчину за стрельбу в собаку

8 Авг, Спорт

Данил Кислюк пополнил ряды волгоградского «Каустика»

8 Авг, Общество

Спасатели рейдом прошлись по зонам отдыха у воды в Волгоградской области

Календарь