16+
Общество

В Волгограде посмотрели «Первый дубль»

ВОЛГОГРАД, 23 декабря. (Корр. Иван МАТВЕЕВ). В Волгограде завершился молодежный конкурс короткометражных фильмов «Первый дубль». Более 60 участников представили свои работы, из которых жюри предстояло выбрать лишь три лучших ролика в различных номинациях.

Конкурс «Первый дубль» проходит в нашем городе впервые. Его организаторами выступили городской Комитет по делам молодежи и МУ «Городской молодежный центр «Лидер». Конкурс заинтересовал многих молодых и креативных людей, в творческом состязании приняли участие студенты практически всех вузов города.

Патриотическая тема, культура, здоровый образ жизни, толерантность, волонтерская работа и студенческая жизнь – в своих творческих проектах участники конкурса говорили о разном. Но жюри выделило общее – довольно высокий профессиональный уровень и серьезный, вдумчивый подход.

Конкурсной комиссии предстояло выбрать из 60 представленных работ лучшие ролики в нескольких номинациях. По итогам голосования победителем в номинации «Лучший короткометражный игровой фильм» стала картина «Нежность» студентки ВолГУ Ирины Емельяненко, в категории «Лучший короткометражный анимационный фильм» победил ролик того же автора, в рубрике «Лучший короткометражный документальный фильм» выиграла картина «Улыбнитесь», а автором «Лучшего репортажа» стала Карина Волкова.

— Мы старались показать социальные программы нашего вуза, и также в наших роликах представлена патриотическая тема, - говорит Карина Волкова. – Нам очень понравилась идея проведения этого конкурса, будем и в дальнейшем участвовать со своими картинами.

— Городской конкурс короткометражного видео «Первый дубль» проводился в этом году первый раз, - говорит директор МУ «Городской молодежный центр «Лидер» Яна Кахарова. — Мы не ожидали, что мероприятие выльется в конкурс столь высоко уровня. Будем эту работу продолжать в дальнейшем, потому что талантливая молодежь Волгограда нуждается в поддержке, а подобные конкурсы помогать зажечь новые звездочки.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:55, Общество

Волгоградцев ждут туманы и дожди 26 октября

17:35, Общество

Волгоградские полицейские встретились со студентами ВолгГТУ

17:15, ЖКХ

В Волгограде один район останется без света 26 октября

16:57, Общество

В Волгограде чествовали сотрудников регионального ГУ ФССП России

16:35, Общество

Чего не стоит делать 26 октября, чтобы не стать жертвой обмана

16:15, Общество

В Волгоград прибыл «Вагон знаний» со школьниками из Уфы и Саранска

15:50, Транспорт

В Волгограде из-за ДТП меняли маршрут трамвая №2

15:35, Криминал

Под Волгоградом пенсионерка отдала мошенникам деньги на «проверку» подлинности

15:20, Общество

Губернатор Андрей Бочаров провел совещание по формированию бюджета

14:45, Общество

Волгоград включили сразу в два рейтинга популярности у путешественников

14:15, Благоустройство

В ЦПКиО Волгограда обсудили вопросы развития парка

13:55, Общество

В волгоградском ЦПКиО пройдет всероссийский фестиваль русской кухни 4 ноября

13:35, Общество

Волгоградцам рассказали, как увеличить размер пенсии за стаж до 1997 года

13:15, Транспорт

Аэропорт Волгограда переходит на осенне-зимний режим работы

12:55, Криминал

В Волгограде поймали молодых угонщиков автомобиля

12:35, Общество

В Волгоградской области предупреждают о сильном ветре

12:10, Происшествия

Прокуратура взяла на контроль проверку гибели 4 человек в ДТП под Волгоградом

11:50, Происшествия

В Волгограде в ДТП пострадал 17-летний мотоциклист

11:30, Здоровье

Волгоградцам рассказали о способах профилактики и защиты от сибирской язвы

11:10, Общество

Единый контакт-центр Волгоградской области обработал 29 тыс. обращений

Календарь