16+
Общество

В Волгограде подписали соглашение о создании Центра общественной дипломатии

Волгоград, 4 февраля. Вчера в здании библиотеки Волгоградского государственного университета состоялась церемония подписания соглашения о создании Центра общественной дипломатии. Как рассказали в пресс-службе мэрии, эта коммуникативная площадка будет предназначена для обмена опытом, реализации международных проектов, в том числе в сфере образования и молодежной политики.

По информации источника, свои подписи под документом поставили глава города Андрей Косолапов и ректор ВолГУ Василий Тараканов. В торжественной церемонии также приняли участие Чрезвычайный и Полномочный посол Чешской республики в РФ Владимир Ремек, депутат Европейского парламента Иржи Машталка, депутат Государственной Думы РФ Олег Савченко, депутат Волгоградской областной Думы Александр Осипов, представители общественности и студенты пяти волгоградских вузов.

‑ Подписание Соглашения о создании в Волгу Центра общественной дипломатии ‑ знаменательное событие, ставшее итогом многолетней плодотворной работы муниципалитета по развитию побратимского движения, ‑ отметил Андрей Косолапов. – Я надеюсь, что Центр станет международной площадкой по развитию народной дипломатии.

Планируется, что основными направлениями деятельности Центра станут систематизация опыта международной деятельности городов РФ, разработка и реализация проектов межрегионального и международного уровней в области общественной дипломатии, обучающих программ для студентов и т.д. Руководство Центром будет осуществлять президент Волгоградского государственного университета Олег Иншаков.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:19, Общество

Волгоградцы с 1 декабря начнут жить по новым законам

06:45, Общество

В Волгограде спасатели ликвидировали условную экокатастрофу на Волге

06:30, ЖКХ

В Волгограде число жалоб на вывоз мусора выросло на 10%

03:45, Общество

Что нельзя делать 26 ноября, в день Иоанна Златоуста

02:35, Общество

Волгоградцев ожидает магнитная буря 26 ноября

01:25, Общество

Под Волгоградом простились с участником СВО Андреем Никитиным

25 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает изморозь 26 ноября

25 Ноя, Общество

В Волгоградской области стартовала кампания по борьбе с нетрезвыми водителями

25 Ноя, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 26 ноября

25 Ноя, Происшествия

Мошенники выманили почти 1,2 млн рублей у пенсионерки в Волгограде

25 Ноя, Спорт

Жительница Волгоградской области стала трехкратной чемпионкой России по кикбоксингу

25 Ноя, Общество

В Волгограде многодетных мам наградили почетным знаком губернатора

25 Ноя, Криминал

Под Волгоградом задержали мужчину за сбыт наркотиков

25 Ноя, Общество

В Волгограде приобретут около 300 квартир для жильцов аварийных домов

25 Ноя, Происшествия

Жителя Волгоградской области обманули на 130 тыс. рублей при покупке автомобиля

25 Ноя, Общество

В Волгограде суд взыскал деньги с управляющей салоном красоты за плохое окрашивание волос

25 Ноя, Общество

Волгоградские студенты стали победителями конкурса «Большая перемена»

25 Ноя, Здоровье

Соvid и пневмония: волгоградцы обращаются к инфекционисту

25 Ноя, Общество

Что можно и нельзя делать 26 ноября: традиции дня Иоанна Златоуста

25 Ноя, Спорт

Юная волгоградка взяла серебро на первенстве России по плаванию

Календарь