16+
Общество

В Волгограде обсудили вектор развития экстренной медицинской помощи в России

В Волгограде обсудили вектор развития экстренной медицинской помощи в России
Фото: РИАЦ

Круглый стол прошел на площадке областного окнодиспансера.

Депутаты Госдумы, эксперты Минздрава, волгоградские врачи и представители администрации региона собрались сегодня в онкологическом диспансере. Там прошел круглый стол «Организация экстренной медицинской помощи в субъектах Российской Федерации. Проблемы федерального и регионального законодательного регулирования».

Выездное совещание началось с консультации по лечению тяжелого пациента, который находится в больнице № 7. Рекомендации по лечению дал председатель комитета Госдумы РФ по охране здоровья Дмитрий Морозов – он является заведующим кафедрой детской хирургии и урологии-андрологии медуниверситета имени Сеченова.

Обновленная больница № 7 за год принимает примерно 40 тысяч пациентов, тут проводят 18 тысяч операций. В прошлом году там также открылся современный родильный дом.

Также участники совещания посетили больницу № 25, где ознакомились с работой уникального приемного отделения и центром телемедицинского консультирования.

— Волгоградская область воплощает наиболее передовые мысли в организации помощи населению, в том числе в сфере ранней диагностики сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, — отметил замминистра здравоохранения РФ Сергей Краевой.

С ним согласен Дмитрий Морозов:

— Я очень впечатлен развитием, движением в будущее. В Волгоградской области применяются одни из лучших практик в стране, — сказал эксперт. — Изменения здесь носят системный характер, есть понимание, как нужно развивать каждое направление. Сейчас губернатор ставит новые задачи, в том числе связанные с развитием первичной медпомощи, которую мы обсуждали.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:05, Общество

В Волгоградском регионе усилили профилактику бытовых пожаров

10:58, Транспорт

В Волгограде трамвай №2 вновь курсирует в привычных границах

10:57, Культура

Волгоградский ансамбль «Супер Стар» стал лауреатом в Москве

10:41, Культура

Волгоградский театр объявил два дополнительных показа детского спектакля

10:38, Общество

В Волжском умер Евгений Федорищев - легенда местного футбола

10:35, Общество

40 партий фуражного зерна отправились из Волгограда в Иран

10:31, Образование

Чудо-очки помогают студентам Волгоградского медуниверситета познавать профессию

10:23, Общество

Родители смогут проверять, чем кормят детей в школах Волгоградской области

10:12, Инфраструктура
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Современную спортплощадку создают около гимназии №4 в Волгограде

10:06, Транспорт

В Волгоградской области пассажиров автобуса возил «вольный» водитель

10:03, Общество

83-летнему волжанину присвоили статус «Житель осажденного Сталинграда»

09:53, Общество

Карантин по бешенству установили в селе Волгоградской области

09:45, Общество

Путин присвоил звание «гвардейский» 33-му мотострелковому полку в Камышине

09:44, Транспорт

В Волгограде трамвай №2 курсирует в измененных границах

09:43, Транспорт

Волгоградцев за рулем без ОСАГО будут штрафовать только раз в день

09:40, Спорт

Волгоградская пара выиграла "золото" на чемпионате мира по танцевальному спорту

09:27, Общество

Необычную кондитерскую продают в центре Волгограда

09:25, Общество

Суд отказал известному предпринимателю в предоставлении земельного участка в центре Волгограда без торгов

09:25, Экономика

В Камышине исчез 56-летний Карен Асланян

09:18, Происшествия

Волгоградец попался на незаконном обороте порнографии с детьми

Календарь