16+
Общество

В Волгограде обсудили вектор развития экстренной медицинской помощи в России

В Волгограде обсудили вектор развития экстренной медицинской помощи в России
Фото: РИАЦ

Круглый стол прошел на площадке областного окнодиспансера.

Депутаты Госдумы, эксперты Минздрава, волгоградские врачи и представители администрации региона собрались сегодня в онкологическом диспансере. Там прошел круглый стол «Организация экстренной медицинской помощи в субъектах Российской Федерации. Проблемы федерального и регионального законодательного регулирования».

Выездное совещание началось с консультации по лечению тяжелого пациента, который находится в больнице № 7. Рекомендации по лечению дал председатель комитета Госдумы РФ по охране здоровья Дмитрий Морозов – он является заведующим кафедрой детской хирургии и урологии-андрологии медуниверситета имени Сеченова.

Обновленная больница № 7 за год принимает примерно 40 тысяч пациентов, тут проводят 18 тысяч операций. В прошлом году там также открылся современный родильный дом.

Также участники совещания посетили больницу № 25, где ознакомились с работой уникального приемного отделения и центром телемедицинского консультирования.

— Волгоградская область воплощает наиболее передовые мысли в организации помощи населению, в том числе в сфере ранней диагностики сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, — отметил замминистра здравоохранения РФ Сергей Краевой.

С ним согласен Дмитрий Морозов:

— Я очень впечатлен развитием, движением в будущее. В Волгоградской области применяются одни из лучших практик в стране, — сказал эксперт. — Изменения здесь носят системный характер, есть понимание, как нужно развивать каждое направление. Сейчас губернатор ставит новые задачи, в том числе связанные с развитием первичной медпомощи, которую мы обсуждали.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:08, Общество

"Депрессивный" циклон зальет Волгоград дождем со снегом

07:48, ЖКХ

Десятки домов в трех районах Волгограда обесточат 12 января

07:21, Транспорт

В Волгограде 12 января ограничили работу аэропорта

06:57, Происшествия

В Волгограде автобус врезался в столб, трое пострадали

06:29, Общество

В Волгограде из-за сбоя в Шереметьево задержали авиарейсы

06:09, Общество

До Крещения в Волгограде запрещен запуск фейерверков

05:05, Происшествия

На дорогах двух районов Волгограда три дня шли массовые проверки

03:25, Происшествия

В Волгограде идут поиски голубоглазого пенсионера Митрохина

02:00, Общество

О строгих запретах 12 января рассказали волгоградцам

11 Янв, Общество

Синоптики сообщают о погоде в Волгоградском регионе 12 января

11 Янв, Общество

В Волгоградской области простятся с умершим экс-начальником ДРГСиС

11 Янв, ЖКХ

Без света 12 декабря останутся три района Волгограда

11 Янв, Общество

90 единиц спецтехники вывели на дороги Волгограда

11 Янв, Общество

Бастрыкин заинтересовался травмированием двух юных волгоградцев

11 Янв, Здоровье

Врач Лидия Чижикова дала волгоградцам советы, как победить бессонницу

11 Янв, Происшествия

Волгоградец Александр Митрохин исчез в новогоднюю ночь

11 Янв, Образование

В Волжском наградят самых культурных студентов

11 Янв, Происшествия

Сотрудники ГАИ провели массовые проверки в двух районах Волгограда

11 Янв, Экономика

320 млн руб. льготных займов выдали волгоградским предприятиям

11 Янв, Общество

Что нельзя делать 12 января, чтобы не свести свою семью в могилу

Календарь