16+
Общество

В Волгограде наградили актив областного союза женщин России

30 Окт 2020 15:58, 3 фото

Он был создан 30 лет назад.

Сегодня в Зале воинской и трудовой славы Волгоградской области состоялось награждение актива областного союза женщин России. Эта организация была создана 30 лет назад для решения различных социальных задач и проектов.

Волгоградский союз женщин России – это одна из самых опытных, авторитетных и многочисленных общественных организаций нашего региона. На вас равняются и к вам прислушиваются, – отметил Андрей Бочаров. – Особенно хочу отметить, что вопросы защиты семьи для вас являются гражданской позицией и призванием, поэтому всё, что вы делаете в этом направлении, идёт от сердца».

Отдельно губернатор поблагодарил организацию за помощь лечебным заведениям, которые сейчас испытывают тяжёлые нагрузки, и подчеркнул, что активисты союза всегда приходят на помощь к людям в самые сложные моменты жизни.

Глава региона отметил большой вклад регионального отделения Союза женщин России в развитие социальной сферы и наградил весь коллектив почётной грамотой. Её вручили заслуженному врачу РФ депутату Госдумы Нине Черняевой.

Хочу поблагодарить Андрея Ивановича Бочарова за столь высокую оценку нашего труда и отметить его заслуги в нашей совместной работе. Когда есть такое надёжное мужское плечо, на которое можно положиться, все текущие вопросы решать намного проще, – подчеркнула Черняева. – Те центры, которые мы организовали, оказывают большую помощь нашим женщинам, которые оказались в сложной ситуации. Сегодня мы смотрим в будущее, и нам бы хотелось дальше продолжать это серьёзное дело, столь необходимое нашим жителям. Мы всегда рядом, и всем, что есть в наших сердцах – любовь, милосердие, уважение, милосердие – мы с радостью делимся с другими».


Фото предоставлено администрацией Волгоградской области

Кроме того, именные грамоты и благодарности получили:

- заместитель Волгоградского областного союза женщин Татьяна Яровая;

- глава общественной организации содействия повышению статуса женщин в обществе «Союз женщин города Волжского» Светлана Винокурова;

- член женского совета Камышинского муниципального района, методист Инспекционно-методического центра Камышинского муниципального района Лейла Соколова;

- член президиума правления областного союза женщин, член региональной Общественной палаты, директор Камышинского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей,, Ирина Бурова;

- председатель женского совета Среднеахтубинского муниципального района Марина Ломакина;

- член женского совета Жирновского муниципального района, оператор предприятия «Волгограднефтегаз цех добычи нефти и газа № 2 «Жирновский» Альфия Усачева;

- член женского совета Котельниковского муниципального района, директор средней школы № 1 города Котельниково Оксана Романова.

Когда видишь такую оценку, хочется продолжать заниматься этой работой, создавать новые проекты и объединять людей вокруг хороших идей. Нам очень приятно, спасибо всем большое», – поблагодарила всех Светлана Винокурова.


Фото предоставлено администрацией Волгоградской области

Поздравления в честь 30-летия организации получила и её первый руководитель Людмила Кондрахина. Андрей Бочаров позвонил ей по телефону, поблагодарил за вклад в развитие союза и пожелал крепкого здоровья.

На сегодняшний день отделения областного союза женщин объединяют более 130 тысяч человек. Активисты союза реализовали десятки социальных проектов, в числе которых 9 Центров семьи, материнства и детства в разных районах Волгоградской области. Ощутимый вклад они вносят и в борьбу с коронавирусом. Для особо сложных вызовов они передали скорой транспортный аппарат ИВЛ, а для ветеранов, инвалидов и просто нуждающихся семей с ограниченными возможностями была организована адресная доставка продуктов.

Напомним, в регионе поддержка семьи, материнства и детства является одним из важнейших приоритетов, обозначенных губернатором. За последние годы построено 4 школы, в том числе две на 1000 мест, активно идёт строительство новых и реконструкция старых детских садов, восстановлен городской детско-юношеский центр, развивается сеть «Кванториумов» (детских технопарков) и т. д.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:05, Общество

202 волгоградских ветерана ко Дню Победы получили выплаты

14:55, Политика

В мэрии Волжского произошли кадровые перестановки

14:42, Культура

Перед Днем Победы в Волгограде покажут документальный фильм «Агитбригада» об участниках СВО

14:41, Происшествия

Волгоградец чуть не умер после взрыва самогонного аппарата

14:23, Происшествия

Волгоградцам напомнили об инфекциях, которые переносят клещи

14:17, Экономика

6,3 млрд рублей волгоградские промпредприятия потратили на цифровизацию

14:00, Происшествия

Строительный мусор больше часа горел на складах рядом с Волгоградом

14:00, Общество

Волгоградские волонтеры Победы раздали 5 тысяч георгиевских лент

13:59, Происшествия

Под Волгоградом задержан пьяный угонщик машины

13:44, Происшествия

Супружеская пара уронила ребенка во время ссоры под Волгоградом

13:41, Криминал

В Волгограде будут судить слесаря за гибель 15-летнего подростка

13:36, Общество

Волгоградцам рассказали, как оплачивается работа в майские праздники

13:23, Общество

В школе в Камышине торжественно открыли мемориальную доску

13:13, Происшествия

Блогер Прокудин, оскорбивший в Волгограде участников СВО, будет в СИЗО до 18 июня

12:56, Происшествия

Фура загорелась на трассе под Волгоградом

12:54, Экономика

В Волгограде пройдут публичные слушания об исполнении бюджета

12:39, Происшествия

Многодетного отца, погибшего на СВО, похоронили под Волгоградом

12:29, Происшествия

В Волгограде мошенники за копейки продают электронные билеты на поезда

12:14, Общество

В Волгограде распродают остатки торговой сети "МАН"

12:12, Происшествия

Тела двух рыбаков искали пять дней под Волгоградом

Календарь