16+
Общество

В Волгограде состоялось награждение победителей конкурса «Царицынский бизнес»

24 Май 2024 18:26, 28 фото

Такое мероприятие в областной столице проходит в пятнадцатый раз.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Сегодня, 24 мая, в Волгограде состоялось награждение победителей конкурса «Царицынский бизнес». Торжественная церемония прошла сегодня на площадке штаба общественной поддержки.

Дипломы победителям ежегодного городского конкурса среди субъектов малого и среднего предпринимательства вручил первый заместитель председателя Волгоградской городской думы Дмитрий Дильман, сообщают "Городские вести" со ссылкой на пресс-службу представительного органа. Он поздравил участников встречи с предстоящим Днем российского предпринимательства, подчеркнув, что волгоградские предприниматели – лучшие в стране.

Отметим, что мероприятие в областной столице проходит в пятнадцатый раз. В текущем году на конкурс поступило 38 заявок от предпринимателей. Жюри определило победителей в 11 номинациях: в сфере производства, строительства, общественного питания, услуг, оптовой и розничной торговли, в сфере информационных технологий, креативной индустрии.

Награжденные вкратце рассказали о своих успехах в тех отраслях, в которых они трудятся и достигают результатов.

​- Мы занимаемся производством железобетонных металлических конструкций для строительства высоковольтных линий, подстанций. Продукция поставляется по всей стране, а также за ее пределы, география обширная. Для нас очень почетна такая оценка нашего труда. Для любого руководителя признание – это приятные, положительные эмоции. Команда у нас достойная, многие работают давно, опыт передается из поколения в поколение. Благодаря взрослым опытным сотрудникам молодежь быстрее и легче втягивается в процесс, - поделился Владимир Еманов, возглавляющий Волгоградский завод стройматериалов.

Специальных наград были удостоены также «Лучшая женщина-предприниматель», «Молодой предприниматель» и победитель в номинации «За участие в социально-экономическом развитии Волгограда».

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Председатель Общественной палаты Волгограда Евгений Князев поблагодарил лидеров волгоградского предпринимательства, отметив их вклад в развитие экономики города, а также активное участие в городских мероприятиях, включая акции по благоустройству территорий и сбор гуманитарных грузов в зону СВО.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Председатель Волгоградской областной организации Российского профсоюза работников инновационных и малых предприятий Алина Пилипец рассказала о том, что подала заявку для участия в конкурсе, где предоставила данные о том, чем занимается профсоюз.

​– Мы объединяем предпринимателей Волгограда и Волгоградской области. Профсоюз - особая организация, соединяющее звено между властью и бизнесом, между работником и работодателем. Работаем с предпринимателями, с малым и средним бизнесом. Занимается не только юридической помощью и консультациями по правовым аспектам, но и патриотическим воспитанием, организацией спортивных и культурно-массовых мероприятий, - отметила Пилипец.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

10:34, Происшествия

Два человека погибли в лобовом ДТП под Волгоградом

10:12, ЖКХ
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде прокладывают сети водоснабжения для участков многодетных семей

09:47, Спорт

Волгоградцев зовут на лыжню в морозную погоду

09:24, Общество

Молодые учителя получат по 100 тысяч рублей в Волгоградской области

09:00, Общество

Ужасный погодный микс ждет волгоградцев 22 февраля

08:30, Общество

Волгоградцы рассказали, доверяют ли рекламе и какой

08:00, Общество

Что нельзя делать 22 февраля, чтобы не потерять счастье и деньги

07:30, Общество

В Волгоградце продают гостиницу «Империя» за 55 млн рублей

03:05, Общество

Что строго запрещено 22 февраля, во Вселенскую родительскую субботу

01:55, Общество

В Волгограде прощаются с «Пином» - Олегом Пономоревым, погибшем на СВО

21 Фев, Общество

Волгоградским ветеранам вручают юбилейные медали в честь 80-летия Великой Победы

21 Фев, Общество

Мощную вспышку на Солнце скоро ощутят на себе жители Волгограда

21 Фев, Общество

В Волгограде бани, теплицы и сараи дачников будут облагаться налогом

21 Фев, Общество

С двумя камышанами, погибшими на СВО, простились в Волгоградской области

21 Фев, Общество

Пособие на погребение выросло в Волгоградской области

21 Фев, Общество

Альбина Джанабаева похвасталась мускулами, пока ее муж Валерий Меладзе мыл тарелки

21 Фев, Общество

Как правильно выбрать хороший мед, рассказали волгоградцам

21 Фев, Общество

Родительская суббота 22 февраля: важный церковный праздник ждет православных

21 Фев, Общество

Боец из Волгограда Олег Пономарев с позывным «Пин» погиб в зоне СВО

Календарь