16+
Общество

В Волгограде наградили лучших водителей, дворников, сантехников

14 Мар 2024 17:40, 6 фото

Торжественное мероприятие, посвященное Дню работников ЖКХ, прошло в городском ДЮЦе.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Сегодня, 14 марта, в городском Детско-юношеском центре состоялось чествование лучших работников сферы жилищно-коммунальных услуг, а также ветеранов отрасли. С профессиональным праздником их поздравили председатель Волгоградской городской думы Владлен Колесников и руководитель комитета Волгоградской обдумы по ЖКХ, жилищной политике и строительству Валентина Гречина. Перед началом торжественной церемонии награждения лучших работников ЖКХ зрители увидели фильм, рассказывающий об основных коммунальных предприятиях города и перспективах развития отрасли.

Отметим, сегодня в сфере коммунального хозяйства работают почти 10 тысяч человек.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Председатель Волгоградской гордумы Владлен Колесников от имени главы Волгограда, жителей города-героя и депутатского корпуса выразил признательность работникам отрасли за их повседневный и нелегкий труд. Он отметил, что в сложной ситуации, когда происходят аварии, работники коммунальных служб проявляют настоящую самоотверженность.

​- От всей души благодарю вас за трудолюбие, высокую самоотдачу, добросовестное отношение к делу и желаю вам и всей сфере ЖКХ благополучия, стабильности и успешного развития, – обратился к работникам коммунальной отрасли Владлен Колесников.

Спикер гордумы подчеркнул: представителям всех отраслей города предстоит выполнять задачи, поставленные губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым, по реализации комплексной программы стратегического развития Волгограда до 2034 года. В числе основных пунктов программы - укрепление надежности существующей инженерной инфраструктуры города, строительство сетей водо- и теплоснабжения, реконструкция существующих и создание новых котельных и насосных станций.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Почетными грамотами и благодарственными письмами губернатора Волгоградской области, Волгоградской областной думы, администрации Волгограда и Волгоградской городской думы наградили тружеников коммунальной отрасли – водителей, дворников, слесаре и других специалистов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:37, Общество

Назвали самые продаваемые смартфоны в Волгоградской области в 2025 году

12:31, Общество

30 га акватории водохранилища в Волгоградской области возвращены государству

12:31, Общество

Волонтерам СВО вручили награды в Волгограде

12:29, Общество

ВТБ: рынок сбережений в 2025 году вырос на 16%

12:19, Общество

Две магнитные бури переживет Волгоград 22 января

12:08, Происшествия

Трое, включая двух детей, пострадали в ДТП под Волгоградом

12:01, Общество

2,2 тысячи человек уже обратились в новую поликлинику на юге Волгограда

11:52, Общество

Закон о защите природных территорий поддержали в Волгограде

11:51, Здоровье

Гонконгский грипп косит жителей Волгоградской области

11:30, Культура

Выставка со смешными рисунками ждет волгоградцев

11:21, Происшествия

В Волгограде девочка выпала с 5 этажа, она умерла в реанимации

11:14, Происшествия

Женщина пострадала в тройном ДТП на юге Волгограда

11:11, Общество

4632 волгоградки получают увеличенные страховые пенсии

10:57, Общество

Лунтик и Кузя довели волгоградского предпринимателя до суда

10:56, Общество

Еще 113 волгоградских сел оснастят LTE-интернетом до 2030 года

10:48, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Лаповый погрузчик вывели на дороги Волгограда

10:38, Криминал

19-летняя сотрудница ПВЗ украла товаров на 22 тысячи рублей в Волгограде

10:33, Происшествия

В Волгоградской области хуторянин ввязался в драку с подростками и попал под статью

10:22, Криминал

18 свертков с наркотиками нашли у супругов под Волгоградом

10:21, Общество

Под Волгоградом суд заставил чиновников привести кладбище в порядок

Календарь