16+
Общество

В Волгограде начался снос взорвавшегося дома на проспекте Университетском, 60

В Волгограде начался снос взорвавшегося дома на проспекте Университетском, 60
Фото: Олег Димитров / ИА «Городские вести»

Рабочие ведут демонтаж строения, начиная с крыши.

Сегодня, 11 августа, в Советском районе Волгограда начался снос аварийного дома, пострадавшего от взрыва. Как сообщает ИА «Городские вести» в печально известном доме на проспекте Университетском, 60 строители уже разобрали крышу и начали демонтировать стеновые перекрытия. Для этого на площадку доставлен башенный кран с выдвижной стрелой в 32,5 метра, который и будет осуществлять крупномасштабный демонтаж. Кирпичные стены рабочие будут разбирать вручную. Причем вестись демонтаж дома будет с верхних этажей.

– В рамках подготовки к демонтажу рабочие подрядной организации вывезли на спецполигон крупногабаритный мусор, – рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе мэрии. Кроме того, на 30 метров от здания был передвинут забор, ограждающий дом.

Всего в ходе работ будет задействовано 35 рабочих и около 10 единиц техники. Завершить демонтаж планируется к середине октября, после чего площадка будет благоустроена. Планируется, что здесь будет разбит сквер.

Напомним, жильцам дома, лишившимся крова в результате взрыва газа из-за незаконной врезки, уже оказана всесторонняя помощь. Все они получили жилищные сертификаты на приобретение нового жилья. Большая часть семей уже определилась с выбором квартир.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:05, Общество

Приметы на 26 января: как не сойти с ума в Ермилов день

25 Янв, Криминал

Очередного студента задержали за дропперство под Волгоградом

25 Янв, ЖКХ

Ворошиловский район Волгограда обесточат 26 января

25 Янв, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву нашли живой в Волгограде

25 Янв, Общество

Волгоградская область победила в номинации премии «Больше, чем регион»

25 Янв, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву ищут в Волгограде

25 Янв, Криминал

Хранителя наркотиков задержали полицейские в Камышине

25 Янв, ЖКХ

1,6 км теплосетей обновили в станице Клетской под Волгоградом за 2025 год

25 Янв, Общество

Госпаблики повышают осведомленность волгоградцев

25 Янв, Общество

Уступают ли волгоградцы дорогу скорым, проверили в ГАИ

25 Янв, Общество

Историю возникновения улицы Гоголя рассказали волгоградцам

25 Янв, Общество

Бочаров поздравил Латту с днем рождения

25 Янв, Общество

Ветерана ГАИ поздравили с 95-летием в Волгограде

25 Янв, Общество

Лютый мороз до -30º обещают волгоградцам 26 января

25 Янв, Общество

Приметы на 26 января: что нельзя делать в День Ермилы

25 Янв, Происшествия

Волжанина обманули на 40 тысяч рублей при покупке лодки

25 Янв, Бизнес

Автосалон и автосервис продают за 140 млн рублей в Волгограде

25 Янв, Происшествия

Женщину сбили на проезжей части в Волгограде

25 Янв, Общество

Полпред Устинов поздравил всех студентов в Татьянин день

25 Янв, Общество

Можно ли волгоградцам отправлять фото паспорта в Сети

Календарь