16+
Общество

В Советском районе Волгограда сносят аварийный дом

В Советском районе Волгограда сносят аварийный дом
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

Жильцы уже переехали в новые квартиры.

Еще один расселенный аварийный дом сносят в Волгограде. Демонтаж строения выполнит подрядчик, выигравший конкурс на проведение этих работ. Объект расположен в Советском районе областного центра по улице Леонова, 12.

– Жильцы ветхого строения уже заселились в новые квартиры, – рассказали «Городским вестям» в пресс-службе мэрии. – Сам двухэтажный дом, который подлежит сносу, был построен в 1955 году и пришел в негодность.

Исполнителю работ предстоит разобрать здание площадью более 400 квадратных метров. Для демонтажа несущих конструкций предполагается использование тяжелой техники с навесным оборудованием. Также рабочим, согласно контракту, необходимо будет произвести обратную засыпку котлована, образовавшегося после демонтажа конструкций, и планировку территории. Мусор будет утилизирован тоже силами подрядчика.

В Волгограде работа по сносу ранее расселенных домов ведется планомерно. Так, в 2021 году муниципалитет завершил демонтаж аварийных домов, располагавшихся по адресам: Северный городок, 4, Германа Титова, 43, Мичурин сад, 2, Бурейская, 24. Проживавшие в этих домах граждане были переселены в новое жилье или получили денежные компенсации.

Расселение непригодных для проживания домов ведется в рамках региональной программы «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:00, Транспорт

Транспортный налог повысят в Волгоградской области

08:25, Общество

Какой будет в Волгоградской области погода 15 ноября, рассказали синоптики

07:50, ЖКХ

15 ноября света не будет в двух районах Волгограда

07:15, Происшествия

В Волгограде на рынке «Юбилейный» сгорело несколько павильонов

03:45, Общество

Что нельзя делать 15 ноября, в Акиндинов день

02:25, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 15 ноября

00:35, Общество

В Волгоградской области попрощаются с участником СВО Арслоном Маманазаровым

14 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает сильный ветер 15 ноября

14 Ноя, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 15 ноября

14 Ноя, Транспорт

В Волгоградской области изменится расписание пригородных поездов в ноябре

14 Ноя, Культура

Волгоградский ТЮЗ представит обновленную постановку «Очень простая история»

14 Ноя, Общество

Какую поддержку может получить волгоградский бизнес, объясняет СФР

14 Ноя, Общество

Волгоградская область защитила итоги работы по развитию промышленности на площадке Минпромторга РФ

14 Ноя, Происшествия

В Волгограде сын избил собутыльника матери

14 Ноя, Общество

В волгоградском ЦПКиО начали готовиться к открытию ледового катка

14 Ноя, Общество

Педагога-дефектолога из Волгоградской области наградили «За верность профессии»

14 Ноя, ЖКХ

Опубликована памятка для получения субсидии на догазификацию жилья

14 Ноя, Происшествия

СК проводит проверку по факту самоубийства священника под Волгоградом

14 Ноя, Общество

Экономика России возвращается к сбалансированным темпам роста - ВТБ

14 Ноя, Необычное

Магазины Волгограда начали украшать к Новому году

Календарь