16+
Общество

В Советском районе Волгограда сносят аварийный дом

В Советском районе Волгограда сносят аварийный дом
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

Жильцы уже переехали в новые квартиры.

Еще один расселенный аварийный дом сносят в Волгограде. Демонтаж строения выполнит подрядчик, выигравший конкурс на проведение этих работ. Объект расположен в Советском районе областного центра по улице Леонова, 12.

– Жильцы ветхого строения уже заселились в новые квартиры, – рассказали «Городским вестям» в пресс-службе мэрии. – Сам двухэтажный дом, который подлежит сносу, был построен в 1955 году и пришел в негодность.

Исполнителю работ предстоит разобрать здание площадью более 400 квадратных метров. Для демонтажа несущих конструкций предполагается использование тяжелой техники с навесным оборудованием. Также рабочим, согласно контракту, необходимо будет произвести обратную засыпку котлована, образовавшегося после демонтажа конструкций, и планировку территории. Мусор будет утилизирован тоже силами подрядчика.

В Волгограде работа по сносу ранее расселенных домов ведется планомерно. Так, в 2021 году муниципалитет завершил демонтаж аварийных домов, располагавшихся по адресам: Северный городок, 4, Германа Титова, 43, Мичурин сад, 2, Бурейская, 24. Проживавшие в этих домах граждане были переселены в новое жилье или получили денежные компенсации.

Расселение непригодных для проживания домов ведется в рамках региональной программы «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:59, Происшествия

Волгоградец фиктивно помог пяти азербайджанцам

13:48, Происшествия

В Волжском во дворе нашли мертвого сайгака

13:46, Экономика

О производстве яиц отчитался Волгоградстат

13:39, Экономика

Ряд услуг подорожал в Волгограде: статистика

13:34, Инфраструктура

Движение по новой дороге в мкр «Долина» открыли в Волгограде

13:30, Общество

131 агрокласс создан в школах Волгоградской области

13:23, Общество

Многодетным в Волгограде могут сократить рабочую неделю

13:19, Экономика

Цены на бензин и дизель ползут вверх Волгограде

13:06, Происшествия

Под Волгоградом фура сбила пешехода на трассе под Элисту

12:59, Происшествия

Подростки-вандалы разгромили парк под Волгоградом

12:54, Происшествия

На юге Волгограда загорелся павильон

12:49, Происшествия

30 штрафов на 70 тысяч оплатил волгоградец после ареста авто

12:45, Общество

Данилов день: чего следует избегать 30 января

12:38, Транспорт

Трамвай №13 менял схему движения в Волгограде

12:28, Общество

Волгоградский ботаник хочет вырастить клубнику на дне Волги

12:20, Происшествия

Двое детей разбились в тройном ДТП в Волгограде

12:06, Общество

Безработным волгоградцам проиндексируют выплаты с 1 февраля на 6,8%

12:04, Экономика

Сладости в Волгоградской области подорожали из-за праздника

11:52, Здоровье

Сроки ожидания медпомощи назвали жителям Волгограда

11:45, Здоровье

Хлеб не враг: врач Садыков развенчал популярный миф

Календарь