16+
Общество

В Волгограде началось остекление бронекатера БК-31 на набережной

10 Апр 2020 16:23, 23 фото

Для этого используются самые большие стеклянные панели в регионе.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Легендарный бронекатер БК-31, долгое время считавшийся пропавшим без вести и случайно обнаруженный несколько лет назад дайвером-любителем, теперь находится на набережной и вот-вот станет новым центром притяжения для волгоградцев. Он установлен на специальном постаменте, а территорию вокруг него обложат стеклянными панелями. Эти работы уже начались.

Мы уже смонтировали металлоконструкции кровли и укладку фальшпола, заканчиваем облицовку гранитом. Остаётся работа по остеклению и монтажу фасада, сборка кровли, а также электромонтажные и осветительные работы и настройка мультимедийного оборудования», – рассказывает прораб Михаил Старов.

Он также добавил, что все задействованные в строительстве понимают важность этого объекта и его значение для Волгограда. Несмотря на то, что из-за ситуации с коронавирусом возникли сложности с поставщиками стройматериалов и немного нарушилась логистика, все вопросы удаётся оперативно решать и из графика не выбиваться.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Стекло для ограждения бронекатера подрядчик заказывал на одном из крупнейших российских предприятий – далеко не все производители могут изготовить панели такого большого формата. Из-за размера усложняется и монтаж, ведь мало того, что одна панель весит порядка тонны (+ вакуумный захват ещё около 300 кг), так ещё и при монтаже нужно всё делать очень аккуратно и соблюдать чёткий алгоритм, потому что цена ошибки очень велика.

В результате получится красивое и высокое панорамное остекление вокруг памятника. Само стекло является особо прочным – закалённым и двухслойным (толщиной по 12 мм каждый слой). Более того, это триплекс, т. е. максимально безопасное стекло, которое при разрушении не разлетится на осколки, а просто треснет.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"
Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.

-->
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

09:22, Общество

Волгоградцы стали активно скупать осиновые колья

09:18, Транспорт

Цены на бензин и дизель подскочили в Волгограде

09:15, Общество

Ледяной дождь и сильный ветер накроют Волгоград 29 января

09:11, Общество

50 тонн нестандартных семян пшеницы нашли в хуторе Волгоградской области

09:02, Образование

Вузы Волгограда в 2026 году прекратят подготовку бакалавров и магистров

08:32, Общество

Волгоградцам старше 80 с февраля начислят повышенную двойную пенсию

08:11, Общество

В Волгоградской области миновала угроза прилета БПЛА

07:56, Здоровье

Волгоградцам объяснили, что будет при незнании своего ВИЧ-статуса

07:30, ЖКХ

Волгоградцев в четырех районах оставят без света 29 января

07:10, Общество

В Волгограде за бывшими зэками установят видеоконтроль

06:54, Общество

В Волгограде объявили опасность атаки беспилотников

06:32, Общество

В Волгоградской области инвесторам объявили "зеленый коридор"

06:02, Общество

Волгоградцев могут оставить без связи по требованию ФСБ

04:30, Общество

В Волгоградской области объявлено штормовое предупреждение 29 января

03:25, Общество

Под Волгоградом простились с участником СВО Евгением Котовым

02:35, Необычное

Волгоградка достала лотерейный билет из мусорки и выиграла миллион

01:35, Общество

Петров день: что можно и нельзя делать 29 января

28 Янв, Необычное

Мороз и солнце: Волгоград красиво пережил сильные холода

28 Янв, Общество

Спасатели ликвидировали «аварию» на предприятии в Волгограде

28 Янв, Происшествия

Волгоградка из-за мечты о бане попала в руки мошеннику

Календарь