16+
Культура

В Волгограде создадут онлайн-музей «Бронекатер БК 31. Цена Победы»

В Волгограде создадут онлайн-музей «Бронекатер БК 31. Цена Победы»
Фото: "Городские вести"

Экспозиция будет открыта уже в следующем году.

В Волгоградской области военно-исторический музей "Наследие" стал победителем конкурса социально значимых проектов региона, и в первом полугодии 2024 года он планирует открыть онлайн-экспозицию «Бронекатер БК-31. Цена Победы».

Журналисты "Городских вестей" узнали, что онлайн-музей создается на официальной интернет-платформе музея "Наследие". Цель заключается в сохранении историко-культурного наследия и увековечении памяти краснофлотцев Волжской военной флотилии, защищавших Сталинград.

Организаторы рассказали, что в проекте будет не только онлайн-экспозиция, но и возможность посетить ее в режиме онлайн-экскурсий. На сайте будет размещен информационный и иллюстративный материал, включающий в себя 3D-модели и фотографии предметов, найденных при подъеме бронекатера, а также информацию об экипаже бронекатера.

- Мы видим больший интерес к бронекатеру БК-31 у школьников из разных уголков России и, конечно, нашего города и часто для них проводим онлайн-экскурсии внутри павильона, - рассказала Анна Василевская, директор военно-исторического музея «Наследие». - Новая платформа позволит ребятам в любое время познакомиться с историей нашего катера, а также ролью Волжской военной флотилии во время Сталинградской битвы. Также мы планируем для молодежи в возрасте 14-17 лет из Волгограда проводить онлайн-туры по новой экспозиции «Бронекатер БК-31. Цена Победы».

Попасть внутрь музейно-выставочного павильона «Бронекатер БК-31» можно 8 и 22 сентября во время вечерних экскурсий.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

10:34, Происшествия

Два человека погибли в лобовом ДТП под Волгоградом

10:12, ЖКХ
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде прокладывают сети водоснабжения для участков многодетных семей

09:47, Спорт

Волгоградцев зовут на лыжню в морозную погоду

09:24, Общество

Молодые учителя получат по 100 тысяч рублей в Волгоградской области

09:00, Общество

Ужасный погодный микс ждет волгоградцев 22 февраля

08:30, Общество

Волгоградцы рассказали, доверяют ли рекламе и какой

08:00, Общество

Что нельзя делать 22 февраля, чтобы не потерять счастье и деньги

07:30, Общество

В Волгоградце продают гостиницу «Империя» за 55 млн рублей

03:05, Общество

Что строго запрещено 22 февраля, во Вселенскую родительскую субботу

01:55, Общество

В Волгограде прощаются с «Пином» - Олегом Пономоревым, погибшем на СВО

21 Фев, Общество

Волгоградским ветеранам вручают юбилейные медали в честь 80-летия Великой Победы

21 Фев, Общество

Мощную вспышку на Солнце скоро ощутят на себе жители Волгограда

21 Фев, Общество

В Волгограде бани, теплицы и сараи дачников будут облагаться налогом

21 Фев, Общество

С двумя камышанами, погибшими на СВО, простились в Волгоградской области

21 Фев, Общество

Пособие на погребение выросло в Волгоградской области

21 Фев, Общество

Альбина Джанабаева похвасталась мускулами, пока ее муж Валерий Меладзе мыл тарелки

Календарь