16+
Благоустройство

В Волгограде продолжается реконструкция верхней террасы Центральной набережной

В Волгограде продолжается реконструкция верхней террасы Центральной набережной
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Конкурс определил исполнителя работ на еще одном участке объекта.

Определен исполнитель работ по реконструкции еще одного участка верхней террасы Центральной набережной Волгограда - от ул. Ковентри до музея-панорамы «Сталинградская битва» , сообщают "Городские вести" со ссылкой на мэрию.

Победителем торгов стала компания «Стройплощадка+», которой предстоит выполнить работы на объекте в 2023 и 2024 годах. Отмечается, что у организации внушительное "портфолио", она уже зарекомендовала себя как добросовестный исполнитель, реализуя в полном объеме все взятые на себя ранее обязательства, в том числе гарантийное сопровождение сданных объектов.

На участке набережной от ул. Ковентри до музея-панорамы «Сталинградская битва» компании в рамках муниципального контракта предстоит провести мощение тротуара, установить более 300 уличных светильников и более сотни скамеек со спинками. Также специалисты изготовят комплекс, который включит в себя качели, перголы и туалетный модуль.

В задачу подрядной организации входит и озеленение благоустроенной зоны. Растения, находящиеся в удовлетворительном состоянии, будут сохранены, а сухостойные специалисты заменят новыми саженцами. Всего в рекреационной зоне появятся более 6800 молодых деревьев и кустарников. Это, отмечают в мэрии, значительно больше старых и больных растений, запланированных к замене.


Ранее муниципалитет уже реконструировал верхнюю террасу от поймы Царицы. Работы выполнялись до ул. Ковентри. В порядок была приведена территория нижней террасы – от поймы до памятника БК-13. В перспективе общественное пространство вдоль ул. Чуйкова преобразится до памятника Рокоссовскому, включая и нижнюю часть прогулочной зоны до моста через Волгу.

Ранее территории за волгоградским мостом также были приведены в порядок. В частности, аллея вдоль Нулевой продольной магистрали и ЦПКиО.

Задачи по продолжению реконструкции Центральной набережной в сентябре текущего года рассмотрели губернатор Андрей Бочаров и глава города Владимир Марченко в ходе выездного совещания.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19 Дек, Общество

«Теперь у лошадей будет солярий»: обновленный цирк распахнул свои двери в Волгограде

19 Дек, Общество

Потепление ждет волгоградцев 20 декабря

19 Дек, Общество

Крупным штрафом обернулся левый поворот для гостя Волгоградской области

19 Дек, Общество

Волгоградский цирк после большой реконструкции вновь начал работу

19 Дек, ЖКХ

Больше 500 специалистов отрасли ЖКХ подготовил Волгоградский учебно-курсовой комбинат

19 Дек, Общество

Волгоградцев благодарят за подаренные книги «Сталинград. Без срока давности»

19 Дек, Общество

25 автомобилей изъяли приставы у должников на дорогах рядом с Волгоградом

19 Дек, ЖКХ

В трех районах Волгограда 20 декабря отключат электричество

19 Дек, Происшествия

Волгоградца наказали за сопротивление сотрудникам полиции

19 Дек, Общество

Ждут ли Волгоград геомагнитные возмущения на выходных

19 Дек, Криминал

Очередного дроппера поймали волгоградские оперативники

19 Дек, ЖКХ

Три улицы в Волгограде 19 декабря остались без воды

19 Дек, Необычное

Прохор Шаляпин и Егор Крид сняли 2-часовой стрим

19 Дек, Здоровье

Хирурги вытащили трехзубый гарпун из лица волгоградца

19 Дек, Общество

Teboil объявил предварительные итоги 2025 года: рост сети до 450 АЗС и 2,5 млн клиентов

19 Дек, Происшествия

Камышанка едва не подарила аферистам 10 млн рублей

19 Дек, Происшествия

Семь гаражей сгорели в Волгоградской области

19 Дек, Происшествия

Lada Priora сгорела в Волгограде

19 Дек, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Поддержка закупок общественного транспорта для регионов продолжится, сказал Путин

19 Дек, Общество

Перепады температур и туманы ждут волгоградцев на выходных

Календарь