16+
Благоустройство

В Волгограде продолжается реконструкция верхней террасы Центральной набережной

В Волгограде продолжается реконструкция верхней террасы Центральной набережной
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Конкурс определил исполнителя работ на еще одном участке объекта.

Определен исполнитель работ по реконструкции еще одного участка верхней террасы Центральной набережной Волгограда - от ул. Ковентри до музея-панорамы «Сталинградская битва» , сообщают "Городские вести" со ссылкой на мэрию.

Победителем торгов стала компания «Стройплощадка+», которой предстоит выполнить работы на объекте в 2023 и 2024 годах. Отмечается, что у организации внушительное "портфолио", она уже зарекомендовала себя как добросовестный исполнитель, реализуя в полном объеме все взятые на себя ранее обязательства, в том числе гарантийное сопровождение сданных объектов.

На участке набережной от ул. Ковентри до музея-панорамы «Сталинградская битва» компании в рамках муниципального контракта предстоит провести мощение тротуара, установить более 300 уличных светильников и более сотни скамеек со спинками. Также специалисты изготовят комплекс, который включит в себя качели, перголы и туалетный модуль.

В задачу подрядной организации входит и озеленение благоустроенной зоны. Растения, находящиеся в удовлетворительном состоянии, будут сохранены, а сухостойные специалисты заменят новыми саженцами. Всего в рекреационной зоне появятся более 6800 молодых деревьев и кустарников. Это, отмечают в мэрии, значительно больше старых и больных растений, запланированных к замене.


Ранее муниципалитет уже реконструировал верхнюю террасу от поймы Царицы. Работы выполнялись до ул. Ковентри. В порядок была приведена территория нижней террасы – от поймы до памятника БК-13. В перспективе общественное пространство вдоль ул. Чуйкова преобразится до памятника Рокоссовскому, включая и нижнюю часть прогулочной зоны до моста через Волгу.

Ранее территории за волгоградским мостом также были приведены в порядок. В частности, аллея вдоль Нулевой продольной магистрали и ЦПКиО.

Задачи по продолжению реконструкции Центральной набережной в сентябре текущего года рассмотрели губернатор Андрей Бочаров и глава города Владимир Марченко в ходе выездного совещания.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:59, Образование

Волгоградцам рассказали о новой системе оплаты труда учителей

19:40, Общество

Волгоградский ЦПКиО предлагает узнать свой вес в морковках

19:25, Общество

Под Волгоградом учреждение не полностью выплатило зарплату 7 сотрудникам

18:59, Общество

Волгоградских водителей предупреждают о сильных снегопадах и метелях

18:42, Здоровье

Волгоградские врачи спасли мужчину с врожденным сосудистым пороком мозга

18:24, Происшествия

Назвали причину гибели матери и ее двоих детей в коттедже под Волгоградом

18:02, Общество

Народные приметы на 24 января: чего нельзя делать в Федосеев день

18:01, Необычное

Нейросетка отобрала фото волгоградца в проект «100 кадров года»

17:51, Общество

Волгоградцы жалуются на сбои в работе «ВКонтакте»

17:48, Культура

Премьеру спектакля «Касатка» готовит волгоградский театр

17:37, Общество

Волгоградцев предупредили о фейковых чатах от регистратур

17:36, Происшествия

В Волгограде с поличным задержан наркосбытчик

17:36, Общество

Ратибор и Глафира: волгоградцы креативят при выборе имен для детей

17:34, Происшествия

Под Волгоградом из-за неисправного дымохода пострадал мужчина

17:20, Общество

Жителей Волжского предупредили о проверке системы оповещения

17:18, Происшествия

Упрямый водитель ВАЗ устроил ДТП под Волгоградом

17:16, Общество

МВД: как узнать все сим-карты, оформленные на ваше имя

16:59, Образование

37 учреждений образования отремонтируют в Волгоградской области

16:57, Общество

Lada, Haval и Kia стали самыми востребованными марками для оформления автокредита у жителей Поволжья

16:56, Общество

В Волгоградской области возбудили 17 дел по фактам пожаров

Календарь