16+
Благоустройство

В Волгограде началось благоустройство еще одного участка Центральной набережной

В Волгограде началось  благоустройство еще одного участка Центральной набережной
Фото: администрация Волгограда

Реконструкция ведется подрядчиком вдоль улицы Чуйкова.

В Волгограде еще один участок верхней террасы Центральной набережной приводят в порядок.

Как сообщают "Городские вести" со ссылкой на информацию муниципалитета, реконструкция проводится вдоль улицы Чуйкова. Подрядчик уже демонтировал старую парковую мебель, систему орошения, а также твердое покрытие. В связи с проведением работ участок будет огорожен в пределах ул. Ковентри - музей-панорама.

Протяженность участка составляет более полукилометра, его реконструируют в течение 2023/2024 годов. Комплексное благоустройство территории вдоль улицы Чуйкова в Волгограде проводится впервые со времен СССР.

Рабочим необходимо в рамках муниципального контракта сделать мощение тротуара и многоуровневое освещение. Также специалисты установят скамьи с урнами и смонтируют поливочный водопровод. На территории появятся качели, перголы и туалетный модуль.

Не забыли специалисты и про озеленительные работы. Растения, находящиеся в удовлетворительном состоянии, будут сохранены. Сухостойные растения озеленители заменят новыми саженцами. Речь идет о 6800 молодых деревьях и кустарниках, которыми заменят больные растения. Работы будут проведены до зимы.

Напомним, что муниципалитет ранее уже обновил верхнюю террасу от поймы Царицы до ул. Ковентри и нижнюю террасу от поймы до памятника БК-13. Пространство вдоль ул. Чуйкова приведут в порядок до памятника Рокоссовскому. Преобразится в том числе нижняя часть прогулочной зоны - до моста через Волгу.

Задачи по продолжению реконструкции Центральной набережной в сентябре 2023 года рассмотрели губернатор Андрей Бочаров и глава города Владимир Марченко в ходе выездного совещания. Обсуждались в том числе вопросы расширения границ единой рекреационной зоны для отдыха в центре Волгограда. Помимо ул. Чуйкова в эту зону также войдут сквер на ул. 7-й Гвардейской и участок набережной до моста через Волгу.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:45, Общество

Коммунальные и дорожные службы продолжают борьбу с непогодой в Волгоградской области

11:20, Происшествия

Волгоградца обманули на миллион при покупке BMW

10:55, Транспорт

Массовые задержки рейсов на сутки фиксируются в аэропорту Волгограда

10:29, Происшествия

86 поврежденных непогодой ЛЭП восстановили в Волгоградской области

10:06, Происшествия

Многочисленные аварии: 14 человек разбились в ДТП в Волгоградской области

09:45, Происшествия

Беспилотную опасность отменили утром в Волгоградской области

09:25, Происшествия

Нефтебаза загорелась в Урюпинске после атаки БПЛА

08:50, Происшествия

Бургером с гусеницей угостился житель Волжского

08:15, Общество

Метели и ураганный ветер продолжатся в Волгоградской области 14 декабря

07:45, Общество

День Наума Грамотника: народные запреты на 14 декабря

07:15, Происшествия

Отключение света и воды, падение деревьев: последствия шторма в Волгоградской области

04:50, Общество

Что нельзя делать 14 декабря: приметы Наумова дня для волгоградцев

03:20, Общество

Погода резко испортится: в Волгограде ждут снег и сильный ветер

01:30, Общество

В Камышине похоронят бойца СВО 25-летнего Георгия Шмидта

13 Дек, Общество

В Волгограде назвали вакансии с зарплатами в 280 тысяч рублей

13 Дек, Здоровье

В Волгограде Региональный сосудистый центр отметил 12-ю годовщину работы

13 Дек, Происшествия

В Волгоградской области задержали мужчину за избиение соседа

13 Дек, Общество

Народные приметы на 14 декабря: что нельзя делать в Наумов день

13 Дек, Общество

Губернатор Бочаров дал поручения по ликвидации аварий на электросетях региона

13 Дек, Общество

В Волгоградской области из-за холодного фронта ухудшится погода

Календарь