16+
Общество

В Волгограде началось остекление бронекатера БК-31 на набережной

10 Апр 2020 16:23, 23 фото

Для этого используются самые большие стеклянные панели в регионе.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Легендарный бронекатер БК-31, долгое время считавшийся пропавшим без вести и случайно обнаруженный несколько лет назад дайвером-любителем, теперь находится на набережной и вот-вот станет новым центром притяжения для волгоградцев. Он установлен на специальном постаменте, а территорию вокруг него обложат стеклянными панелями. Эти работы уже начались.

Мы уже смонтировали металлоконструкции кровли и укладку фальшпола, заканчиваем облицовку гранитом. Остаётся работа по остеклению и монтажу фасада, сборка кровли, а также электромонтажные и осветительные работы и настройка мультимедийного оборудования», – рассказывает прораб Михаил Старов.

Он также добавил, что все задействованные в строительстве понимают важность этого объекта и его значение для Волгограда. Несмотря на то, что из-за ситуации с коронавирусом возникли сложности с поставщиками стройматериалов и немного нарушилась логистика, все вопросы удаётся оперативно решать и из графика не выбиваться.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Стекло для ограждения бронекатера подрядчик заказывал на одном из крупнейших российских предприятий – далеко не все производители могут изготовить панели такого большого формата. Из-за размера усложняется и монтаж, ведь мало того, что одна панель весит порядка тонны (+ вакуумный захват ещё около 300 кг), так ещё и при монтаже нужно всё делать очень аккуратно и соблюдать чёткий алгоритм, потому что цена ошибки очень велика.

В результате получится красивое и высокое панорамное остекление вокруг памятника. Само стекло является особо прочным – закалённым и двухслойным (толщиной по 12 мм каждый слой). Более того, это триплекс, т. е. максимально безопасное стекло, которое при разрушении не разлетится на осколки, а просто треснет.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"
Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:55, Общество

Народные запреты на 9 января, в Степанов день

01:45, Общество

5-балльная магнитная буря ударит по Волгограду

8 Янв, Происшествия

Появились фото и видео с места ДТП под Волгоградом, где погибли семь человек

8 Янв, Происшествия

Губернатор Бочаров дал поручения после смертельного ДТП под Волгоградом

8 Янв, Происшествия

Семь человек погибли в тройном ДТП под Волгоградом

8 Янв, Общество

Волгоградскую область накроют осадки 9 января

8 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял на час маршрут

8 Янв, Необычное

Завораживающими снимками снегопада в Волгограде поделился фотограф

8 Янв, Общество

Поисковики «ЛизаАлерт» обучат новичков в Волгограде

8 Янв, Общество

Антиабортный молебен пройдет в Волгограде

8 Янв, Общество

Что запрещено 9 января, в Степанов день: смотрим народный календарь

8 Янв, Общество

250 единиц спецтехники чистили волгоградские дороги от снега и льда

8 Янв, Общество

Мэрия Урюпинска избавляется от элитного внедорожника

8 Янв, Происшествия

70 нарушений запрета на использование пиротехники выявили в Волгоградской области

8 Янв, Происшествия

Камышанин Сергей Совков погиб на СВО

8 Янв, Общество

Две погодные угрозы появились в Волгоградском регионе

8 Янв, Происшествия

Три девушки разломали новогоднее украшение в Волжском: видео

8 Янв, Происшествия

Прокуратура следит за ситуацией с задержками рейсов в Волгограде

8 Янв, Общество

Грозит ли волгоградцам магнитная буря 8 января

8 Янв, Происшествия

Подростки кидали петарды в людей в ТЦ Волгограда

Календарь