16+
Общество

В Волгограде с 30 октября закроют кинозалы, бассейны и сауны

В Волгограде с 30 октября закроют кинозалы, бассейны и сауны
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Город переходит на антиковидные дни.

С субботы, 30 октября, в Волгограде вынужденно закрываются культурно-досуговые учреждения. Временные ограничения на их работу введены постановлением губернатора Волгоградской области от 27 октября 2021 года.

Введение этих мер обуславливается необходимостью: коронавирус не спешит отступать, число заболеваний с каждым днем растет, как и количество летальных исходов. Вынужденные каникулы, которые вводятся на территории региона с 30 октября по 7 ноября, должны переломить ситуацию, чтобы распространение вируса пошло на спад. Волгоградцам настоятельно рекомендуется воздержаться от походов в общественные места. Впрочем, соблазна выбраться "в люди" и не будет, так как в рамках постановления на всю предстоящую неделю приостанавливают работу многие учреждения.

"В регионе ограничено проведение массовых физкультурных и спортивных мероприятий, проведение выставочных, просветительских мероприятий с очным присутствием граждан, - говорится в постановлении, - проведение досуговых, развлекательных, зрелищных, рекламных мероприятий, иных подобных мероприятий с очным присутствием граждан".

В эти дни не будут работать:

  • физкультурно-оздоровительные комплексы,
  • плавательные бассейны,
  • бани и сауны,
  • кинозалы, киноцентры,
  • концертные организации,
  • цирк,
  • дома культуры,
  • выставочные залы,
  • библиотеки.

Не смогут временно волгоградцы посетить аттракционы в парках культуры и отдыха. Исключением станут лишь театры и музеи.

В магазинах, реализующих непродовольственные товары, пускать будут посетителей в строгом режиме: только с сертификатами о вакцинации, с ПЦР-тестами или со справками о перенесенном на протяжении последних 6 месяцев коронавирусе.
Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:51, Общество

Банки проверят на мошенничество переводы самому себе по СБП

17:49, Общество

Торговые аппараты могут появиться в волгоградских школах

17:48, Общество

Что нельзя делать 14 ноября: строгие запреты Осенних Кузьминок

17:45, Образование

Волгоградские выпускники могут получить целевые баллы для поступления в ВолгГМУ

17:40, Транспорт

Волжане жалуются на брошенные авто во дворах

17:29, Происшествия

Фура и легковушка столкнулись под Волгоградом

17:28, Криминал

В Волгограде задержали мужчину, укравшего украшения у знакомой

17:25, Транспорт

В Волгоградской области изменится транспортный налог

17:25, Происшествия

В Волжском эвакуировали посетителей вокзала

17:07, Общество

Волгоградские льготники могут получить до 100 тысяч на газификацию

16:58, Криминал

Рязанку осудили на 16 лет за сбыт наркотиков под Волгоградом

16:57, Происшествия

В Камышине Волгоградской области автомобиль вспыхнул изнутри

16:47, Происшествия

В Волгограде предпринимателя наказали за водителя-нелегала

16:31, Общество

От «расчёта премий» до «задолженностей»: на какие фишинговые письма попадаются сотрудники

16:30, Здоровье

Волгоградцам объяснили, как вернуть 13% за лечение зубов

16:27, Общество

В Волжском 16 ноября выберут первую красавицу города

16:18, Криминал

23-летнего «туриста» задержали за сбыт наркотиков в Волгограде

16:10, Криминал

Жителя Камышина суд обязал вернуть деньги иногородней женщине

16:01, Общество

Регоператор простит волгоградцам пени после погашения долгов

15:49, Общество

ВТБ: к концу 2025 года доллар может стабилизироваться до 82 рублей

Календарь