16+
Общество

В Волгограде на День города в парусной регате сразятся 30 яхт

В Волгограде на День города в парусной регате сразятся 30 яхт
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Участвовать в состязаниях будут и детские команды.

На День города, в субботу и воскресенье, 31 августа и 1 сентября, в Волгограде пройдет парусная регата «Кубок Сталинграда-2019». Гонку в акватории реки Волги в районе стадиона «Волгоград Арена» посвятили 430-летия со дня основания Царицына – Сталинграда – Волгограда. Ее участниками станут экипажи 30 яхт со всей России, в их числе – восемь из нашего региона, сообщили в пресс-службе областной столицы.

В этом году звание самой быстрой яхты попробуют получить 25 лучших воспитанников Центра парусного спорта Волгограда. Ребята до 15 лет выйдут на судах класса «Оптимист», а подростки постарше – на яхтах класса «Луч».

В прошлом году абсолютную победу в регате «Кубок Сталинграда» одержал экипаж яхты «Сталинград». Теперь экипаж постарается удержать чемпионский титул и подарить зрителям яркое зрелище.

– Поучаствовать в регате могут все, кто уверен в своих силах и любит яхтенную культуру. Но даже если вы ни разу не пробовали себя в этом спорте, то мероприятие – прекрасный шанс испытать драйв от экстремальных условий, почувствовать командный дух среди людей с общими интересами, – отметил директор МБУ «Центр парусного спорта» Евгений Калякулин.

Добавим, помимо регаты гости увидят соревнования флайбордистов и аквабайкеров. А за музыкальную составляющую будет отвечать известная волгоградская группа «Мегаполис».

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20 Ноя, Общество

Мегапротуберанец сорвался с Солнца: в Волгограде ждут мегабурю

20 Ноя, Здоровье

«Я почти не ем, а вес растет»: врач Садыков объяснил, в чем причина

20 Ноя, Общество

Бастрыкин взял на контроль дело о 20-летней свалке под Волгоградом

20 Ноя, Происшествия

Под Москвой задержали маньяка, убивавшего няню из Волгограда

20 Ноя, Общество

Волгоградцы могут проголосовать за уникальный проект Волгограда «Проросток»

20 Ноя, ЖКХ

В Волгограде массово обесточат 5 районов 21 ноября

20 Ноя, Общество

В Волгоград приехали участники форума «Золотая Звезда» из 9 стран

20 Ноя, Общество

Волгоград ждет снег и похолодание: синоптики уточнили сроки

20 Ноя, Общество

Народные приметы и запреты на Михайлов день 21 ноября

20 Ноя, Происшествия

Волгоградец похитил у земляков 20 млн рублей под видом инвестиций

20 Ноя, Спорт

Миллион рублей получат 27 волгоградских медиков

20 Ноя, Транспорт
фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Троллейбусы и автобусы усилили работу в Волгограде

20 Ноя, Общество

Александр Ведяхин: искусственный интеллект помогает выстраивать экосистему вокруг каждого человека

20 Ноя, Транспорт

Сразу четыре трамвая изменили маршруты в Волгограде

20 Ноя, Происшествия

Прокуратура начала проверку после падения башенного крана в Волгограде

20 Ноя, Происшествия

МЧС прокомментировало падение крана в Волгограде

20 Ноя, Общество

Под Волгоградом многодетной матери восстановили пособия на детей

20 Ноя, Происшествия

Подросток скончался после того, как его сбила Lada Granta в Волжском

20 Ноя, Необычное

В Волгограде растет спрос на чайные: сколько стоит и что делают

20 Ноя, Общество

Волгоградцам рассказали о предвестниках конца света по Библии

Календарь