16+
Общество

В Волгограде на День города в парусной регате сразятся 30 яхт

В Волгограде на День города в парусной регате сразятся 30 яхт
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Участвовать в состязаниях будут и детские команды.

На День города, в субботу и воскресенье, 31 августа и 1 сентября, в Волгограде пройдет парусная регата «Кубок Сталинграда-2019». Гонку в акватории реки Волги в районе стадиона «Волгоград Арена» посвятили 430-летия со дня основания Царицына – Сталинграда – Волгограда. Ее участниками станут экипажи 30 яхт со всей России, в их числе – восемь из нашего региона, сообщили в пресс-службе областной столицы.

В этом году звание самой быстрой яхты попробуют получить 25 лучших воспитанников Центра парусного спорта Волгограда. Ребята до 15 лет выйдут на судах класса «Оптимист», а подростки постарше – на яхтах класса «Луч».

В прошлом году абсолютную победу в регате «Кубок Сталинграда» одержал экипаж яхты «Сталинград». Теперь экипаж постарается удержать чемпионский титул и подарить зрителям яркое зрелище.

– Поучаствовать в регате могут все, кто уверен в своих силах и любит яхтенную культуру. Но даже если вы ни разу не пробовали себя в этом спорте, то мероприятие – прекрасный шанс испытать драйв от экстремальных условий, почувствовать командный дух среди людей с общими интересами, – отметил директор МБУ «Центр парусного спорта» Евгений Калякулин.

Добавим, помимо регаты гости увидят соревнования флайбордистов и аквабайкеров. А за музыкальную составляющую будет отвечать известная волгоградская группа «Мегаполис».

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:25, Происшествия

В Волгограде нашли мертвым пропавшего старика

18 Июн, Общество

Еще один штормовой день переживет Волгоград

18 Июн, Экономика

В Волгограде подорожали морковь, курица и рыба

18 Июн, Спорт

Канат и мини-футбол: в Волгограде прошла спартакиада среди школьников

18 Июн, Экономика

В Волгограде подорожал бензин: смотрим цены

18 Июн, Здоровье

Три новых Центра здоровья открыли в Волгоградской области

18 Июн, Происшествия

Волжский ушел под воду после сильного дождя

18 Июн, Происшествия

Пожилые волгоградцы не могли получить пенсию на почте

18 Июн, Общество

Оранжевый уровень опасности вновь введен в Волгоградском регионе

18 Июн, Происшествия

В Волгограде иностранец сменил имя, чтобы нелегально вернуться в Россию

18 Июн, Общество

В Волгоградский Исторический парк пришел босой турист

18 Июн, Образование

В Волгограде обсудили интеграцию вузов в процесс обновления СПО

18 Июн, Общество

Волгоградские священники вновь отправились в зону СВО

18 Июн, Здоровье

Доктор Мясников объяснил, зачем есть яичные белки на ночь

18 Июн, ЖКХ

Более 200 МКД Волгограда и области капитально отремонтируют в 2025 году

18 Июн, Криминал

В Волгоградской области за смертельное ДТП осудили водителя

18 Июн, Криминал

Мужчины из Волгоградской области предстанут перед судом за интимное видео

18 Июн, Общество

В Волгограде начались соревнования кинологов и их служебных собак

18 Июн, Общество

Цифровая экосистема мобильного оператора обновила телеком-инфраструктуру в центре Волгограда к началу лета

18 Июн, Здоровье

Кому нельзя есть суши, рассказали врачи Роспотребнадзора

Календарь