Это связано с ростом пассажиропотока.

Из-за увеличения пассажиропотока на сезонном речном маршруте «Волгоград - Культбаза» решено увеличить число рейсов с 16 до 34 в неделю. Об этом сообщают «Городские вести» со ссылкой на горадминистрацию.
Начиная с 19 марта, по средам, пятницам и воскресеньям, число ежедневных отправлений вырастет с 4 до 8. В субботние дни количество рейсов речных трамвайчиков увеличится с 4 до 10. В связи с увеличением светового дня теплоходы будут отправляться раньше.
Помимо этого, круглогодичный маршрут «Руднева – о. Сарпинский» функционирует без изменений. Жители островной части Кировского района обеспечены надежной связью с городом.
С приходом благоприятных погодных условий речной флот начнет работу и на других направлениях. В прошлом году услугами речного транспорта воспользовались около 478 тысяч пассажиров.
Ранее «Городские вести» писали, что в центре Волгограда в тестовом режиме заработали 14 платных парковок.