16+
Общество

В Волгограде бывший спецназовец выступил в защиту сериала «Слово пацана»

В Волгограде бывший спецназовец выступил в защиту сериала  «Слово пацана»
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Многие требуют запретить нашумевший сериал.

В Волгоградской области среди молодого поколения стремительно набирает популярность сериал «Слово пацана. Кровь на асфальте». Это российский криминальный сериал о молодёжных группировках Казани конца 1980-х годов, снятый режиссёром Жорой Крыжовниковым на основе книги Роберта Гараева.

Подростки забывают про прогулки и хобби, потому что увлечены сериалом.

В Сети появилось куча мемов из сериала. Но главное - некоторые подростки стали подражать героям сериала, устраивать стычки и делить территорию на подвластные отдельным группировкам районы. Некоторые взрослые всерьез обеспокоились происходящим. Как это принято в последнее время, стали появляться разговоры о том, чтобы запретить кинокартину.

Нашлось и немало не согласных с таким предложением. Среди них оказался и волгоградец Антон Щепетнов. По предварительной информации, он служил в спецназе ГРУ.

- К беспределу на улице, который мы имели в восьмидесятые - девяностые годы, может привести только экономическая ситуация и полное отсутствие социальных и других ориентиров, ну никак не фильм. «Слово пацана» в этом плане не исключение и не приведёт ни к какому социальному всплеску. Ни один фильм никогда ничего не поменял в жизни и в стране, - написал на свой странице "Вконтакте" Антон.

По мнению Щепетнова, сериал, наоборот, показывает молодым людям, что жизнь одна, запасной нет. Поэтому так важно, на что ты ее потратишь.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:37, Общество

Атака БПЛА обошла Волгоградскую область стороной 1 февраля

09:24, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области

08:50, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 1 февраля

08:15, Общество

Что можно и нельзя делать в первый день февраля: народный календарь

07:45, Общество

Арктический фронт с аномальными морозами пришел в Волгоград

07:10, Происшествия

Две трассы перекрыли в Волгоградской области из-за непогоды

04:15, Происшествия

На автотрассе под Волгоградом погиб водитель

03:20, ЖКХ

В Волгоградском регионе пресечено хищение 1,8 млн кВтч электроэнергии

02:10, Общество

Что запрещается 1 февраля, чтобы не согрешить

31 Янв, Общество

1 февраля в Волгоградскую область вернутся морозы

31 Янв, Общество

Выплаты по больничному листу для волгоградцев стали больше

31 Янв, Происшествия

В Волгограде пешеход попала под трамвай

31 Янв, Общество

О длинных выходных в 2026 году напомнили волгоградцам

31 Янв, Происшествия

В Волгограде 31 января загорелся грузовой автомобиль

31 Янв, Криминал

В Волгоградской области медсестра похитила у инвалида 300 тыс. рублей

31 Янв, Происшествия

Легковой автомобиль намотало на столб рядом с Волгоградом

31 Янв, Общество

Следователь пришел в военный госпиталь Волгоградской области для разговора

31 Янв, ЖКХ

В Волгоградской области пресекли хищение 1,8 млн кВтч электроэнергии

31 Янв, Происшествия

В Волгоградской области произошло ДТП с участием поезда

31 Янв, Общество

В Волжском устроили зимнее купание в реке

Календарь