16+
Общество

В Волгограде активисты ОНФ вывезли с «Лысой горы» более тысячи кубометров мусора

Они провели в знаковом месте областной столицы еще один субботник.

Активисты волгоградского регионального отделения Общероссийского народного фронта вышли на очередной субботник к знаковому месту Волгограда – они навели порядок на территории мемориального комплекса «Лысая гора» в Советском районе.

Как рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе ОНФ, силами активистов было собрано и вывезено более одной тысячи кубометров мусора.

Отметим, что это уже второй субботник, проводимый здесь активистами ОНФ. В этот раз вместе с ним заниматься благоустройством памятного места вышли волонтеры центра «Прорыв» ВолГУ, представители областного «Российского центра защиты леса», студенты, а также общественники и представители бизнеса.

– На живописных склонах Никитиной балки было убрано несколько свалок, – рассказали в ОНФ. – Технику для вывоза мусора предоставила одна из компаний-операторов в сфере обращения с отходами.

– Кроме военно-исторического значения территория мемориального комплекса «Лысая гора» играет и важнейшую экологическую роль, – отметил представитель Народного фронта в Волгоградской области, координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» в регионе Константин Глушенок. – Это уникальная ландшафтная территория в черте города, где расположены массивные дубовые и еловые посадки, родники с чистой водой. Здесь водятся лисы, кабаны и другие животные, поэтому наблюдать здесь горы коммунальных отходов очень неприятно.

Активисты ОНФ в очередной раз взывают к совести и простых горожан, и нелегальных организаций-перевозчиков мусора, призывая не захламлять территорию «Лысой горы».

Добавим, что в ближайшее время здесь пройдет еще несколько субботников.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:33, Происшествия

Появились фото и видео с места ДТП под Волгоградом, где погибли семь человек

20:13, Происшествия

Губернатор Бочаров дал поручения после смертельного ДТП под Волгоградом

19:54, Происшествия

Семь человек погибли в тройном ДТП под Волгоградом

17:55, Общество

Волгоградскую область накроют осадки 9 января

17:35, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял на час маршрут

17:21, Необычное

Завораживающими снимками снегопада в Волгограде поделился фотограф

16:57, Общество

Поисковики «ЛизаАлерт» обучат новичков в Волгограде

16:30, Общество

Антиабортный молебен пройдет в Волгограде

16:03, Общество

Что запрещено 9 января, в Степанов день: смотрим народный календарь

15:40, Общество

250 единиц спецтехники чистили волгоградские дороги от снега и льда

15:23, Общество

Мэрия Урюпинска избавляется от элитного внедорожника

15:00, Происшествия

70 нарушений запрета на использование пиротехники выявили в Волгоградской области

14:39, Происшествия

Камышанин Сергей Совков погиб на СВО

14:25, Общество

Две погодные угрозы появились в Волгоградском регионе

14:00, Происшествия

Три девушки разломали новогоднее украшение в Волжском: видео

13:36, Происшествия

Прокуратура следит за ситуацией с задержками рейсов в Волгограде

13:20, Общество

Грозит ли волгоградцам магнитная буря 8 января

12:58, Происшествия

Подростки кидали петарды в людей в ТЦ Волгограда

12:35, Происшествия

Нулевая видимость фиксируется на дорогах Волгограда

12:10, ЖКХ

В селах под Волгоградом отключили свет из-за плавки гололеда

Календарь