16+
Общество

В соцучреждения Волгоградского региона поступил транспорт для перевозки лежачих

В соцучреждения Волгоградского региона поступил транспорт для перевозки лежачих
фото: Сергей Желтов/ "Городские вести"

Восемь специализированных автомобилей поступили в рамках проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография».

Этот специализированный транспорт пополнил автопарк волжского, суровикинского, царевского, котовского, урюпинского, нижнечирского психоневрологических интернатов; а также волжского и волгоградского домов-интернатов для престарелых и инвалидов. Об этом сообщили "Городским вестям" в пресс-службе администрации Волгоградской области.

Машины направлены в дома-интернаты престарелых для перевозки лежачих больных в медучреждения Волгограда и области — на этом этапе дополнительную поддержку получили более 4,4 тысячи человек. Порой лежачим старикам нужно пройти обследование, диспансеризацию.

Автомобили медицинской службы довольно удобные. Они оборудованы системой кондиционирования и отопления салона, антиблокировочной системой, автоматической откидной подножкой для удобства посадки и высадки пассажиров. Специализированный транспорт оснащен выдвижными носилками с фиксатором. Носилки оборудованы ремнями безопасности для погрузки и выгрузки лежачих больных.

Еще летом этого года в Волгоградской области начала работу бесплатная служба доставки пожилых граждан в больницы и госпитали. 36 автомобилей класса «универсал» отправились в социальные организации муниципальных районов. Тогда участниками программы стали волгоградцы старше 65 лет, проживающие в сельской местности.

Новый спецтранспорт, направленный в дома-интернаты для престарелых, - часть системы долговременного ухода за гражданами преклонного возраста в регионе.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:25, Общество

Почему 2 сентября нельзя обижать мужчин: народные приметы

01:20, Общество

380 раз волгоградцы нарушили противопожарный режим

1 Сен, Общество

Сильная магнитная буря накроет Волгоград: пик придется на утро

1 Сен, Общество

Волгоградским дачникам запретили бизнес и наем рабочих для сбора урожая

1 Сен, Общество

Сбои в Волгограде: 13 рейсов задержаны, 4 ушли на запасные аэродромы

1 Сен, Общество

На опасном перекрестке Волгограда внедрили новую светофорную схему

1 Сен, Общество

В Волгограде разрешили дарить учителям подарки до 3 тыс. рублей

1 Сен, Криминал

В Урюпинске почтовые работники крали пенсии стариков

1 Сен, Общество

В Волгограде вступил в силу новый порядок проверки водителей на опьянение

1 Сен, ЖКХ

Четыре района Волгограда затемнят 2 сентября

1 Сен, Общество

Самойлов день: главные запреты и традиции мужского праздника 2 сентября

1 Сен, Происшествия

В Волгограде замерло колесо обозрения

1 Сен, Общество
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Какие улицы станут пешеходными в центре Волгограда

1 Сен, Общество

750 тысяч мальков стерляди выпустили в Волгоградское водохранилище

1 Сен, Общество

30 тонн гуманитарной помощи отправили волжане на СВО

1 Сен, Здоровье

Более 9 тыс. волгоградских селян обследовали с помощью искусственного интеллекта

1 Сен, Общество

Народные приметы на 2 сентября: что категорически нельзя делать

1 Сен, Спорт

Волгоградцы смогут завоевывать звания мастеров спорта по гонкам дронов

1 Сен, Культура

Детскую библиотеку нового поколения открыли в Быково

1 Сен, Общество

Переезд в Дзержинском районе Волгограда закроют на ночь 2 сентября

Календарь