16+
Общество

В соцучреждения Волгоградского региона поступил транспорт для перевозки лежачих

В соцучреждения Волгоградского региона поступил транспорт для перевозки лежачих
фото: Сергей Желтов/ "Городские вести"

Восемь специализированных автомобилей поступили в рамках проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография».

Этот специализированный транспорт пополнил автопарк волжского, суровикинского, царевского, котовского, урюпинского, нижнечирского психоневрологических интернатов; а также волжского и волгоградского домов-интернатов для престарелых и инвалидов. Об этом сообщили "Городским вестям" в пресс-службе администрации Волгоградской области.

Машины направлены в дома-интернаты престарелых для перевозки лежачих больных в медучреждения Волгограда и области — на этом этапе дополнительную поддержку получили более 4,4 тысячи человек. Порой лежачим старикам нужно пройти обследование, диспансеризацию.

Автомобили медицинской службы довольно удобные. Они оборудованы системой кондиционирования и отопления салона, антиблокировочной системой, автоматической откидной подножкой для удобства посадки и высадки пассажиров. Специализированный транспорт оснащен выдвижными носилками с фиксатором. Носилки оборудованы ремнями безопасности для погрузки и выгрузки лежачих больных.

Еще летом этого года в Волгоградской области начала работу бесплатная служба доставки пожилых граждан в больницы и госпитали. 36 автомобилей класса «универсал» отправились в социальные организации муниципальных районов. Тогда участниками программы стали волгоградцы старше 65 лет, проживающие в сельской местности.

Новый спецтранспорт, направленный в дома-интернаты для престарелых, - часть системы долговременного ухода за гражданами преклонного возраста в регионе.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:30, Общество

Приметы на Рождество Христово: что нельзя делать 7 января

6 Янв, Общество

Бочаров и Марченко вместе с волгоградцами встречают Рождество Христово

6 Янв, Общество

Колесо обозрения демонтировали в ЦПКиО Волгограда

6 Янв, Общество

Зооцентр «Дино» приглашает волгоградцев на экскурсии

6 Янв, Общество

Более 6 тысяч мероприятий провели для волгоградских семей в 2026 году

6 Янв, ЖКХ

Взнос на капремонт подняли волгоградцам на 25%

6 Янв, Общество
фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Новогодние гуляния прошли у амфитеатра Волгограда с 3 по 5 января

6 Янв, Происшествия

Камышанин Игорь Блинов погиб на СВО

6 Янв, Общество

Туман, гололед и мокрый снег ждут волгоградцев на Рождество

6 Янв, Общество

Приметы на 7 января: что можно и нельзя делать на Рождество Христово

6 Янв, ЖКХ

Бочаров провел совещание по развитию ЖКХ Волгограда

6 Янв, Общество

Власти планируют развивать удаленку для волгоградских пенсионеров

6 Янв, Происшествия

Грузовик столкнулся с телетрапом в аэропорту Волгограда

6 Янв, Общество

20 волгоградцев наградили за верность Отечеству в 2025 году

6 Янв, Здоровье

Волгоградки рожают первенца в среднем в 26 лет

6 Янв, ЖКХ

Бочаров: новая котельная обеспечивает теплом 40 тысяч волгоградцев

6 Янв, Общество

Волгоградские матери-героини получат господдержку наравне с Героями Труда

6 Янв, Общество

Какие специалисты нужны ресторанам и отелям, рассказали волгоградцам

6 Янв, ЖКХ

Волгоградцам надо оплатить ЖКУ за декабрь до 12 января

6 Янв, Общество

Волгоградцев начнут штрафовать за тонировку на любых машинах

Календарь