16+
Общество

В природных парках Волгоградской области появились лже-инспекторы

Мошенники угрожают штрафом за нарушение режима особо охраняемой зоны.

В регионе участились случаи, когда неустановленные лица, выдавая себя за государственных инспекторов природных парков, угрожают возбудить административное дело и предлагают отдыхающим на месте оплатить штраф за нарушение режима особо охраняемой территории. Мошенники перемещаются по территории парка на автомобилях, схожий со служебным автотранспортом государственных инспекторов. Об этом ИА «Городские вести» сообщили в облкомприроды.

Комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области обращает внимание туристов и посетителей парков, на то, что сотрудники природных парков, являясь государственными инспекторами, при выявлении нарушения режима парка обязаны предъявить служебное удостоверение и объяснить гражданам какие действия отнесены к нарушениям режима природного парка.

В случае подтверждения факта нарушения инспектор обязан составить акт рейдового обследования. Никаких штрафов или квитанций на оплату штрафов на месте сотрудники природных парков предъявить не могут. Размер штрафа определяется при рассмотрении административного дела в дирекции парка или в облкомприроды при непосредственном участии нарушителя.

Комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области обращается с просьбой к гражданам быть бдительными и сообщать о подобных фактах по телефонам: 35-31-70 или 35-31-91 в рабочие дни с 8.30 до 17.30.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:59, Общество

Как вырастут пенсии и МРОТ в 2026 году, рассказали волгоградцам

09:38, Общество

Геоштиль ждет волгоградцев на выходных

09:21, Общество

Заденет ли снежный циклон Волгоград 27 декабря

08:50, Происшествия

В Михайловке два месяца ищут пропавшего мужчину

08:15, Транспорт

Волгоградцам назвали самые защищенные от коррозии авто

07:45, Общество

Снежные заносы обещают волгоградцам 27 декабря

07:15, Общество

Народный календарь на 27 декабря: что можно и нельзя делать

04:30, Общество

Гололед и метели: волгоградцев предупреждают о погодных опасностях 27 декабря

03:00, Общество

Чего не стоит делать 27 декабря, на Филимонов день

01:10, Общество

В Волгоградской области простились с участником СВО Олегом Шефером

26 Дек, Общество

Снежная погода ожидает волгоградцев 27 декабря

26 Дек, Общество

В Волгограде полицейские проводят массовые проверки на нарушения ПДД

26 Дек, Происшествия

Под Волгоградом в своих домах сгорели два пенсионера

26 Дек, Общество

Проект для детей участников СВО из Новороссии и Донбасса стартовал в Волгоградской области

26 Дек, Происшествия

Пьяный водитель без прав хотел подкупить полицейского под Волгоградом

26 Дек, Криминал

Иностранца-наркозакладчика задержали в Волгограде

26 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали, что нужно для больничного по уходу за ребенком

26 Дек, Общество

Волгоградский Госархив подготовил справочник по генеалогии

26 Дек, Общество

212 молодых волгоградских семей приобрели жилье с помощью господдержки

26 Дек, Происшествия

Пропавшего перед бураном пастуха продолжают искать под Волгоградом

Календарь