16+
Общество

В музтеатр Волгограда будут пускать по QR-кодам и отрицательным тестам на ковид

В музтеатр Волгограда будут пускать по QR-кодам и отрицательным тестам на ковид
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Учреждение культуры получило особый статус.

Волгоградский музыкальный театр получил статус «зоны, свободной от COVID-19». Об этом сообщили 29 сентября в администрации города.

— Получение паспорта, подтверждающего коллективный иммунитет работников к новой коронавирусной инфекции, дает возможность учреждениям культуры приглашать зрителей без ограничений по заполняемости зала, — объясняют в администрации Волгограда.

Чтобы насладиться приятным вечером в музтеатре, зрителям придется предъявить документ, удостоверяющий личность, а также QR-код или отрицательный ПЦР-тест на новую коронавирусную инфекцию. При этом тест должен быть сделан не ранее чем за 72 часа до представления. Если кода или результатов теста нет, приниматься также могут справки о перенесенном не более шести месяцев назад коронавирусе.

— В связи с получением статуса «зоны, свободной от COVID-19» и снятием ограничений по заполняемости зала театр возобновил продажу билетов на спектакли, включая премьерный мюзикл «Золотой теленок», — сообщают в мэрии.

2, 3, 10 и 23 октября в музыкальном театре пройдут первые показы мюзикла по мотивам романа Ильи Ильфа и Евгения Петрова.

Добавим, что заявку на получение статуса направил на днях также молодежный театр. Ознакомиться с документами, подтверждающими коллективный иммунитет сотрудников театра, можно на официальном сайте учреждения.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11 Янв, Общество

Синоптики сообщают о погоде в Волгоградском регионе 12 января

11 Янв, Общество

В Волгоградской области простятся с умершим экс-начальником ДРГСиС

11 Янв, ЖКХ

Без света 12 декабря останутся три района Волгограда

11 Янв, Общество

90 единиц спецтехники вывели на дороги Волгограда

11 Янв, Общество

Бастрыкин заинтересовался травмированием двух юных волгоградцев

11 Янв, Здоровье

Врач Лидия Чижикова дала волгоградцам советы, как победить бессонницу

11 Янв, Происшествия

Волгоградец Александр Митрохин исчез в новогоднюю ночь

11 Янв, Образование

В Волжском наградят самых культурных студентов

11 Янв, Происшествия

Сотрудники ГАИ провели массовые проверки в двух районах Волгограда

11 Янв, Экономика

320 млн руб. льготных займов выдали волгоградским предприятиям

11 Янв, Общество

Что нельзя делать 12 января, чтобы не свести свою семью в могилу

11 Янв, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о новых сроках оплаты счетов ЖКХ

11 Янв, Происшествия

В Волгограде сгорел легковой автомобиль

11 Янв, Спорт

Двух жертв страшного ДТП хоронят в Волгоградской области

11 Янв, Общество

В волгоградских архивах нашли рекламу косметических средств начала XX века

11 Янв, Общество

В Камышине от имени мэра аферисты разослали фейковые сообщения

11 Янв, Общество

О длинных выходных в 2025 году напомнили волгоградцам

11 Янв, Здоровье

В перинатальном центре Волгограда изменился номер колцентра

11 Янв, Общество

Мощная магнитная буря побеспокоила 11 января волгоградцев

11 Янв, ЖКХ

8,1 тыс. домов в Волгоградской области обследовали специалисты газовых служб

Календарь