16+
Общество

В музтеатр Волгограда будут пускать по QR-кодам и отрицательным тестам на ковид

В музтеатр Волгограда будут пускать по QR-кодам и отрицательным тестам на ковид
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Учреждение культуры получило особый статус.

Волгоградский музыкальный театр получил статус «зоны, свободной от COVID-19». Об этом сообщили 29 сентября в администрации города.

— Получение паспорта, подтверждающего коллективный иммунитет работников к новой коронавирусной инфекции, дает возможность учреждениям культуры приглашать зрителей без ограничений по заполняемости зала, — объясняют в администрации Волгограда.

Чтобы насладиться приятным вечером в музтеатре, зрителям придется предъявить документ, удостоверяющий личность, а также QR-код или отрицательный ПЦР-тест на новую коронавирусную инфекцию. При этом тест должен быть сделан не ранее чем за 72 часа до представления. Если кода или результатов теста нет, приниматься также могут справки о перенесенном не более шести месяцев назад коронавирусе.

— В связи с получением статуса «зоны, свободной от COVID-19» и снятием ограничений по заполняемости зала театр возобновил продажу билетов на спектакли, включая премьерный мюзикл «Золотой теленок», — сообщают в мэрии.

2, 3, 10 и 23 октября в музыкальном театре пройдут первые показы мюзикла по мотивам романа Ильи Ильфа и Евгения Петрова.

Добавим, что заявку на получение статуса направил на днях также молодежный театр. Ознакомиться с документами, подтверждающими коллективный иммунитет сотрудников театра, можно на официальном сайте учреждения.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:19, Происшествия

Мужчина умер за рулем в ЖК «Колизей» в Волгограде

10:16, Общество

271 единицу спецтехники вывели на трассы Волгоградской области

10:08, Происшествия

В Камышине задержали 25-летнюю женщину с синтетическим наркотиком

10:06, Общество

В 2025 году Госдума инициировала большой пакет законов по соцзащите бойцов СВО

10:01, Общество

495 тонн волгоградского гороха прошли проверку специалистов

09:52, Происшествия

Что строго запрещено делать 29 января - приметы Петрова дня

09:50, ЖКХ

С 1 марта для волгоградцев изменятся правила пользования газом

09:37, Общество

В Волгограде установили "золотые" ценники на популярные овощи

09:36, Общество

Волгоград станет Сталинградом на 1 день 2 февраля

09:22, Общество

Волгоградцы стали активно скупать осиновые колья

09:18, Транспорт

Цены на бензин и дизель подскочили в Волгограде

09:15, Общество

Ледяной дождь и сильный ветер накроют Волгоград 29 января

09:11, Общество

50 тонн нестандартных семян пшеницы нашли в хуторе Волгоградской области

09:02, Образование

Вузы Волгограда в 2026 году прекратят подготовку бакалавров и магистров

08:32, Общество

Волгоградцам старше 80 с февраля начислят повышенную двойную пенсию

08:11, Общество

В Волгоградской области миновала угроза прилета БПЛА

07:56, Здоровье

Волгоградцам объяснили, что будет при незнании своего ВИЧ-статуса

07:30, ЖКХ

Волгоградцев в четырех районах оставят без света 29 января

07:10, Общество

В Волгограде за бывшими зэками установят видеоконтроль

06:54, Общество

В Волгограде объявили опасность атаки беспилотников

Календарь