16+
Общество

В музтеатр Волгограда будут пускать по QR-кодам и отрицательным тестам на ковид

В музтеатр Волгограда будут пускать по QR-кодам и отрицательным тестам на ковид
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Учреждение культуры получило особый статус.

Волгоградский музыкальный театр получил статус «зоны, свободной от COVID-19». Об этом сообщили 29 сентября в администрации города.

— Получение паспорта, подтверждающего коллективный иммунитет работников к новой коронавирусной инфекции, дает возможность учреждениям культуры приглашать зрителей без ограничений по заполняемости зала, — объясняют в администрации Волгограда.

Чтобы насладиться приятным вечером в музтеатре, зрителям придется предъявить документ, удостоверяющий личность, а также QR-код или отрицательный ПЦР-тест на новую коронавирусную инфекцию. При этом тест должен быть сделан не ранее чем за 72 часа до представления. Если кода или результатов теста нет, приниматься также могут справки о перенесенном не более шести месяцев назад коронавирусе.

— В связи с получением статуса «зоны, свободной от COVID-19» и снятием ограничений по заполняемости зала театр возобновил продажу билетов на спектакли, включая премьерный мюзикл «Золотой теленок», — сообщают в мэрии.

2, 3, 10 и 23 октября в музыкальном театре пройдут первые показы мюзикла по мотивам романа Ильи Ильфа и Евгения Петрова.

Добавим, что заявку на получение статуса направил на днях также молодежный театр. Ознакомиться с документами, подтверждающими коллективный иммунитет сотрудников театра, можно на официальном сайте учреждения.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:50, Общество

Волгоградцев с дачными участками предупреждают о готовящихся атаках мошенников

19:30, Общество

В 2025 году более 50 экскурсоводов Волгоградской области прошли аттестацию

19:15, Происшествия

Сотруднице почты под Волгоградом грозит до 6 лет тюрьмы за присваивание чужих товаров

18:55, Происшествия

Жительница Волгоградской области обратилась за помощью к главе СК

18:35, Происшествия

Печь стала причиной пожара в доме под Волгоградом

18:15, Происшествия

Мужчина в Волгоградской области получил тюремный срок за неуплату алиментов

17:58, Общество

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет увеличилось для волгоградцев

17:51, Необычное

Огни большого города: смотрим на бликующий зимний Волгоград

17:44, Спорт

10 медалей завоевали волгоградские боксеры на турнире в Тамбове

17:42, Общество

В Волгоградской области пенсионерка добилась перерасчета пенсии

17:36, Экономика

В Волгограде подорожал бензин и дизельное топливо

17:30, Спорт

Максимально жестокий матч устроили гандболистки в Волгограде

17:18, Общество

39% российских компаний в автоматизации бизнес-процессов используют искусственный интеллект

17:16, Общество

Волгоградские студенты массово присоединяются к флэшмобу

17:02, Общество

Александр Игнатченко назначен зампредседателя облкомказачества

16:40, Общество

Сталинградская битва в датах: оборонительный период

16:39, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Дендрарий Красноармейского района Волгограда готовится к новому сезону

16:36, Общество

Алкоголик лишился прав под Волгоградом

16:14, Культура

10 рисунков известного графика покажут в музее Волгограда

16:01, Общество

Первый в России ИИ-агент Сбера для ProcessMining поможет анализировать сотни миллионов событий в месяц

Календарь