16+
Общество

В хуторе Суровикинского района открыли новое пожарное депо

В хуторе Суровикинского района открыли новое пожарное депо
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Задачу обеспечить защиту от огня самых отдаленных населенных пунктов поставил губернатор Андрей Бочаров.

В минувшие выходные в Суровикинском районе открыли новое пожарное депо. Опорный пост появился в хуторе Майоровском, сообщили «Городским вестям» в пресс-службе администрации Волгоградской области. Два спецавтомобиля повышенной проходимости и 11 специалистов круглосуточно будут следить за безопасностью сразу 10 населенных пунктов. Здесь проживают 1300 человек и находятся 25 социально значимых объектов. Раньше выезд на эту территорию мог затянуться – ближайший подобный объект был в 55 километрах.

Напомним, с 2014 года в регионе заработали 22 новых пожарных депо, семь из них – в этом году. С учетом нового поста в хуторе Майоровском количество подразделений региональной противопожарной службы выросло до 80, а численность личного состава перевалила за тысячу человек. В распоряжении специалистов – более 200 единиц техники, в том числе 177 пожарных автомобилей.

В декабре в Волгоградской области откроют еще два опорных поста в Новоаннинском и Клетском районах. К 2023 году в состав противопожарной службы будут входить 99 подразделений.

Добавим, уменьшению числа пожаров помогает и разъяснительная работа с населением. Только в этом году в регионе по вопросам пожарной безопасности провели более 1000 межведомственных рейдов и 745 собраний с жителями. Свыше 17 тысяч профилактических мероприятий охватили около 292 тысяч человек. Противопожарный инструктаж прошли примерно 109 тысяч волгоградских работников.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:59, Происшествия

В Волгограде дети-зацеперы катались на трамвае: видео

10:47, Транспорт

В Волгоградском регионе несколько поездов прекратят свое движение

10:46, Экономика

Численность рабсилы назвал Волгоградстат

10:35, Происшествия

Волгоградец под страхом тюрьмы выплатил алименты на сумму 1,2 млн рублей

10:30, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Аварийный дом по улице Бобровской снесли в Волгограде

10:28, Культура

15 ноября в Волгограде состоится награждение лауреатов фестиваля «Птица счастья»

10:18, Происшествия

Бойца Романа Сальникова похоронят под Волгоградом

10:14, Спорт

Воронежский «Факел» разделался с волгоградским «Ротором»

10:10, Здоровье

О том, как распознать ветрянку, рассказали волгоградцам

09:54, Происшествия

Названы ошибки детей и родителей, облегчающие жизнь мошенников

09:50, Спорт

Две медали взяла волгоградка на Кубке России по жиму лежа

09:46, Криминал

В Волгоградской области будут судить разбойника, напавшего на пенсионера

09:32, Криминал

49-летнего мошенника задержали волгоградские полицейские

09:25, Здоровье

Волгоградцам напомнили об опасности нехватки йода

09:24, Общество

Из Саратова в Узбекистан не выпустили 100 килограммов меда

09:19, Криминал

В Волгограде горе-мать избивала малолетних детей

09:16, Общество

900 тонн подсолнечника неверно задекларировал ИП под Волгоградом

09:09, Общество

Качество овощей нового урожая оценили специалисты в Волгоградской области

08:35, Транспорт

Шесть рейсов задержано в аэропорту Волгограда

07:46, Общество

Волгоградцам изменят график выплаты пенсий в ноябре

Календарь