16+
Общество

В хуторе Суровикинского района открыли новое пожарное депо

В хуторе Суровикинского района открыли новое пожарное депо
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Задачу обеспечить защиту от огня самых отдаленных населенных пунктов поставил губернатор Андрей Бочаров.

В минувшие выходные в Суровикинском районе открыли новое пожарное депо. Опорный пост появился в хуторе Майоровском, сообщили «Городским вестям» в пресс-службе администрации Волгоградской области. Два спецавтомобиля повышенной проходимости и 11 специалистов круглосуточно будут следить за безопасностью сразу 10 населенных пунктов. Здесь проживают 1300 человек и находятся 25 социально значимых объектов. Раньше выезд на эту территорию мог затянуться – ближайший подобный объект был в 55 километрах.

Напомним, с 2014 года в регионе заработали 22 новых пожарных депо, семь из них – в этом году. С учетом нового поста в хуторе Майоровском количество подразделений региональной противопожарной службы выросло до 80, а численность личного состава перевалила за тысячу человек. В распоряжении специалистов – более 200 единиц техники, в том числе 177 пожарных автомобилей.

В декабре в Волгоградской области откроют еще два опорных поста в Новоаннинском и Клетском районах. К 2023 году в состав противопожарной службы будут входить 99 подразделений.

Добавим, уменьшению числа пожаров помогает и разъяснительная работа с населением. Только в этом году в регионе по вопросам пожарной безопасности провели более 1000 межведомственных рейдов и 745 собраний с жителями. Свыше 17 тысяч профилактических мероприятий охватили около 292 тысяч человек. Противопожарный инструктаж прошли примерно 109 тысяч волгоградских работников.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:05, Общество

Туман и гололед ожидают волгоградцев 19 декабря

20:51, Общество

В Волгоградском онкодиспансере выступили артисты ТЮЗа

20:27, Происшествия

В Волгограде в многоквартирном доме горели стены

19:58, Общество

Волгоградцам напомнили о безопасности на ЖД путях перед Новым годом

19:37, Общество

В Волгоградской области предупреждают о тумане 19 декабря

19:11, Общество

В Котово Волгоградской области устранили порыв на теплотрассе

18:45, Общество

Подведены итоги мониторинга животных в Волгоградской области

18:22, Общество

Мошенники выманивают деньги у волгоградцев, пугая гонконгским гриппом

17:50, Общество

Волгоградке суд отказал в получении наследства после гибели сына в зоне СВО

17:48, Общество

Ирина Муравьева возглавила облспорткомитет

17:48, Общество

На 100 новых машин пополнили парк скорой помощи Волгоградской области

17:33, Происшествия

Бот-мошенник, взламывающий «Госуслуги», угрожает волгоградцам

17:32, Транспорт

Четыре трамвая вернулись к прежним маршрутам в Волгограде

17:30, Общество

На дорогах Волгограда полицейские за день поймали 85 должников

17:28, Общество

Волгоградская область вошла в "двадцатку" туристических регионов России

17:12, Криминал

Суд Волгограда арестовал руководителя за стрельбу в двух сотрудников

17:05, Образование

Волгоградский вуз вошел в рейтинг стран БРИКС

16:50, Транспорт

Сразу четыре трамвая изменили маршруты в Волгограде

16:48, Общество

В Волгограде капитально отремонтируют водовод на Привокзальной площади

16:42, Общество

В главном парке Волгограда украсили 20-метровую новогоднюю елку

Календарь