16+
Общество

В хуторе Суровикинского района открыли новое пожарное депо

В хуторе Суровикинского района открыли новое пожарное депо
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Задачу обеспечить защиту от огня самых отдаленных населенных пунктов поставил губернатор Андрей Бочаров.

В минувшие выходные в Суровикинском районе открыли новое пожарное депо. Опорный пост появился в хуторе Майоровском, сообщили «Городским вестям» в пресс-службе администрации Волгоградской области. Два спецавтомобиля повышенной проходимости и 11 специалистов круглосуточно будут следить за безопасностью сразу 10 населенных пунктов. Здесь проживают 1300 человек и находятся 25 социально значимых объектов. Раньше выезд на эту территорию мог затянуться – ближайший подобный объект был в 55 километрах.

Напомним, с 2014 года в регионе заработали 22 новых пожарных депо, семь из них – в этом году. С учетом нового поста в хуторе Майоровском количество подразделений региональной противопожарной службы выросло до 80, а численность личного состава перевалила за тысячу человек. В распоряжении специалистов – более 200 единиц техники, в том числе 177 пожарных автомобилей.

В декабре в Волгоградской области откроют еще два опорных поста в Новоаннинском и Клетском районах. К 2023 году в состав противопожарной службы будут входить 99 подразделений.

Добавим, уменьшению числа пожаров помогает и разъяснительная работа с населением. Только в этом году в регионе по вопросам пожарной безопасности провели более 1000 межведомственных рейдов и 745 собраний с жителями. Свыше 17 тысяч профилактических мероприятий охватили около 292 тысяч человек. Противопожарный инструктаж прошли примерно 109 тысяч волгоградских работников.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:35, Общество

В Волгоградской области определили лучшие соцпроекты

15 Дек, Общество

Волгоградцев может ожидать понижение температуры до -14º

15 Дек, Происшествия

В Волгоградской области четыре человека замерзли насмерть в сильном буране

15 Дек, Транспорт

Из-за ДТП временно менялся маршрут трамвая №11 в Волгограде

15 Дек, Происшествия

В Волгограде полицейский автомобиль сбил пешехода на зебре

15 Дек, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 16 декабря

15 Дек, Образование

В Волгоградском социально-педагогическом колледже завершили ремонт

15 Дек, Происшествия

В Волгограде женщина оформила два кредита на подругу

15 Дек, Общество

T2 в 4 раза ускорила брендирование партнерских точек благодаря инновационному сервису

15 Дек, Общество

В Волгоградском перинатальном центре №2 родились 63 тысячи малышей

15 Дек, Общество

Прокуратура нашла нарушения в работе школ здоровья при ЦРБ под Волгоградом

15 Дек, Криминал

В Волгограде судили банду мошенников, которые обманывали страховые компании

15 Дек, Происшествия

Больных опасным лейкозом коров нашли на острове в Волгограде

15 Дек, Происшествия

В Котово суд под Волгоградом взыскал с хозяйки хаски ущерб за погрызенных уток

15 Дек, Спорт

Лучшая судья состязаний по легкой атлетике живет в Волгограде

15 Дек, Происшествия

Под Волгоградом поймали грабителя, избившего мужчину за телефон

15 Дек, Происшествия

Волгоградка, пострадавшая при взрыве дома в Петровом Вале, умерла в больнице

15 Дек, Образование

Безопасность школьных обедов намерены гарантировать законом

15 Дек, Общество

В Городище ждут с зоны СВО пропавшего без вести Сергея Собченко

15 Дек, Происшествия

В Волгограде задержан мошенник, обманувший пенсионеров на 500 тысяч

Календарь