16+
Общество

В федеральном эфире отчим расскажет о семье пропавшей под Волгоградом Айлиты Ли

1 Фев 2022 16:19, видео, 1 фото

Мать девочки отказалась от участия в передаче.

Коллаж: Артем Матвеев / «Городские вести»

2 февраля в вечернем эфире телеканала «Россия-1» отчим пропавшей в селе Чухонастовка Камышинского района Волгоградской области 15-летней школьницы Айлиты Ли расскажет о семейных тайнах. Очередной выпуск программы «Андрей Малахов. Прямой эфир» будет посвящен таинственному исчезновению девочки в контексте бесследной пропажи 15-летнего школьника в Подмосковье.

Источник, знакомый с ситуацией, рассказал «Городским вестям» о том, кто участвовал в передаче и что происходило на федеральной телеплощадке.

— Где-то с неделю назад к нам в Чухонастовку приезжали со съемками из Москвы. Узнавали все, вопросы задавали, как да что. Обменивались контактами. Позже стали обзванивать и приглашать на передачу.

По словам собеседника, пожелавшего остаться анонимным, мать Айлиты отказалась от съемок. Но в эфире будет участвовать бывший отчим девочки. Он расскажет якобы некие семейные тайны. В эфире прозвучат разные версии исчезновения подростка — от похищения и побега до появления в этой истории бесследно исчезнувшего несколько лет назад родного отца Айлиты.

— Жители Чухонастовки расскажут о взаимоотношениях матери, дочери и бабушки. Один из депутатов Госдумы пообещает помощь в розыске Айлиты, — добавил источник.

На вопрос журналиста «Городских вестей, какую именно цель преследует программа Малахова в данном случае, собеседник ответил так: «Хотят поднять тему на общероссийский уровень. Думают, что это может как-то помочь».

Видео: ГУ МВД России по Волгоградской области

В Волгоградской области продолжаются поиски пропавшей 13 января 2022 года в селе Чухонастовка 15-летней школьницы. К сожалению, пока нет никаких зацепок, кроме найденного в уличном туалете портфеля с личными вещами и дневника подростка, а также рассказа водителя хлебовозки

Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ — убийство. Все материалы затребовал центральный аппарат СКР. Ход операции и дальнейшие шаги следствия на личном контроле председателя силового ведомства Александра Бастрыкина.

— Мы не уполномочены давать какие-либо комментарии. Дело передано в центральный аппарат, — пояснила «Городским вестям» официальный представитель СУ СКР по Волгоградской области Дарья Буянова.

В пресс-службе ГУ МВД России по региону корреспонденту «Городских вестей» сообщили, что поисковые мероприятия продолжаются. Добровольцы поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» проинформировали о свертывании поисковых работ.

— Пешие группы исследовали почти 2500 километров, — рассказали поисковики, — беспилотники пролетели почти 70 километров, сделав тысячи фотографий с высоты. Погода была крайне сложная — метели, снегопады, снега по пояс. Но искать не прекращали ни на минуту. Снегоходы прошли почти 300 километров. Водолазы в общей сложности исследовали 26 километров дна местных водоемов. Кинологи с собаками тщательно проверили более 16 километров территорий. Девочку искали с помощью квадрокоптеров, легкомоторного самолета, вездеходов, снегоходов. Увы, поиск результата не принес.

Ранее журналисты издания в хронологическом порядке собрали этапы поисковой операции. «Городские вести» публикуют все материалы по теме в специальном сюжете.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:31, Здоровье

В Волгограде врачи спасли 700-граммового младенца

20:16, Общество

Волгоградцы обсуждают бьющий из дупла фонтан

19:56, ЖКХ

В семи городах Волгоградской области 29 марта отключат свет

19:44, Общество

В Волгограде возродят легендарный ЦУМ

19:33, Общество

В Волгограде завод «Красный Октябрь» эвакуировали по учебной тревоге

19:13, Происшествия

В Волжском выявили нарушения на автозаправках

18:58, Культура

В Камышине вспомнят Пушкина книжками-малышками

18:51, Происшествия

Под Волгоградом за Волгой потушили крупный пожар

18:42, Общество

В Волгограде "Птичий остров" спасает мохноногого канюка

18:30, Общество

Город в Волгоградской области приступил к тарному сбору отходов

18:22, Общество

Роскомнадзор пояснил, как ограничить сообщения от незнакомцев

18:12, Благоустройство

В Волгограде восстанавливают историческую лестницу музтеатра

18:04, Здоровье

Волгоградцев отправили гулять среди дубов и берез

18:00, Культура

Волгоградский ЦУМ получит вторую жизнь

17:53, Криминал

Волгоградка вместе с сообщниками хотела сбыть 25 кг наркотиков

17:47, Криминал

За 20 смертельных ударов по голове жертвы волгоградец осужден почти на 10 лет

17:40, Экономика

В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промпродукции

17:17, Происшествия

Дым из-за Волги напугал волгоградцев 28 марта

17:16, Транспорт

1 и 8 апреля изменится расписание поезда Волгоград-1 – Арчеда

17:05, Криминал

В Волжском арестовали рецидивиста Цоя, избившего пенсионерку и директора магазина

Календарь